Статус темы:
Закрыта.

Противостояние Россия - Запад

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем dmkaz, 1 сен 2008.

  1. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Обозреватель NI: Париж может продать "российские" "Мистрали" Бразилии
    Тема:
    Судьба контракта по поставкам "Мистралей" (294)
    10:0715.07.2015 (обновлено: 10:36 15.07.2015)2999713
    Бразилии были бы крайне полезны корабли типа "Мистраль", поскольку они дали бы стране преимущество в проведении спасательных и военных операций на море. Однако камнем преткновения может стать стоимость вертолетоносцев, считает военный эксперт Роберт Фарли.


    РИА Новости http://ria.ru/world/20150715/1129393639.html#ixzz3fwZDtjK5


    Интересно, а вот теоретически Бразилия может перепродать эти Мистрали нам? (не знаю, нужны они нам или нет) Или отдать в погашение долга - им ведь может не хватить средств на выкуп вертолетоносцев.... Было бы смешно.
     
  2. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    А... эммм.. погуглить УШП? У меня дом стоит на УШП. :lol:
    Прежде чем начинать хоть какой-либо серьезный разговор про проектирование, давай хотя бы широты определим, проведем минимум изысканий, не? Ты операции так же делал, всех под один нож, тьфу и зашивайте? И да, я строил пром объекты в том числе и в вечной мерзлоте, технадзор осуществлял в составе проектной группы. И не только, и представляешь, в советах собачьих хирургов, мнящих себя Преображенскими, почему то никогда не нуждался. :D
    Про Думу я и сам могу выразить свое недовольство, но думаю это другая тема.
     
  3. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    ВАШИНГТОН, 15 июл — РИА Новости. Международные посредники не смогли бы достичь договоренности с Ираном по его ядерной программе, если бы не участие России в переговорах, заявил во вторник президент США Барак Обама."Россия помогла по данному поводу", — сказал он в интервью The New York Times.
    По словам Обамы, президент РФ Владимир Путин и правительство России пошли по такому пути, который его удивил.
    "И мы бы не достигли соглашения, если бы не готовность России поддержать нас и других членов группы "пять плюс один" в достижении сильного соглашения", — сказал Обама.
    Иран и "шестерка" международных переговорщиков в ночь на 14 июля достигли исторического соглашения об урегулировании проблемы иранского атома. Был принят всеобъемлющий план действий, выполнение которого полностью снимет с Ирана санкции
    РИА Новости http://ria.ru/world/20150715/1128943601.html#ixzz3fwiq9J8J

    хотелось бы послушать михайлова по этому поводу,если он,конечно,снизойдет...
    или,по старой доброй привычке,сделает вид,что не заметил.
     
  4. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0

    Но михайлову с болотными товарищами конечно виднее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    опять не удалось послушать по существу начальника транспортного цеха михайлова :(
     
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    http://lifenews.ru/news/157414

    Сцук - как это прогнозируемо. Готов остаться без итальянских сыров и пармской ветчины, пить чай и кушать борщ - только бы не платить налоги((((( чтож за эпидемия такая?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    #3547 Skid, 15 июл 2015
    Последнее редактирование: 15 июл 2015
    При его з/п и житье на всем готовом от РФС будет у него тут и ветчина и сыр. Родственники посылочку пришлют.

    А вообще-то, очень хотелось бы попросить следственный комитет проверить кто так здорово составлял контракт. Похоже в пунктах Ответственность и Обязанность сторон прописано только про Россию. Не укладывается в голове, что ...ну как это.. работы по контракту выполнены? По-моему нет.

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Манера - штука обоюдоострая. Есть желание слыть интеллигентным человеком, надо это реноме поддерживать. А так, "я весь чопорный и манерный, идите накуй", как-то не комильфо. А дальше закружило понесло, как в песне поётся.

