Статус темы:
Закрыта.

Противостояние Россия - Запад

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем dmkaz, 1 сен 2008.

  1. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    #3521 Georg V8, 14 июл 2015
    Последнее редактирование: 14 июл 2015
    Чувак, скажи честно, чтобы доказать, что в России могут похоронить достойно, нам надо будет Пирамиду Хеопса построить?
    Какого хрена разевать роток на чужой шматок? Ну да шейхи в Эмиратах себе построили, а Путин не шмог. Или ты думаешь отели в Эмиратах принадлежат трудящимся? Или их хотя бы пускают в туристические районы?
    В своё время, у египетских революсьёнеров, во время революции мусульманской цветной гидности, одним из требований было, что бы их в Шарм пускали. А то кровавый режим войска держал, отсекая бедуинов от благ цивилизации. После того, как в туристическом раю вспыхнули эпидемии грабежей и насилия, от офигевших от увиденной роскоши бедуинов, армию вернули на место, а бедуинов в пустыню.

    А зависть к чужому до добра не доводит, тебя вот заставила за кордоном счастья искать, своё-то фигня, а вот тааааам!!!! А мы люди простые, может и неказисто, зато наше. Да и учимся мы, всё лучше и лучше получается.
     
  2. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Все знают, что у представителей прогрессивной общественности зрение исключительно избирательное! Впрочем как и слух.
    Можешь не шестерить перед родственной русофобской душонкой. Все уже знаю о вашей душевной привязанности. А чтоб не забывали то один то другой ежедневно об этом напоминает.
     
  3. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    В данном случае, она как суслик, вы её не видите, а она есть.

    А с дураками, каюсь, я и набросил. Но не с целью обидеть кого персонально, а так, разговор оживить. В рамках темы и противостояния "Россия-Запад".
     
  4. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    При таких мыслях проще рот не открывать. КМК.
     
  5. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    ему и руки помыть не грех :D
    причем в его же присутствии :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Давай, срази.. :facepalm: Ты наверное родом из колхоза? Лучше закроем эту тему. Бурж ал араб там или Феррари центр еще куда ни шло.. Ладно, надоел ты, селянин.
     
  7. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    С тобой дискутировать, о чём? Увольте, ты же обычный трамвайный хам. Я заметь ни слова в твой адрес не произнес, а твои израгания ужасно смердят, не находишь, чувачок?

    Зы: Мне вы смешны. Пыжитесь, пыжитесь, но на последних страницах, акромя Михайлова (который понимает даже как ремонтируют дороги), кроме дешевых понтов, глупых ссылок и уличных оскорблений, я ни чего дельного от вас не услышал. Подозреваю, что вы ни на что не способны...
    Я вот сейчас с операции вернулся. А тут, кроме как заочно обсирать оппонента (в живую зассыте), что умеете делать то? Только языками трепать, продолжайте. Собака лает, ветер носит, а караван идет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Очередные яйца в ведро отправил? :D
     
  9. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    В данном случае, всего лишь селезенку + подшили желудок. Хотя ты удивишься, но и яйца резать тоже надобно уметь. Если понадобиться, обращайся, членам ( и многочленам) АК скидка!:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    #3530 Georg V8, 15 июл 2015
    Последнее редактирование: 15 июл 2015
    Значит, в целом я прав. Ок.

    Ну тут-то решил наверстать упущенное. Сорвался? Или просто внутренняя потребность? Совок лезет, непобеждённый европейским бытом? Бывает.

    Тут возразить нечего. Мы реально смешны. Нам ветеринар поставил диагноз. Это наша российская наивность, любого заморского шарлатана принимаем как светило медицины. Со времён графа Калиостро тянется. Теперь вот до ветеринаров скатились.
    Я тебе открою тайну, никому только не рассказывай, Михайлов написал очень обще, пропустил десяток- другой этапов строительства дороги. Но он доктор, от него не требуется досконального знания технологии, так что и поправлять его смысла не вижу. Человек читает, интересуется. Респект.

    Здесь ты вообще сильно выступил. Собаки у тебя лают, коты кастрированные воют, караваны носят. Ты правда думаешь, что ты один такой в Чехиях псам когти стрижёшь, а в России никто ничего не делает? Пыл свой убавь, ты даже не ветеринар в колхозе, они хотя бы пользу сельскому хозяйству страны приносили, коровам под хвост руки по плечо засовывали.
    Это форум, в интернете, здесь люди и собираются что бы языками потрепать, глупо как-то их обвинять в этом, правда? И ещё глупее начинать приплетать сюда реал, кто кому чего зассал бы сказать. Ты видно сам-то не из пугливых, хамишь напропалую, невзирая и несмотря. Понимаешь хотя бы, что это ты смешной? Или ЧСВ зашкаливает и реально веришь в свою исключительность? Может тебе уже перестать у коллег лечиться, а к нормальному врачу сходить, к человеческому?
     
  11. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    т.е. ты спецом не заметил пост,про строительство дорог у нас в регионе,например ?
    избирательно как-то отвечаешь,как и твой кореш михайлов.

    зы. инфы,как ремонтируют/строят дороги,в инете навалом,еси чо.
     
  12. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    :laughter::lol::D
    Правда? даже ПОНИМАЕТ? :D Может картинку запостите? :lol:
    Да, у местных ботанов совсем крышняк от гордыни улетел. ЭППС у него там для утепления автострад :lol:

    Эмм... предлагаешь выбрать грунт на глубину промерзания?
    :lol:
    Нормально утро началось!:flirty:
    Давай тампекс гоу-гоу, вылизывайте с михайловым друг дружке до блеска, это выглядит забавно!

