Статус темы:
Закрыта.

Противостояние Россия - Запад

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем dmkaz, 1 сен 2008.

  1. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Россия должна готовится.
    Только к чему это воззвание к либералам, где ты их тут нашел?

    Вот только меня не покидает мысль, что нас спецом втягивают в гонку вооружений, что бы снова надорвать экономику и бюджет и вызвать социальную напряженность в обществе.
    Минфин уже призывает отказаться от выплаты соцпособий всем чей доход больше в 2.5 раза прожиточного минимума. Это значит, что если хотя бы ожин из родителей работает то пособие не положено, так как по любому зарплата будет выше этого прожиточного уровня.
    Это относится и к детским пособиям и к выплатам по инвалидности и к чернобыльцам. Интересно только, депутатские и чиновничьи льготы то же урежут?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    чёт не нашел...
    зато почитай вот это (из вики)

    По утверждению британской Financial Times от 15 мая 2008 года, своим успехом в бизнесе Тимченко обязан отношениям с президентом России Путиным, что сам Тимченко опроверг специальным письмом[110]. Летом 2007 года журналистка Агата Дюпарк[111] связалась с одним из совладельцев компании Gunvor шведским предпринимателем Турбьёрном Тёрнквистом[112], который заявил, что Тимченко уже пятнадцать лет не виделся с Путиным[113].По мнению журнала Time Геннадий Тимченко входит в узкий круг «друзей Путина по дзюдо», наряду с братьями Аркадием и Борисом Ротенбергами[114].
    Владимир Путин на встрече с писателями в сентябре 2011 года, отвечая на вопрос Захара Прилепина, сказал о Тимченко: «всё, что связано с его бизнес-интересами там, это его личное дело, я никогда туда не лез и лезть не собираюсь»[3].

    В 2011 году во время судебного процесса по иску против Бориса Немцова и Владимира Милова адвокаты Тимченко обнаружили, что вердикт Высокого суда Лондона по делу «Совкомфлота» приобщён к делу не полностью, и попросили судью включить ещё два пункта решения. В них говорится о том, что твёрдых свидетельств дружбы Тимченко и Путина нет[105].

    В своем интервью «Форбс» в октябре 2012 года Геннадий Тимченко рассказал, что иногда встречается с Владимиром Путиным, но они обсуждают вопросы спорта (в основном хоккея) и не говорят о бизнесе[2].

    В интервью для Neue Zürcher Zeitung Геннадий Тимченко сказал, что успешность его бизнеса никак не связана с дружбой с Путиным[115][116].
    «Я считаю, что то, кем я был и кем я стал, связано с процессами, происходившими тогда в стране. Между моим успехом и знакомством с Путиным не было, нет и не может быть никакой связи

    «…не все предприниматели, которые знакомы с Путиным, добились успеха

    17 апреля 2014 года Владимир Путин подтвердил наличие хороших личных отношений с Тимченко[117]. Во время «Прямой линии» о ряде лиц, против которых были введены санкции (см. выше Замораживание активов), Путин сказал: «да, это мои хорошие знакомые, друзья. Они зарабатывали свои капиталы, некоторые из них, ещё до того, как мы были знакомы, – например, господин Тимченко, он бизнесом занимался с начала 1990-х годов»[118]. Путин также упомянул при этом, что «жена Геннадия Николаевича Тимченко сделала операцию и не могла даже заплатить за операцию, потому что ей заблокировали счета и карточки. Но это, конечно, просто нарушение прав человека на самом деле».
    4 августа в своем интервью заявил, что знаком с Путиным уже более 20 лет. Указал при этом, что видится с Путиным не часто и не имеет возможности обсуждать с ним все насущные политические и экономические вопросы[37].

    По словам бизнесмена, основные сферы интереса, которые объединяют его и Путина, это дзюдо, хоккей, горные лыжи и Русское географическое общество[37].
     
  3. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Именно это меня и гнетет -- с какой радостью мы прыгаем с моста.
     
  4. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Конечно,должна.
    А кто ж призывает опять вылизывать Западу,а то санкции ,понимаешь, их напрягают ?

