Статус темы:
Закрыта.

Противостояние Россия - Запад

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем dmkaz, 1 сен 2008.

  1. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    По поводу уехали-приехали:
    Владимир Путин заявил, что власти не будут давать привилегии специалистам, возвращающимся в РФ

    Президент России Владимир Путин заявил, что российские власти рады, что сейчас многие специалисты, уехавшие на заработки на Запад, возвращаются. Однако, как отметил президент, каких-то специальных преференций людям, которые уехали, а сейчас возвращаются, государство создавать не будет.

    Оригинал новости RT на русском:
    http://russian.rt.com/article/103376
     
  2. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Думаю без, хотя черт их знает этих ЦРУ-шников как они ведут подсчет. Что Чехия пук по сравнению с РФ, нормальным людям понятно без всяких цифр.
     
  3. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Вот наглядный пример оставшегося дурака, не заставил себя долго ждать. Научись читать, для начала, а потом пользоваться ссылками.
    В разы, не по всей стране, а только около столицы, это раз.
    Данные в твоей ссылке за 2007 год по Чехии, это два.
    Так шо свободен, как сопля в полете, это три.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    А, понял, тебе так удобнее?
    Это все с чем ты пришел доказывать свое превосходство, мой узколобый друг? :facepalm:
     
  5. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    "это грубо и не по-европейски" (с) :D

    Естественно, около Москвы, численность населения в которой в 2 раза больше населения всей Чехии, плотность дорог больше (если я правильно поняла Вашу реплику). То, что данные по Чехии на основе данных ЦРУ приведены за 2007 год говорит о том, что ничего существенного там за это время не поменялось. В отличие от России, данные по которой представлены по состоянию на 2014 год.
     
  6. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Кста, примерно половину времени я проживаю за пределами РФ, и я не вижу в этом предмета какой то гордости. Ты жалок, не потому что эмигрант-приспособленец.. ты просто жалок. :D
     
  7. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.907
    ВАЗ 21083
    Какие-нибудь данные про плотность населения и протченность дорог "около столицы" кроме увиденных тимаксом пяти дорог были?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Однако.
     
  9. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    #3509 AGA, 14 июл 2015
    Последнее редактирование: 23 мар 2016
    Темпы бразилии? Оригинально - вот картинка к примеру ввп на душу:

    Посмотреть вложение 472927

    Вот про транспорт в википедии:

    Транспорт
    Основная статья: Транспорт в Бразилии
    Узкая дорога «Anchieta» в горах

    Основными транспортными путями внутри страны являются автодороги. Система автодорог достаточно развитая и сложная. Однако, в некоторых районах во время тропических ливней автодороги становятся сложнопроходимыми и опасными. Протяжённость автомобильных дорог в Бразилии такова:

    Общая — 1724929 км.
    С твёрдым покрытием — 94871 км.
    Без твёрдого покрытия — 1630058 км.

    Железные дороги в Бразилии вообще устарели и используются почти исключительно для перевозки грузов. Существует лишь несколько действующих пассажирских железных дорог, самая длинная — между городами Белу-Оризонти и Витория. Протяжённость железных дорог составляет 29303 км, из них только 1520 км электрифицировано

    С твердым покрытием дороги составляют 5% - пять карл. Для сравнения в убогой России:

    Транспортная система России характеризуется развитой транспортной сетью, одной из наиболее обширных в мире и включающей в себя 87 тыс. км железных дорог, более 745 тыс. км автомобильных дорог с твердым покрытием, свыше 600 тыс. км воздушных линий,

    Это из вики.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Это грубо, да я аки ангел, по сравнению с высказываниями ватников в мой адрес. :nod:

    И хватит Чехию мусолить. Привел её в сравнение (не лестное для великой и могучей) ибо привык говорить о том, что знаю. Нормально здесь все. В России не совсем (мягко говоря), а должно быть в разы лучше. Кто то против этого, чего то имеет?
    Или то, что за 25 лет после развала СССР, тех же дорог кот наплакал, хотя востребованность дорожного фонда в разы превышает наличие, это как бы вери гуд? Не надо сводить разговор с основного моего тезиса. Власть воров, не делает ни чего для страны в том объеме, котором нужно. С этим кто то не согласен? Тогда изучайте инфраструктуру стран нефтедобытчиков, не разрушенных войной. Или вам фотки развязок в Эмиратах запостить?
    Кста, я спрашивал есть ли дворец у президентов Бразилии и Индии. Ни кому это не интересно, а? Или нету связи, между оным в Сочи и кол-вом дорог, в упомянутых странах. Ну так покумекайте, может дойдет, что дворцы уместно строить в последнюю очередь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Это всего лишь цитата одного сатирика из монолога другого, тупица.
     
