Статус темы:
Закрыта.

Противостояние Россия - Запад

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем dmkaz, 1 сен 2008.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Перечитайте " Золотой теленок". У господина Корейко было внутренне согласие на то, что он паразитируя на теле государства и имея чемодан наличных в камере хранения - живет в том окружении, в котором живет. А сейчас, читая вас, Александр - Ильф и Петров написали бы " Резиновый теленок" про внука господина Корейко - который искренне не хочет понимать - почему, паразитируя на теле больного государства - он тем самым никак не может его излечить. Надо перестать паразитировать наверное.

    Вы там что-то про Арбидол писали? Правильно я помню? Так вот - я знаю человека, который его " изобрел" и пустил в промышленное производство и стал очень богатым - до этого будучи очень простым человеком. Странно то, что в отличии от господина Зимина - продав свою долю в прибыльном бизнесе - оставил деньги в РФ, сам в РФ, семья вся в РФ и начал новый бизнес - опять же в РФ. Какой-то не принципиальный патриот своей Родины. Не правильный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    И все же, почему в 90-х мы так и не смогли найти общий язык с Западом, вроде бы и презик был прозападный?
     
  3. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    А что ты подразумеваешь под-найти общий язык ?
     
  4. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    ну хз, западу очень наш язык в 90е нравился... либералы его из жопы запада и не вытаскивали
     
  5. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Какая связь прости господи между частным мнением некоего, никому не интересного блоггера и отсутствием на рынке свободных энергетических ресурсов?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Поэтому мы и оказались в .опе.
    Посмотри сейчас на Украину,им типа,весь т.н."цивилизованный" мир помогает,и что ? Внешний долг - 95 % ВВП,промышленность почти уничтожена,народ молниеносно обнищал...
    Разные мы с Западом,антагонизм уже,наверное,на генном уровне.
    Путин на саммите что сказал ? - мы готовы сотрудничать со всеми,с Западом в т.ч.,но при условии,что у них будет желание.
    Вместо желания сотрудничать,получили санкции.
     
  7. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    А Я ЧЕ? А Я НИ ЧЕ!
     
  8. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Вадим, вы несете непоправимые репутационные потери, переводя спор на мою личность.

    1. Я работал всю свою жизнь. Учился, стажировался, защитил кандидатскую, лечил людей. Сейчас создал производство, создал рабочие места. Объясните -- где и в чем я "паразитировал на теле государства"?

    2. Мне кажется (я уверен), что человек имеет распоряжаться заработанными деньгами по собственному усмотрению. Пример вашего знакомого похвален, но никак не делает подлецами тех, кто предпочел более тихую гавань. И, если вспомнить Арбидол, то авторское свидетельство на него было оформлено еще в далеком 1974 году. И как-то удивительно получилось, что владельцами патента 2033157 от 1995 стали совершенно другие люди. Ну да дело десятое, все равно инноваций в этом веществе 0% -- а все 100% административный ресурс и близость власти. Наверное, человеку с такими способностями вполне резонно продолжать сидеть у правой ноги.
     
  9. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Чем же ты недоволен? Вон у тебя все хорошо, радуйся жизни и трудись, казалось бы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    У разных людей -- разные горизонты. Кто-то смотрит в миску, кто-то -- на звезды.

    Вот тот же Зимин. После продажи Вымпелкома не взбесился от шальных денег, кокса и золотых унитазов -- а создал благотворительный фонд, направленный на поддержку талантливой молодежи.

    Я, разумеется, и на 1% не Зимин -- по финансовым возможностям. Но даже этот грустный факт не делает из меня безразличного скота. Вы зайдите в районную поликлинику и посмотрите на людей в очереди. Или поговорите с медицинским (не административным) персоналом по душам.

    Вы, кстати, давеча обещались рассказать о моих "организаторских способностях". Если передумали, то неплохо бы и извиниться.
     
  11. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Горделивый позер. Уйми эго. Ты ничем не лучше миллионов сограждан вокруг тебя.
     
  12. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    По вам не скажешь, куда смотрите вы.

    И? А должен был взбеситься?

    С какой целью?

    Тогда в личку напишу сейчас.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    север аудиклуб помнит
     
  14. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Вы считате, что сопереживать людям и пытаться им помочь -- это считать себя лучше их? У вас неверные представления о людских отношениях.
     
  15. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    иной раз отсутствие помощи лучше таковой. и сдается мне, это тот самый случай... вашу помощь на болотной клуб помнит.
     
  16. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    А расскажите, что помните лично вы.
     
  17. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Зато выпивохе прозападнику ЕБН не понравился
     
  18. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    ну я не обещал ничего рассказать, но помню активную агитацию с вашей стороны на болотную, где уже навальный агитировал на кремль!
     
  19. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    хз, вроде как все его устраивало....
     
  20. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #3400 Фиеста, 13 июл 2015
    Последнее редактирование: 13 июл 2015
    Это вы о себе? Не даром говорят, что "скромность - кратчайший путь к неизвестности". Так вот помогал бы, помогал и сопереживал молча - никто бы и не узнал... А теперь все знают, что Михайлов помогает и сопереживает. Правда не знают как и кому/чему.
    По Благотворительным фондам - большинство их спланировано и сконструировано для ухода от налогов (и не только от налогов России). Ну, а чтобы оправдывать налоговые льготы, которые им предоставляются, приходится что-то и на реальную благотворительность что-то тратить. Просто поверьте, если сможете.