Статус темы:
Закрыта.

Противостояние Россия - Запад

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем dmkaz, 1 сен 2008.

  1. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    я уже поднимал этот вопрос. он зарегился чтобы задать пару вопрос в личке по ауди :) ну и мимоходом залез в пс на пару чашек чая, когда так есть хотелось что переночевать негде было... так здесь и поселился! а я еще во время его третьего поста (сейчас уже 357) заметил, что такие люди просто так "не воскресают!"
     
  2. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Так у нас то же вроде как ВЕРТИКАЛЬ построили.

    Давай за 10 лет.

    Темпы роста ВВП России, %
    год значение
    2004 7.2
    2005 6.4
    2006 8.2
    2007 8.5
    2008 5.2
    2009 -7.8
    2010 4.3
    2011 4.3
    2012 3.4
    2013 1.3
    2014 0.5

    Темпы роста ВВП Китая, %
    год значение
    2004 10.1
    2005 11.3
    2006 12.7
    2007 14.2
    2008 9.6
    2009 9.2
    2010 10.4
    2011 9.3
    2012 7.7
    2013 7.7
    2014 7.4

    Скорость строительства дорог в Китае и у нас лучше не сравнивать, тоска. За прошлый год у нас построено чуть больше 500 км. В Китае такое количество строят за неделю - две.

    К 2020 году Китай планирует построить 50000 высоко скоростных железных дорог. У нас в планах до 2030 построить 2400 км.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Активизация подобных лишностей вполне может быть связана с запретом НКО имеющих финансирование с запада. А желание идти против власти, нести только одну цель - после передела власти заполучить выгоду для себя (это и власть и деньги). Поэтому, он будет собирать весь компромат на власть и акцентировать внимание строго на всех неудачах или промашках власти. Другими словами, кроме говна вокруг он ничего видеть, в принципе, не будет.
     
  4. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Херои нэ вмырають!!!
     
  5. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    тем временем санкции санкциями но:

    "Сбербанк России закупает более 10 тыс. планшетов Apple Ipad 2 для своих консультантов по банковским продуктам в офисы по всей стране. Максимальная сумма закупки составляет порядка 280 млн рублей."
     
  6. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Вот любопытно, а сколько раз тут пишущие, побывали в Китае, за означенный период?
    Здается мне, ни одного. А5 трем о загнивании Голливуда, не видя фильмов.
    Ватникам предлагаю заканчивать глупые ссылки про зашибись в РФ выкладывать, а съездить и посмотреть самим.
    Моя подруга живет и работает в Гуанчжоу, как раз 10 лет. Так вот, за 10 лет вы даже не представляете себе, что там сделали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Да ты просто источник сокровенных знаний! Мы даже не представляем себе то, что представляешь себе ты!
    К чему лишний пафос? Что бы вызвать отторжение читателей?
    С Китаем всё просто, они создали капиталистическую экономику на базе социалистической.
    А мы сначала "до основанья, а затем". У Китая деньги некуда девать, а мы лезем из нищеты 90-ых, попутно отдав международным кредиторам все долги СССР, начиная с царских. У нас каждые 25-30 лет, то война, то революция, то оттепель, то перестройка, то свободный рынок, то санкции. Но тягаться мы будем и писями меряться со странами, где лет по триста никто не видел ничего из этого набора.
     
  8. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    #3468 sevmorpoot, 14 июл 2015
    Последнее редактирование: 14 июл 2015
    В Китае строят много спору нет, но у нас тоже не все так плохо,как раньше ,так вот отремонтировано почти 10 тыс.км в 2014,да и все,кто много ездит по стране,видят ощутимые результаты. На данные момент у нас,например,идет масштабнейшая реконструкция "Ленинградки",будет просто автобан.
    По поводу остального тебе уже ответили - и про инвестиции в Китай,и про войну в РФ в 90-х,и про власть в КНР. Когда спрашивал про 10 лет,имел ввиду именно это.
    Хотел бы посмотреть на страну с аналогичной историей последних 2-х десятилетий,которая сумела сделать то,что сделала Россия собственными силами за такой короткий срок, и в экономике,и в обороне. Есть примеры ?
     
  9. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    Иннокентий, а какое тебе дело до нас ватников? Уехал, и сиди в пивной обсуждай местные новости. Чего тут то еще надо? Все, ты от нас свалил, не хочешь видеть в своем окружении, так и слава Богу, мы без тебя тоже не скучаем.