  12. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Ой, лениво, честно говоря, препираться с Вами. Но про дворцы. Что сейчас с дворцом/дачей Сталина, например? Сталин в нем живет?
    И о каком дворце президента РФ в Сочи идет речь? О резиденции "Бочаров ручей" ? Ну, так ещё есть резиденция Кремль. Да и в других местах тоже. Какие проблемы?

    И как можно сравнивать инфраструктуру Эмиратов и России с учетом численности и площади?

    А дворцы шейхов эмиратских не хотите с чем-нибудь сравнить?

    Боже, как же вам хочется, чтобы у нас в России все было плохо. И это особенно противно.

    Когда Вы в России были в последний раз?
     
  13. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Для начала необходимо полностью удалить все пучинистые грунты на глубину промерзания. Про Чехию не знаю, а в Подмосковье это 1 метр 40 сантиметров, кажется. После это полученное корыто заполняют слоями песка и щебня, разделяя их геотекстилем. Как понимаете, это сильно отличается от асфальта поверх вечной мерзлоты, как сделали "дорогу" для желтой Калины. Если строится автострада, то обязателен еще утепляющий слой из экструдированного пенополистирола типа Styrodur. И только потом наносится поверхностный слой асфальта или бетона.
     
  14. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Универсал! Браво! Не только лечите, инвестируете, предпринимаете и оппозиционируете, но и дороги знаете как строить. В каком году МАДИ заканчивали, доктор Михайлов?
     
  15. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Так у нас вся Госдума такая -- половина времени и недвижимость за границей, в оставшееся время учат народ Родину любить. Не верю (с) Станиславский.
     
  16. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Госнаркоконтроль обвинил иностранные спецслужбы в распространении спайса
    Глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов обвинил иностранные спецслужбы в причастности к массовым отравлениям спайсом в России в прошлом году. Об этом он сообщил на коллегии Госнаркоконтроля, передает ТАСС.

    «На территории России был осуществлен самый настоящий вброс нового вида наркотика с выраженными свойствами боевого отравляющего вещества», — пояснил Иванов. Он подчеркнул, что такие данные свидетельствуют о причастности спецслужб.

    Ранее глава ФСКН уже обвинял граждан Украины в распространении спайса, а также заявлял о решающей роли наркотического средства в организации «цветных революций».
    http://www.polit.ru/news/2015/07/14/spice/
     
  17. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Подискутируем?
    Выделенное, это же краеугольный камень твоего мироустройства. Ты такой умный уехал, ходишь поучить тупую вату уму разуму, а она не то что не желает внимать разинув рот, ещё и дураком называет и в адрес шлёт. Адрес для истинного европейца незазорный, но совок ведь не вытравить, даже уехав, вот гомофобия и сказывается, они посылают, а тебе обидно.
    Ну это так, лирика. Неприятие вызывает не то, что ты уехал, а то что Родину, сцукка, не любишь. Можно же уехать, жить там полной жизнью, и любить Родину. А можно ненавидеть. Может тяжело евроинтегрироваться было? Не можешь простить России, что пришлось уехать и пережить весь тот ужас, каким встретила чужбина? И только вроде наладилось, а оказывается и в России всё нормально, и уезжать не надо было, мучиться, унижаться. Как ещё можно объяснить недовольство сегодня, давно покинутой Россией?
     
  18. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Тоже новость! Всем доподлинно известно, что умные перебрались в Европу, а самые умные в США.
    В России остались сплошь дураки. Да и главный герой русских сказок Иван-дурак. Закономерность, однако.

    "Лучше быть первым в Галльской деревушке, чем последним в Риме"
    Гай Юлий Цезарь
    Если бы знал конечно, что через 20-ть веков, некий закомплексованный задрот будет хвастаться с утра до вечера тем, что он последний в Галльской деревушке, наверное бы удивился, как деградировали некоторые люди...
     
  19. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Культура поперла...Европа...
    Не удивлюсь, что и пердеть за столом стало правилом для чешского задрота, ну, чтобы в тренде быть гейропейском. Чехи ведь на немцев равняются.
     
  20. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Я не вижу нелюбви к Родине -- только нелюбовь к отдельным отечественным дуракам. Согласитесь, что это далеко не синонимы -- Родина и дураки.

    И что меня особенно возмущает, так это когда уличенные дураки начинают громко кричать -- ты что, Родину не любишь? Не вас имею в виду, сразу предупреждаю.