    Идея о втягивании однобокая,т.к. гонка вооружений имеет обратную сторону,а именно- усиление военного потенциала втягиваемой страны. Как-то не вяжется с тезисом об ослаблении...
    про льготы депутатские не в курсе,но з/п они уже урезали сами себе на 10 %

    зы. только не надо говорить,что это капля в море,важен посыл
     
  5. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Мне думается на верхах тоже все понимают, есть стратегия перевооружения, горячку пороть никто не будет. Сейчас времена мощного скоростного высокоточного оружия, здесь нужно потенциал поддерживать, и это делается.
     
  6. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Я ежедневно встаю в 5 независимо от того во сколько приехал с работы, а если еду на рыбалку, то в 2:shock: И чиво?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.952
    мало букоффффффффф
    Конечно урежут. Они в первых рядах по урезанию :laugh:
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=10357893&postcount=21
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Это местечковые князьки,их иногда заносит не по децки.
    Думаю,их вскоре "поправят"
     
  9. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.952
    мало букоффффффффф
    То, что перед этим они ее себе в 2 раза подняли - забыл? :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    #3310 sevmorpoot, 11 июл 2015
    Последнее редактирование: 11 июл 2015
    это из разряда-стакан наполовину полон,или,наполовину пуст

    навскидку http://www.rg.ru/2015/03/20/lekarstva-site.html
     
  11. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.952
    мало букоффффффффф
    Интересная у нас дискуссия. Я тебе про Фому, ты мне про Ерему.

    Первое, что нашлось.
    http://tvernews.ru/blog/2619/161738/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Международная следственная группа по крушению Boeing в Донбассе близка к нахождению виновных в авиакатастрофе.
    Об этом заявил премьер-министр Малайзии Наджиб Разак в ходе церемонии, приуроченной к приближающейся годовщине происшествия, пишет The Malaysian Insider.

    Разак отметил, что на данный момент следователи обладают «ясной картиной» причин катастрофы. «Мы не будем указывать пальцем, однако, уверены, что уже совсем близко к тому, чтобы назвать тех, кто виновен в крушении лайнера», — заявил политик.
    По словам премьера, «расследование будет продолжаться, по крайней мере, до конца 2015 года». Он пояснил, что следователи намерены рассмотреть все возможные сценарии и детали произошедшего.
    В ходе выступления Разак обратил внимание, что «целью уголовного расследования является привлечение виновных в происшествии к суду». Он уточнил, что все механизмы такого преследования «рассматриваются». «Я сделаю все возможное, чтобы найти виновных», — заявил премьер, добавив, что следователи также гарантируют привлечение к ответственности виновных в «непростительном инциденте». Наджиб рассказал, что команда экспертов из Нидерландов, Малайзии, Украины, США и России во главе с голландским Советом безопасности (DSB) представит свой окончательный доклад о крушении самолета в октябре.

    не пойму что-то... то у них есть ясная картина,то он сделает все возможное,чтобы найти виновных ...:rollingeyes:
    дерьмецом попахивает
     
  13. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    ну да,от 2013 года,тогда санкциями еще не пахло
    что тебя так з/п напрягают-то ? Мне лично пох,сколько кто зарабатывает - Сечин ли,Якунин,депутаты ГД или члены СФ,ни на мне,ни на тебе, это точно не отражается
     
  14. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    ну, возможно, он имеет в виду, что есть ясная картина, как было
    а кто это сделал непосредственно - действительно надо установить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.952
    мало букоффффффффф
    А мне не пох. На месячную зарплату Сечина можно было бы содержать целый год всю медицину моего города, как пример.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Смешно, за несколько месяцев до этого они подняли ее себе в два раза.
    На 100% подняли, на 10 урезали итого 90% осталось. Кому еще из работающих подняли на столько зарплаты или пенсии?
    Жене вот на работе не только не подняли, но и отменили индексацию и лишили премий.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Пока не поправили, ждут чего или как?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Зря ты так думаешь, что не касается.
    Когда дыра в бюджете, а платить этим слугам надо, поднимут налоги, урежут пенсии и пособия, но их обеспечат и касается это всех нас.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    А сколько таких Сечиных, Миллеров и т.д.?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    плохо считаешь, не бухгалтер ни разу!

    было 100%+100% итого 200%
    10 % отдали, те 200%-200%*0,1=180%

    в итоге зп вырасла на 80% (была 100 стала 180)