Статус темы:
Закрыта.

Противостояние Россия - Запад

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем dmkaz, 1 сен 2008.

  1. altosz

    altosz Завсегдатай

    15 дек 2007
    514
    A4 2.0 2007
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    ну со стороны банков - виднее ))) :nod:
     
  2. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    ребят, я бы на вашем месте разговоры за обнал, "оптимизацию" и т.д. перевел в ПС ... от греха ...

    ...если бы ты понимал, сколько невидимых глаз смотрит на тебя в этот момент, ты бы никогда этого не делал. А если бы ты увидел хоть малую часть тех, кто на тебя при этом смотрит, ты бы умер со страху. (с) Поколение П
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. altosz

    altosz Завсегдатай

    15 дек 2007
    514
    A4 2.0 2007
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    как только начнутся горячие темы - сразу же замолчим... даже о ПС и речи не будет :rofl:
     
  4. Eжечка

    Eжечка Новичок

    5 сен 2008
    19
    Опель Корса D 1.4 07г.
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    не, муж у меня вполне адекватный. но тут у вас такой "милый" стиль общения... я понимаю, что темы горячие. я вообще в политические споры боюсь вступать в принципе. только не поняла пока, то ли эти споры такие, потому что их ведут мужчины, или просто тема другого стиля не предусматривает. хотя я вот тут последние месяцы на формах по недвижимости много времени провожу. и конкретно от форума зависит свалка там с запрещенными приемами или нормальное обсуждение проблем и их решений.

    1. у нас все законно :) хотя Ходорковский тоже так думал, да? но у нас разные фирмы не занимаются одним и тем же. разделение по направлениям. довольно редко пересекаются между собой в хоз.деятельности. в общем про Ходорковского я в курсе :)
    3. я наверно несколько путанно пишу. цифрами-то я быстрее бы объяснила. или я неправильно поняла первый вопрос.
    4. варианты всегда есть, надо просто подумать. так с ходу предлагать ничего не буду. хотя бы чем фирма занимается, надо знать. мне по жизни встречалось много затейливых идей в деле.
    5. я тоже за патриотизм, раз уж я выбрала эту страну, чтобы жить и детей растить :)
     
  5. Eжечка

    Eжечка Новичок

    5 сен 2008
    19
    Опель Корса D 1.4 07г.
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    вот бы нам ваши московские проценты :)
     
  6. altosz

    altosz Завсегдатай

    15 дек 2007
    514
    A4 2.0 2007
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    страну не выбирают... по крайней мере от рождения и до юности.... а дальше - дело привычки...
     
  7. Eжечка

    Eжечка Новичок

    5 сен 2008
    19
    Опель Корса D 1.4 07г.
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    спасибо еще раз :)

    на моем месте любая жена сказала бы тоже самое, но я, чесное слово, не заметила недоказанных брошенных слов моим мужем. ну до того момента, пока вы тут все не пустились в оскорбления и остальную фигню неправильную :) кто там первый начал, разбираться не буду. хорошо, что вернулись к конструктиву, можно дальше в том же русле. я, правда, в политике не особо, в первую очередь потому, что меня это не очень интересует в принципе. и муж в курсе :)

    по поводу консультаций. как я и сказала, я не занимаюсь консультированием. у меня банально времени нет на полноценную работу в этом направлении кроме основной работы. а абы как выполнять то, что на себя взяла, совсем не хочется.
    можем договориться так. вы мне в личку напишите что у вас планируется и как. я подумаю. если что-то придет в голову, подскажу, конечно. понятно, что за спасибо :) а полноценно проработать вопрос не смогу, к сожалению.
     
    1 человеку нравится это.
  8. altosz

    altosz Завсегдатай

    15 дек 2007
    514
    A4 2.0 2007
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    такой спутнице жизни можно поставить +1000 за вытаскивание из болота ее спутника... респект и уважуха )))
     
  9. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    [внимательно наблюдает] [​IMG]
     
  10. Eжечка

    Eжечка Новичок

    5 сен 2008
    19
    Опель Корса D 1.4 07г.
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    ну мы-то уже вышли за границы юности. не то что детства. и можем выбирать.
    я не скорою, что у меня иногда бывают мысли, что может быть детей лучше растить в другой стране. но я не знаю такую страну, где на самом деле лучше. в каждой избушке свои погремушки. у меня очень много знакомых уехавших. и я из первых рук знаю и о плюсах и о минусах. где-то явно не для меня место. где-то неплохо вроде, но...
    рабоать и я и муж смогли бы везде, я думаю. так что тут вопрос не в этом. а именно, стоит ли вообще затевать переезды эти. а если я со своей мобильностью сомневаюсь в смысле предприятия по переезду, то значит не все так просто :)
     
  11. Eжечка

    Eжечка Новичок

    5 сен 2008
    19
    Опель Корса D 1.4 07г.
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    хм... ну ладно, на счет болота замнем для ясности :)
     
  12. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    я, пожалуй, соглашусь с женой и не буду реагировать на очередные провакации... по крайне мере пока :D

    возвращаясь к теме...

    http://www.rbcdaily.ru/2008/09/05/focus/376583
     
  13. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    http://www.interfax.ru/news.asp?id=31294
     
  14. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Я в Чехии живу)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Я бы удивился, если бы моя жена заняла сторону опонента. Я, например, буду конечно поддерживать ее всегда, даже если она не права:nod:.
    На самом деле, вряд ли Вы сможете мне помочь, да и проблем я особых пока не испытываю, я вам в личку кину сферу деятельности моего "предприятия". Очень приятно общаться с грамотным и вежливым собеседником, но возвращаясь к вопросу, с которого все началось - оптимизация налогообложения - есть схемные формы ухода (именно ухода) от налогообложения, что законными способами невозможно. Ваш же муж декларировал патриотизм в 100% объеме, что в реалиях современной России невозможно, Вы как финансовый директор - понимаете это даже наверное лучше меня.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    мда... где я подобное утверждал?
     
  17. Eжечка

    Eжечка Новичок

    5 сен 2008
    19
    Опель Корса D 1.4 07г.
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    муж и жена - одна сатана :) поэтому, естественно, что наезды на мужа я вопринимаю, как наезды на себя. так что попрошу! :)

    на счет оптимизации. как это не глупо, но придется скатываться в определения. почему создание каких-то схем работы предприятия для уменьшения налогов нельзя считать оптимизацией?

    и с патриотизмом тоже полная неясность. как его можно мерять в процентах? где dmkaz убеждал в таком патриотизме? где он же писал, что платить налоги - это 100% патриотизма?
     
  18. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Я может неправильно Вас понял, т.е. Вы утверждаете, что можно быть патриотом и не соблюдать законодательство той страны, патриотом которой Вы являетесь? Какой то странный это патриотизм тогда, мол я за Россию, но налоги платить не буду, так что ли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Сорри
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Именно потому, что государство НЕдополучает запланированные в бюджете налоги:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...