    Вот, пообсуждай там с местными, в перерыве между хоккейными периодами

    Где же чешский навальный и касьянов? И такие есть


    Вот и обсуждайте свое и у себя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    У нас отремонтировано, а там построено с нуля, не ужели разница не очевидна? И за частую, то что отремонтировано переходит в категорию платных. И да же эти 10000 это слезы. За Уралом до сих пор дорог нормальных нет, одни направления.

    Про войну 90-х, это не была агрессия, мы сами себе буратины были. И то что Китай смог пройти это безболезненно это лишний плюс им в карму.
    То что они смогли сделать инвестиции в свою страну привлекательными и грамотно распорядились деньгами то же их заслуга, а у нас РОССНАНО от Чубайса и Сколково - грусть тоска.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Да ты прям китайский (?)адепт,какой-то...
    уж извини за сравнение . Тебе одно,а ты другое,прям как известный персонаж у нас тут.

    что именно он прошел ?
    Если б у нас была бы хоть часть законов такими же жесткими,как в Китае, "либералы" исчезли бы как вид...
    и войны бы тоже не было.
    долиберальничались,хватит.

    зы. спасибо "либералам" за наше "темное" прошлое
     
  12. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Мы, Николай II?
    Это диагноз однако...
    Но если серьезно, знаю хороших врачей. Не стесняйся, обращайся, дам координаты, тебе помогут.:nod:
    Вот видишь, снова глупость накалякал, я неприменно расскажу местным, об очередном примитивизме из российских СМИ. Кстати я, в отличие от тебя и тебе подобных, много где был, жил и гораздо больше видел и знаю. Я могу говорить основываясь на своем мнении, а у тебя и тебе подобных, свое мнение отсутствует. За вас говорят ссылки. И когда появляются умные люди, тот же Михайлов, которые умеют грамотно излагать свои мысли, у вас начинается словестный понос. Это так весело. Ты же сотоварищи, круче Петросяна. Как от такого шоу отказаться у уйти?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Я - Я - Я - Я - Я - Я - Я

    Головка от патефона. Когда же ты чем-нибудь подавишься.
     
  14. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Ты себе для начала помоги,для наглядгности,тэсэзеть.

    Окуеть просто... "непременно расскажу местным... "
    мда....

    зы. такой же скромняга,как и коллега михайлов.
     
  15. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    я уже приводил цитату крылова, как нельзя кстати характеризующую взаимоотношения тимакса и михайлова. уходят люди, уходят эпохи, а ничего не меняется!
     
  16. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Аун, ничего личного, но для "вас, ватников (с)" -- сделали тупичОк.

    Здесь же собираются разные люди, имеющие мнение по теме, и могущие его высказать. Поэтому перестаньие "мыкать" и постарайтесь стать интересным собеседником.
     
  17. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Зачастую, построить с нуля в разы дешевле ремонта. Особенно в городской черте, старых российских городов. Потому как помимо самой древней технологии устройства дорожного полотна, которое надо полностью снять и сделать заново, есть ещё коммуникации всех видов, которые надо перенести, либо обойти, и это надо сделать, желательно, не создав транспортный коллапс в городе.
    У нас на данный момент ремонтируется чуть ли не половина улиц в центре. Адская жесть, по 50 колодцев на квартал длинной метров 150-200. Иначе, все вновь отремонтированные дороги перекапываются в первую же осень, во славу богу древних коммуникаций. И город уже месяц ползёт как черепаха, а местами стоит, хотя строители работают круглосуточно. В сравнении с этим, построить сотню другую км асфальта в чистом поле- тьфу и растереть, только плати. Технических сложностей никаких. У нас друзья по 2 тысячи тонн асфальта в сутки укладывают не напрягаясь.
     
  18. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    А почему бы и нет, я за. Но у нас Путин самый либеральный либерал, как он о себе говорил, видимо поэтому и порядка нет.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Видите ли, Элтимес, если дураки ходят стаями, то вполне натурально, что им всегда будет казаться, что и все остальные обязаны тоже. Так увы, мой маленький чукотский друг, умные люди обычно читают посты, а не обсуждают собеседников. Прости Господи, не удержался, пойду рот помою...
     
  20. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    Ох как жестко прошелся то, Иннокентий :D!

    Беглый эмигрант, взявший в дружки обученного за границей подстрекателя будет мне врачей советовать и жизненным опытом как авторитетом давить:cool:

    Доктора себе пригласи, а то мания величия какая-то

    Т.е. Петросян у тебя мерило веселости от которого не оторваться? Что ж, ты многое этим сказал о себе :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...