    Сразу скажу, на объективность я не претендую. Мир стремительно теряет оттенки, становится чёрно-белым. Значит времена объективизма прошли, кто не с нами, тот против нас. И это не прихоть кровавого режима, втягивающего народ в войну, ради сохранения личной власти. Всё гораздо сложнее и наши иностранные партнёры сделали всё, чтобы эта конфронтация ширилась.
    Если построенная тобой модель позволяет не только объяснять прошлое, но и предсказывать будущее, значит она верна. К сожалению, Украина предсказывалась ещё в 2008 году. И многое другое, включая Болотную 11 года. Посему не вижу смысла менять мировоззрение и записываться в объективисты. Хотя, конструктивную критику я приветствую. Власть российская не Папа Римский.

    Я же не модератор. Сам стараюсь не хамить. Получается не всегда. Негодования не выказывал, когда негодую, клочья летят.

    Я когда о "диагнозе ветеринара" говорил, имел в виду обитателей этой темы, и диагноз нам поставленный ветеринаром. Грустил по поводу "до чего же мы докатились".

    А они были? Жаль, что я упустил.

    Так вышло, что многих руководителей дорожно-строительных организаций Москвы и близлежащих областей знаю или знал лично. Это длится уже 20 лет, со времён лужковского МКАДа. Я знаю кто и как строил киевку 10 лет назад, и знаю кто и как делает минку сегодня. Небо и земля. Как по качеству работы, технологий и материалов, так и по коррупционности схем. Мы не впереди планеты всей, строим меньше, чем нам бы хотелось, но многое делаем очень достойно. И общим чохом грести под одну гребёнку воров и настоящих профессионалов, я бы не стал. Да и очень (ОЧЕНЬ) трудно там стало воровать. Зарабатывать легче.:D
     
  9. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    ... и безопасней
    + ~ :thumbup:
     
  10. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Вот что ты накинулся на добропорядочного человека? Михайлов просто лишний раз напомнил, что в России как были две беды, так и остались - это дороги и дураки. И он прав, у нас в стране 90% идиотов, 10% - это народ Ауди-клуба! А то что сваи утепляют, так это так и есть, но не потому чтобы им было тепло, а чтобы не было резкого перепада при понижении температуры, тогда грунт вспучивается и ломает сваю. ( если что, то это просто лирическое отступление) :p
     
  11. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    А те кто не верит, что человек от обезьян произошел, они к ним относятся?
    Вошли уже в 90%? Или отдельно считать?
     
  12. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Если это камень в мой огород, то скажу, что у меня своё мнение от кого произошёл СОВРЕМЕННЫЙ человек. (я второй раз пишу это слово большими буквами, но почему то никто на это не обращает внимания) Я могу подискутировать на эту тему, но в другой теме.
     
  13. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    От не современного. :laugh: Какие тут могут быть вообще споры и разногласия?
     
  14. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    #3554 Creed, 16 июл 2015
    Последнее редактирование: 16 июл 2015
    Come on? Это ты типа знаниями языков рискнул? Я тебе по секрету скажу, что стандарты тоже пишутся людьми, ты имеешь удачный шанс пообщаться с одним из них :D btw, why did you use English, seems like you might wanna take a chance to compete with me in it, you sorry, smerfy piece of antagonizing shit )) Больше двух раз в словарь не подглядывать! :D
     
  15. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    По такому поводу спишется с куратором. Словарем точно не ограничится.
     
  16. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Очень хорошо, что вы вовсю пользуетесь достижениями американцев.

    То, что я написал про УШП -- это рассказ о том, как высмеивали в России наших же соотечественников, пытавшихся "рассказать о житье за морем". Дальше обсуждать тонкости проектирования смысла не вижу, о чем писал уже неоднократно -- для этого есть специализированные ресурсы.
     
  17. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
     
  18. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Вот видите, в чем ваша проблема -- вы не можете удержаться от хамства даже в темах, не предполагающих никакого антагонизма. И это говорит, что дискуссия по существу вам не слишком интересна. Жаль.
     
  19. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    А не надо везде видеть хамство. Добрее надо быть :hi: и не относиться к людям с высока.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Как можно высмеивать конкретные проектные решения, я не представляю, тем более в случае с УШП, тут просто сухие цифры сами за себя говорят. Возможно высмеивали неких самовлюбленных персонажей, выставляющих монолитный плитный фундамент времен СССР за "великое достижение США"? Это я легко допускаю. И закроем эту тему. :D