Статус темы:
Закрыта.

Противостояние Россия - Запад

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем dmkaz, 1 сен 2008.

  1. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    #3421 MudryKot, 13 июл 2015
    Последнее редактирование: 14 июл 2015
    Именно! Именно так! Читайте Бунина! Именно от того, что власть дала слабину и не зачистила либеральную шваль РИ и прекратила свое существование.
    Бунин правда описывал события уже после уничтожения либералами РИ и взятия власти большевиками для вновь создания РИ. Не так???
     
  2. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Он устроил провокацию сев на асфальт вместе со своими сподвижниками, вызывая таким образом панику, нужна была жертва, а там уж поперло бы.
     
  3. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Вот откуда ты самооткопался? Ты прикомандирован сюда?
    ЗЫ.
    За восемь лет ни разу не переходил на личности, но ты реально достал своим апломбом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    хз, тут вон кризис в греции - уже говорят вся мировая экономика валится. и нефть из-за греции дешевеет, как говорят. хз, может и на грецию кто молится, я не в курсе просто! и да, греция или китай, цена не на наши ресурсы валится, а на все.

    и еще: если мировая экономика рухнет, из за китая, греции или украины, уголь обогреть дома у нас будет. а вот что будет сименс делать с никому не нужными (денег нет) тепловозами - вопрос!
     
  5. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    #3425 MudryKot, 14 июл 2015
    Последнее редактирование: 14 июл 2015
    А ты реально достал не признанием собственной глупости. И чего? Вместо спора хамство.
    Технологии с сфере ВПК РФ это не высокие технологии России???
    О том что у Китая давным давно свое собственное ЯО и средства доставки новость???

    P.S. Истоки самооткопания(не понял в данном контексте правда смысла, вернее наверное надо было писать ВЗЯЛСЯ, ПОЯВИЛСЯ, ну или там даже НАРИСОВАЛСЯ) - как купил Ауди, так и записался. Тайны не делаю. Принцип такой - в профильные клубы только так.
    P.S.S. В Китае кстати был по работе. На нескольких заводах. В разных городах. Что то действительно впечатлило и заставило уважать, многое при чем, что то не впечатлило и совсем как у нас, а что то и хуже чем у нас. Если интересно могу рассказать.
     
  6. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    вот и я удивляюсь, как михайлов приводит факты против своей позиции, но делает абсолютно нелогичные, но нужные ему выводы!

    это все равно что призывать пинуть тигра, рассказывая о том, что иначе будет как с тем парнем, который пинул тигра, и был им сожран!
     
  7. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Ок. Брейк.
    Давай сначала начнем.
    В первоначальной ссылке речь шла не о выставке вооружений, а о инновациях в гражданской сфере.
    О ядерном зонтике писал не для Китая, а для всех партнеров по БРИКС.

    По последнему предложению - с интересом послушаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Я бы не обольщался интеллектом михайлова. Примитивные заштатные русофобские лозунги псевдолиберального толка обильно сдобренные безудержным самовосхвалением. Как и у всей этой 5-ти колонной швали впрочем. Поумнее мерзость хоть за это дело деньги получает, а основная масса в силу собственной глупости трудится...
     
  9. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Обогреться то мы сможем, а вот чем лечиться будем, Арбидолом? У нас вся диагностическая аппаратура импортная, препараты для анализов закупаем.

    В добывающих отраслях та же зависимость от импорта.
    Станкостроение - импорт.
    Мы зависим от потребителей своих ресурсов больше чем они от нас. Иначе с чего бы Газпрому наращивать экспорт в Европу до рекордных объемов. Они же нам санкции объявили, перекрыть им вентиль, пусть перебиваются без нашей нефти и газа, заодно и лес перестать поставлять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    #3430 MudryKot, 14 июл 2015
    Последнее редактирование: 14 июл 2015
    Несколько вещей удививших в первую очередь, в хорошем смысле.
    1. Отношение гражданских к своим военным - сверх уважительное. Таких взглядов на офицеров я и не видел никогда, не на параде, в толпе на улицах.
    2. Выражение кастового холодного достоинства офицеров ВМС(больше всего поразило, у сухопутных не так сильно выражено, про ВВС не скажу, не видал). Я такое видел только в хрониках про офицеров японского императорского флота времен 2-й Мировой.
    3. Из окна поезда по дороге Вейхай-Пекин видел кучу колхозов(совхозов) разной величины и с одной стороны они достаточно бедны(на внешний взгляд) и унылого одного пустынного цвета, но, все дороги между ними асфальтовые(хоть и узкие без разметки) и деревья вдоль посаженные равномерно и все побелены на примерно на метр(может от вредителей, а может с целью светоотражения ночью света авт. фар) и вся СХ ТЕХНИКА стоит на МТС(думаю аналог машинно-тракторных станций СССР) как в Армии строго в ряд и на дворах никакого мусора и идеальный порядок. Вспоминаются территории заводов родной страны с кучей всевозможного промышл. мусора часто уже вросшие в землю по длительности нахождения.
     
  11. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ага. Значит в энергетике он зависим. Т.е. Одну глупость разобрали.
    Теперь с чего вы взяли что в технологическом плане он обошел? С бреда опубликованного каким то тупым блоггером? Это конечно аргумент, но не для всех. Или изза того что мы ездим на поездах сименс, построенных в России а китайцы на поездах сименс построенных в китае? Или потому что китайцы умеют собирать поделки, разработанные в германии, на заводе построенном японцами по технологиям украденным американцами у русских?