    Где находится человек в свободное от работы время, не твое дело. За прогулы же, в том числе к депутатам, необходимо применять общие инструменты трудовой дисциплины - выговор, строгий выговор, увольнение.
     
  13. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    1. Ваш оппонент всего лишь ответил вполсилы -- и в той манере, какая здесь завелась. Если вы претендуете на объективность, то просто оцените непредвзято посты тех, с кем вы оказались по одну сторону баррикад. Попробуйте превратить хотя бы одну тему в территорию, свободную от хамства. А пока не вижу причин для вашего негодования -- с кем поведешься...

    2. Ваш оппонент говорил не о ветеринарии, а об общестенном устройстве -- в России и Чехии. Вы, конечно, можете отвечать в стиле "сам дурак", но эта вакансия уже занята Элтимесом и Володье. Да и нужно ли это вам?
    Жаль, что вы упустили суть высказываний Timax'а о реформах в Чехии. Мне вообще было бы интересно услышать о жизни и Финляндии, и Швеции, и Италии, и Франции, и Германии, и США из уст наших соотечественников. КМК гораздо полезнее, чем уныло кидаться котяхами в адрес всего остального мира.

    3. Разумеется, я написал очень общо, потому что отвечал на простой вопрос -- "зачем снимать метр грунта". Или вы полагаете, что мне нужно было приводить выдержки из FPSF building code? Come on.
     
  14. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    Сейчас будет откровение :) - таких текстов в Интернете - не перечитаешь!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Тоска, Александр. Еще раз - вспомните, почему вы не поехали за нормальным белым кредитом в Питер? Напомнить? У вас по балансу был ноль! Баранка!! Работали вы в черную. По балансу шли мизерные зарплаты и официальная аренда. Причем мне вы обещали сотни тысяч евро - если я изменю подход и предложу вам вместо нормального кредита - частного инвестора - по простому - черного банкира. И вас не пугали репутационные потери в тот момент - вами двигали совсем другие мотивы.

    Да и детишки ваши тоже не живут в РФ. Чего уж вам тут надрываться? Главное - наладить перевалку бабла из РФ в ЕС - а потом оттуда на старости лет тявкать - как все плохо-то было, епта. Поэтому Александр - я и тогда не понимал ваших мотивов по смене государственного строя - которые вам давал возможность жить и работать так, как вы работали - и сейчас мне трудно представить - что вы будете делать, если вдруг щелкнет тумблер и вместо Путина появится условный Обама. Куда вам деваться-то? В тюрьму? Или побежите еще куда - искать где еще есть бардак в экономике и судах. Корейко!!! Александр)))))) только тот сидел тихо как мышь. Понимал, почему в стране все плохо - потому-что он воровал. Много!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    это как вы тимакса? :shock:

    и сново извращение фактов наизнанку! заметьте, не я вас называл "чукотским юношей", вы сами осквернили свой рот, который теперь так и не отмоете!
     
  17. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    Не люблю играть в подкидного частными примерами, но вот так совпало, что недавно прочитал очередную часть отчета о большой поездке и в нем как раз про новую дорогу. Пишет автопутишественник Алексей Тулупов. О его поездках можно посмотреть здесь

    http://www.drive2.ru/r/uaz/4062246863888379561/logbook/

    Это для того, чтоб составить себе представление что видел и где бывал этот человек и как стоит относиться к его словам.

    Ну а далее цитаты с картинками

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Хочу обратить внимание на регион строительства и масштаб стройки и можно ли сравнить 5 дорог между чешскими деревнями по 200 домов и километр этих дорог.

    А, да, полностью отчет тут http://www.drive2.ru/l/7059376/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Да, XPS вовсю используется для утепления автострад, взлетно-посадочных полос и неотапливаемых складских комплексов. А в Скандинавских странах так строят малозаглубленные плитные фундаменты для современных жилых домов. Сейчас эта технология становится популярной и в России. Самое интересное в этой ситуации другое. Когда лет 10 назад о ней попытался рассказать немецкий строитель (выходец из России), его высмеяли и смешали с дерьмом. Вторую попытку рассказать сделал Владимир (русскоязычный из Таллина, милиционер на пенсии). В свое время он послушал своего знакомого строителя, который в сезон подрабатывает в Швеции -- и построил себе дом по такой технологии. После этого Владимир пришел на русскоязычный строительный форум и попытался поделиться своей радостью. И знаете что -- его тоже облили дерьмом. Но человек уперся рогом, стал постить фотки, расчеты -- и сумел заинтересовать умных. А дальше понеслось. Сделайте поиск по словам "утепленная шведская плита" и посмотрите кол-во домов, построенных по этой технологии.

    2. Нет, если его слова расходятся с делами. Скажем, борец с алкоголем не должен шляться по барам, а батюшка -- по борделям. Точно так же вещающий о преимуществах российской медицины, российских куроротов или российского образования не должен лечиться в Германии, отдыхать на Лазурном берегу или отсылать своих детей в Лондон. А вот мне можно -- потому что я не лицемерю и не призываю остальных отдыхать на Северном Кавказе или лечиться в районной больничке. Capisci?
     
  19. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    а я помню, очень за это ратовал! я еще говорил тогда, хорошо вадиму, ща набедокурит и свалит в германию, а нам разгребай!
     
  20. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    тогда по этой логике тебе нельзя жить в россии :)