Статус темы:
Закрыта.

Противостояние Россия - Запад

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем dmkaz, 1 сен 2008.

  1. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    И все-таки почему РФ не может интегрироваться в Запад? Почему не получается?
     
  2. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Зачем?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    А почему нет, противостояние выматывает и нас и Запад. Да и в любом случае европейцы нам ближе чем узкоглазые и прочие обезьяны
     
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Дальше математика - нефть сейчас по сколько? Пусть будет 60. 250 делим на 60 - пусть будет 4. Значит надо будет пристроить 25% от ранее продаваемого объема - чтобы закрыть по валюте выручку.

    Ну и по газу - половину надо будет задвинуть. Что при таких ценах - тоже проблемой будет не глобальной. Приедут ведрами черпать некоторые.

    Что будут делать экспортеры самых продвинутых станков и механизмов ? Если все у них взлетит в трое по себестоимости. И куда они наконец-то пошлют свою канцлеринг.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Это главный вопрос темы. Зачем такая байда - если синергия развития лежит в мирном процессе и искоренении нахлебников и лентяев? Война - путь в жопу - прости господи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    #3146 timax, 9 июл 2015
    Последнее редактирование: 9 июл 2015
    Ты хоть понимаешь, о чем пишешь? Я же сказал, АРГУМЕНТИРОВАННО. Какие нахрен наркосредства от ветеринаров попали к наркоманам. Давай подробно ибо то, что ты накалякал, только бредом назвать можно. У меня ни разу ни оден нарк не появлялся абы прикупить... только на капельницу, абстинентный синдром однако не шутки. Ну мы и алкашей знакомых капали. Так что не неси пургу. Я, в отличие от тебя, знаю какие препараты, в основном используются в ветеринарии. И проще купить дурь в ближайшей уличной точке, чем эфедрин с атропином перерабатывать.
    И ещё, искатель отчетности, если принять твою точку зрения, то под забором онкобольниц, наркоши штабелями должны лежать.
    А, уж с хим. факультета любого ВУЗа, они даже не выходя жить должны.
    Зы: Короче, больше не пиши о чем не знаешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    Кеш, а поясни, коли не в тягость: а почему с кетамином такая чехарда у ветеринаров? вообще нечем заменить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    #3148 timax, 9 июл 2015
    Последнее редактирование: 10 июл 2015
    Все очень просто. Напишу человеческим языком, без лишних терминов. Есть два способа дать наркоз животному, медикаментозный или газовый. На кетамине работала вся советская ветеринария со времен царя Гороха. Наизусть все знают дозы, на зубок возможные проблемы и методы борьбы с ними. Стоит он, копейки. Себистоимость операций, нулевая. Кетамин+ромитар наркоз, атропин + диозепам премедикация, мочегонное при выходе ну и Рингер по вене, всё. Но тут пришли другие времена и если я правильно помню, в страну пришел импортный препарат за бешенные деньги. Соответственно на кетамин тут же началась охота. Это все разборки из за бабок. Кетамин стали возить из Польши и Чехии контрабандой. Очень тяжело менять привычные нарабртки. Тем более импортных заменителей было много, а этсперементировать как они поведут себя на зверях, лично мы не хотели. И ещё, применение оф. наркоза, резко повысило бы стоимость любых манипуляций.
    С газом сложно ибо нужен анестезиолог, оборудование. Кто украл при развале СССР, или потом получил по разным "левым" каналам, типа гуманитарной помощи, те использовали, но тут действительно сложно все.
    А все истории с "посадками", это тот же срез общества. Надо продвинуть свой товар, в масштабах страны, дают команду Фас. Мы работали с ГУПами и ОБНОНом, лечили розыскных песиков. Я очень хорошо знаю, историю этой охоты на ведьм.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Злопамятные они.

    Перечитываю - ничего не изменилось. За столько лет....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Конкурс на лучший ответ? :laugh:
    Никогда солнце не будет всходить на западе.
    Хохлы вон корчатся на пороге, интегрируются.
    Короче, как бы сказал китаец, - а нахуа? :ded:
     
  11. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    А по чем рубль будет стоить? Или на курс рубля будет уже все равно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Это - дядя Володя, я гравицапу украл, решил в музей космонавтики сдать(с) не дословно. Я же 250 делил на 60!!!!! При 60 у нас какой курс ? Если при такой стоимости (250) снижение продажи составит 3/4 - то курс будет около сегодня. Если нефть продать больше - то курс рубля вырастит. Если меньше - упадет. Нефть в Китай сейчас как продаем? Танкеры?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Остался последний вопрос, зачем Китаю покупать у нас по 250? Дядюшка СинПин обидеться может, это явно не в интересах нашего стратегического партнера. Тем более мы им нефть вроде как за недорого обещали продавать взамен на их инвестиции в трубу.
    Где то не стыкуется Вадим.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Давай от обратного. Завтра Сауды перестают отпускать нефть на внешние рынки. Твой прогноз цены? Ну или не так - обьем доступной нефти на мировом рынке снизился на 25%. Какая прогнозная цена? А отсутсвие на рынке половины природного газа? Ну и скорости в наше время на рынке - это просто писец. Лет 120 назад такие вещи вообще-бы не прокатили. А сейчас я согласен с Потаниным - мы их тупо перетерпим.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    #3155 mikhailov, 9 июл 2015
    Последнее редактирование: 9 июл 2015
    Да и медицина тоже. У нас был импортный Калипсол(с) Тогда казался практически идеальным препаратом, особенно когда бригаде не хотелось дышать фторотаном.
     
  16. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Насчет Потанина не сомневаюсь. Насчет всего остального взгрустнул.
     
  17. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Точно! Тоже недавно перечитывали и такие же мысли выводы. Весьма актуально, вне времени.
     
  18. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Думать, что европейцы ближе чем азиаты наивно. Если не брать внешний вид конечно.
    А кто прочие обезьяны? Индусы что ли?
     
  19. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Арабы те же.
     
  20. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Вы знали хоть одного араба по жизни? Разные они.