    Отправлено с моего C6833 через Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Не совсем. До сих пор помогаем мы и хохлы

    Отправлено с моего C6833 через Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Гей фон в смысле яблоко поделка тоже собирается полностью в китае из китайских комплектующих. Но почему то его все считают пиндосским. Поезда сименс собранные в китае ты считаешь китайскими, а собранные в России - немецкими. [emoji33]

    Отправлено с моего C6833 через Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    потому же, почему и они нам полностью торговлю не перекрывают. потому что худой мир лучше доброй ссоры. лучше продавать и в китай и в европу чем просто в китай, лучше продавать и нефть и газ, чем просто газ. но нельзя быть лучшими во всем. стремиться надо, достичь невозможно. у сша финансовые потоки половины земного шара, но и они не смогли стать лучшими во всем. почему ты считаешь что мы должн ими (лучшими во всем) быть? и да, 2х лучших не бывает, а лучшими хотят быть все. поэтому конкурируем там, где нам легче стать лучшими. я так думаю.
     
  15. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Скорее всего жалеет о низкой ставке налогов. Малый вклад вносит в здравоохранение, переживает. Надеется, что со сменой власти изменится и налоговая система.
     
  16. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    сто пудов :up:

    В банке БРИКС,действительно,мы на втором месте,и что ?
    Не знаешь случаем,кто АЭС строит,или то же оружие поставляет тому же Китаю ? Или это не технологии по твоему ?

    Мало всыпали.
    Про бурятов,вообще,наповал ... Зарегься на каком-нить укрофоруме,расскажи там про бурятов и будешь в фаворе :hi:
     
  17. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.907
    ВАЗ 21083
    Это ап чем речь? Про митинг, на котором креативные решили отклониться от согласованного маршрута и идти брать Кремль штурмом, а когда им это не дали, то вожаки спровоцировали давку и начали столкновения с милицией? Вроде там еще была беременная девушка, которую избили и которая впоследствии оказалась не беременной, не девушкой, а настоящим тридваразом.


    Знатно тогда власть протроллила сделав видеозапись всего митинга.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Какие проблемы, собирайтесь в лесах Подмосковья и делайте свои дела. Потому что, так уж вышло, у других людей тоже ЕСТЬ ПРАВА - на свободу передвижений, покой и порядок, а своими несанкционироавнными сборищами в центре Москвы, вы их нарушаете. Согласен, обязанностей убирать за собой дерьмо и мусор после своих митингов и тд что-то наши друзья из-за буграм маловато прописали в Конституции. Но это поправимо на законодательном уровне.
    И не надо выпячивать свои якобы достижения и достоинства, это и есть гордыня. Ты никто - пустое место на фоне людей, погибших за родину, оставивших свое здоровье на тяжелых производствах, да их сотни тысяч - настоящих героев.
     
  19. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Леш, это частности, а весь цимус в скорости развития Китая и нашего. Мы отстали от них. И теперь наш шанс не быть аутсайдером - прицепиться к китайской штанине.
    В существующей ситуации нет ничего зазорного, что мы меняем свои ресурсы на их поделки, но мы для них больше не Старший брат и смотреть на них с высока уже не стоит.

    ЗЫ
    Японцы то же начинали с копирования американских технологий, теперь это одна из передовых технологических стран. Потом была Южная Корея, теперь настала очередь Китая. Мы пока выплываем на советском наследии.

    ЗЫ
    Сименс в Китае (если это Сименс, а не их собственная разработка) летает до 500 км в час.
    У нас разгоняется только до 200 и то только между Питером и Москвой. В дороге до Нижнего не превышает 160 км/час.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    #3440 Skid, 14 июл 2015
    Последнее редактирование: 14 июл 2015
    О! Вновь болотники пожаловали.

    Товарищ mikhailov, сильно подозреваю, что в не далеком прошлом под ником amikhailov вы уже старались лить воду на мельницу оппозиции, смущали тут народ... Подобные Вам старатели уже наломали столько дров у братского народа, что оторопь берет. Полтора года наслаждаемся, пока слава Богу со стороны.

    Ваш профиль?
    Профессия
    инвестиции
    Местожительство
    Москва
    Интересы
    горные лыжи, вейк, серф, планеры
    Машина
    AUDI S5

    И если я угадал что вы один и тот же человек (в чем я почему то почти не сомневаюсь), то вызывает вопрос кто вы такой, врач и инвестор.
    Очень трудоемко поднять прошлые темы, но отлично помню, что и в тот раз, в преддверии Болотной, персонажем вы были крайне мутным, сбивающимся в ответах на вопросы типа "где учился чем занят".

    Даже если я не прав в описанном выше, идите вы к черту с вашей навальной оппозицией. Результат деятельности таких как вы все видят.

    И ладно бы еще избрали приличного лидера. А то ведь Навальный (!!!). Человек про которого достоверно не известно ничего, который "воюет с Кремлем" но ходит туда на званные обеды, который рвет покровы но так избирательно, что закрадываются подозрения что это такой метод проплаченной борьбы, отмечающийся в посольстве США, имеющим в друзьях Касьянова, который бегал в американское посольство с дополнением к списку санкционированных, что выглядит, да что там выглядит!, является! откровенным предательством.
    Одним словом, личность этого лидера настолько мне омерзительна, что этого чувства хватает чтоб распылиться на его последователей.

    П.С. пробежался по диспуту на пару страниц назад. осталось еще меньше сомнений что amikhailov и mikhailov один и тот же человек. Конкретных фактов никаких, исключительно общее впечатление от постов. Кстати как и тогда, теплого отношения к вам никто не показал.
    Помнится перед выходом на Болтную тот amikhailov не смог увлечь местную аудиторию и вроде даже просил модераторов удалить его аккаунт т.к. с такими людьми ему не по пути.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...