Статус темы:
Закрыта.

Противостояние Россия - Запад

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем dmkaz, 1 сен 2008.

  1. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Хочу вас разочаровать -- в Кремле отмороженные, но не идиоты -- чтобы действовать по предложенному вами сценарию.
     
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ух ты какой оборот приобретает дискуссия. Ну ладно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    А вот объясните мне, если в кремле одно ворье во главе с главным вором зачем они вот это все затеяли с Украиной, ведь они тоже беднеют станут.
     
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я планирую слетать на Марс. Вопрос в перспективе осуществления желаний.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Немцы гарантированно это сделают, не просто так же они мировые лидеры в машиностроении.
     
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я дико извиняюсь за ресурс - http://www.kalashnikov.mobi/2013/08/blog-post_12.html

    Моя идея будет такой. Уверен - НТП вещь очень полезная. Но обычно желаемые результаты дают неожиданный эффект. Надо быть уверенным на 1000% - что производители газа и нефти - застыли на 15 лет, пока немцы решают - как производить 120 млрд. биогаза. Ну или заменить примерный обьем газа - который им прочат мировые эксперты по промышленному производству именно в Германии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Биогаз это фейк вообще какой-то. Да и зачем нужен газ, если есть электричество
     
  8. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Мы быстрей перейдём.
    Водородное топливо
    Русские учёные придумали новое топливо, которое в 100 раз дешевле солярки, эффективней и проще в производстве… Вы думаете, кто-то этому обрадовался? Ничуть не бывало! Московские министры уже 3 года гоняют воздух по кабинетам – видимо ещё думают, как же лучше воплотить в жизнь прямой приказ о внедрении, поступивший им для исполнения. А те, кто отдал этот приказ, тоже получается не заинтересован в его скорейшей реализации, т.к. не мешают министрам безнаказанно саботировать решение жизненно важных для России и всего остального мира задач. Вот и думайте теперь: на кого в действительности работают эти министры?.. Юрий Иванович Краснов и Евгений Гурьевич Антонов из НПО им. Лавочкина придумали принципиально новый вид топлива на основе структурированной воды. Но, получается, их изобретение сегодняшним царькам не нужно! Оно даже мешает им гнать нас бегом к полному истощению углеводородных видов топлива и экологической катастрофе на некогда прекрасной планете Земля…

    http://tainy.net/13400-vodorodnoe-toplivo.html
     
  9. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Тут одна засада. Процессы разнонаправленные. Т.е. альтернативные источники, включая биодизели и прочий сланец, они выгодны и бурно развиваются при высоких ценах на традиционную нефть. Если нефть обрушить до нуля, то альтернативные источники никому не будут нужны. Себестоимость там выше, чем у нефти.
     
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Блин - ну интернет же доступен? Сейчас голландский ученый написал труд - что можно пластмассу получать из биогаза. Правда пока реализация хромает. Ибо тепло и электричество - можно получить. Правда в Германии сейчас не очень со сбытом альтернативной генерации. Ну допустим решат. А вот как из электричества получить пластмассу и удобрение - пока нет решения.

    Думаю будет так. Страны добывающие нефть и газ - перестанут поставлять продукцию в сыром виде. Только готовую продукцию. Тем супер равитым странам - которые будут обогревать и освещать себя с помощью китайских солнечных батарей. Правда осознание этого должно уже завтра остановить желание Газпрома вести куда нибудь трубопроводы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Было бы хорошо, если это правда
     
  12. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Так-то да, жечь нефть в наш пластмассовый век- это кощунство.
     
  13. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Перейти не проблема, проблема в другом. Перестать набивать карманы на полезных ископаемых. А это трудно искоренить. Смешно будет когда они кончатся, а нового ничего не будет. Поэтому надо в большей степени шевелится странам-импортёрам, тогда экспортёрам сбывать будет некуда, а значит и карманы набивать перестанут.
     
  14. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Это с большой долей вероятности коллеги академика Петрика.
    Но главное, что энергии нам хватит. Электрической. Атомная, ветро, гидро, солнечная и прочие генерации. А вот нефти для синтеза может и не хватить.
     
  15. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Куда она денетется то?
     
  16. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Это ваше право. Но Европа взяла курс на энергетическую независимость. И, насколько я понимаю, чтобы не зависеть от самых заклятых поставщиков.

    Думаю, что вы лучше меня знаете, как немцы борются с теплопотерями в домах -- до маразма. Но благодаря этому маразму результат 25 Вт/кв.м становится вполне реальным. И, поправьте меня, если я неправ, но больше 60% новых домов в Германии строятся с отоплением от тепловых насосов -- а не от российского газа.

    Газпром, конечно, хорохорится и говорит -- да мы Китай будем продавать. Только кто его в Китае купит по европейским ценам? Не напомните -- насколько замедлилось промышленное производство в Китае?
     
  17. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Мысль не нова и принадлежит еще Менделееву -- типа сжигать нефть, это как топить печку ассигнациями.
     
  18. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Есть такой "Росатом". Строит станции по всему миру, на ближайшие 20 лет пакет заказов расписан. Получается, рубит сук на которых сидит. Потенциально мешает набивать карманы на ископаемых. И шевелится изо всех сил, и не страна-импортёр. И нового у них хватает. Атипично, правда? Не натягивается на глобус мира.
     
  19. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    С Китаем вообще связываться опасно. Рано или поздно нам это выйдет боком.
     
  20. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Это он ещё в допластмассовый период жил. А уже соображал! Великий человек! И таблица у него хорошая.