Статус темы:
Закрыта.

Противостояние Россия - Запад

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем dmkaz, 1 сен 2008.

  1. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Нигде не утверждал, это мое допущение, но я считал, что патриот должен жить по законам страны в которой живет, или нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Eжечка

    Eжечка Новичок

    5 сен 2008
    19
    Опель Корса D 1.4 07г.
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    почему недополучает?
    государство с лице налоговой совершенно четко написало, сколько оно хочет видеть налогов от предприятия, ведущего какой-либо вид деятельности. если предприятие платит в этих объемах, то, значит, платит все, что запланировано от него получить.
    я настаиваю, что в этих объемах платить надо. они не запредельные, даже довольно гуманны. недорогой такой патриотизм :)
     
  3. Eжечка

    Eжечка Новичок

    5 сен 2008
    19
    Опель Корса D 1.4 07г.
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    ну про законы можно тоже много чего писать. они у нас иногда забавные бывают. ты по ним живешь-живешь, а потом выясняется, что все не так понял.
    закон не запрещает схемы оптимизации, хотя и планомерно прикрывает нечестные.
     
  4. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Не согласен - это демагогия, ставки налогов четко прописаны в налоговом кодексе. Всякие схемы "оптимизации" незаконны
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Eжечка

    Eжечка Новичок

    5 сен 2008
    19
    Опель Корса D 1.4 07г.
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    закон не запрещает иметь разные юр.лица с разными системами налогообложения. и не запрещает пользоваться преимуществами этих систем налогообложения. я сейчас не говорю о том, что действительно запрещено. обманывать никого не надо. можно действовать строго по закону и не платить максимум. можно пользоваться правительственными программами и льготами. государство дает возможность платить меньше совершенно законно. надо просто пользоваться
     
  6. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    вы говорите о разных понятиях... одно дело занять сторону, другое "наезд"... я вот лично не считаю, что супруг обязан занять сторону своей второй половины, если он считает по другому... глупо поддерживать в том, что, например, белое - это черное... в этом случае, на мой взгляд, лучше вообще промолчать или попробовать сгладить, но не как не тупо поддерживать откровенный бред, на том основании, что это бред твоей второй половины... и совсем другое дело "наезд", здесь уже дело не в точке зрения, а в агрессивных действиях, пускай и виртуальных, в виде оскорбления - тут естественно друг за дружку...
    Вы, slon, сейчас пытаетесь выставить всё в таком свете, что я тут нёс полную чушь, тогда как Вы пытались мне всё объяснить неразумному, а теперь жена меня просто "защищает", только потому, что вроде как обязана... ситуация же, на мой взгляд, выглядит совершенно по другому - Лана, по сути, подтвердила то о чем я говорил, только более подробно, более профессионально и с примерами, но признать свою неправоту Вы просто не в состоянии, поэтому рассыпаетесь в лестных оценках Ланы, мимоход "попинывая" меня, и пытаетесь сделать вид, что Вы говорили практически тоже самое, что и она... а когда Лана говорит, что не потерпит "наезды" на мужа, имея ввиду, насколько я понимаю, оскорбления, то Вы тут же пытаетесь всё выставить в том свете, что "понятно, жена, конечно, должна поддерживать мужа", что, вроде бы, должно означать тогда неправильность и её взглядов, раз она поддерживает мои... однако, тогда, это противоречит Вашим же лестным оценкам её ранее... но я понимаю, не каждый может найти в себе силы открыто признавать свою неправоту и необоснованность "наезда"...
    не надо путать мягкое с теплым... если упрощенно, то патриот не обязан быть честным вообще... в Великую Отечественную были зэки, которые добровольцами шли на фронт... патриот - это человек любящий свою страну, свою Родину, где он родился и вырос, готовый встать на её защиту и многое простить, патриот может критиковать правительство, но никогда не станет обливать грязью свою страну в целом... упрощенный, грубый, вариант - это мама... она может быть не всегда справедлива, но ты любому глотку за неё порвёшь...
     
  7. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    осторожней жАна, я говорил практически тоже самое, но другими словами, после этого меня назвали быдлом и начали доказывать, что я нефига не разбираюсь в предмете разговора... :D
     
  8. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    да тьфу ты блин, ну как можно платить меньше? Хотите открыть дочерний ПБОЮЛ - пожалуйста, но ток он будет платить свои налоги, а голова свои, оптимизация то где???? А вот за льготу или участие в программе Вы занесете столько(не важно сколько), но это уже взятка, что есть незаконно. Поймите, не существует в природе "оптимизации налогообложения", правильная постановку бухучета существует, уклонение от налогов за счет различных схем тоже, а вот "оптимизации" нету. Это сленг, придуманный обнальными конторами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    А вот мне пох, кто прав, а кто нет, даж разбираться не буду, обидел жену - получи в табло, даже если она не права):beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Ну тут ты не прав, все, кого ты называешь прозападниками встанут под ружье именно на стороне России, по крайней мере я точно. Я люблю свою родину, но как здесь уже неоднократно писали - Родина и правительство - две большие разницы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Не убедили, хотя выверт засчитан, судя по немногим постам Вашей жены - она действительно неплохой специалист, и мои лестные высказывания в ее адрес действительно относятся к ней, как к девушке, как к умной девушке, согласитесь, если б я начал хамить - было б совсем некрасиво. Но вот Вы все таки с ног на голову не переворачивайте, Ваша жена меня не убедила.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Eжечка

    Eжечка Новичок

    5 сен 2008
    19
    Опель Корса D 1.4 07г.
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    ну вот у меня есть предприятие. оно чего-то там производит. но я для удобства ведения хозяйства на этом предприятии делаю несколько юр.лиц. одно будет на ОСНО, другое на упрощенке по доходам, столовка на вмененке. у меня ОДНО предприятие, но налогов я плачу меньше, чем такое же предприятие, которое имеет одно юр.лицо.

    почему за льготу я что-то должна нести, если она мне по закону положена? из недавнего. ни копейки не стоит участие в программе кредитования малого бизнеса. и это с участием гос.фондов, которые поручительства дают за предприятие. и это с тем, что комитет по развитию еще и субсидирует проценты по кредиту.
    а ведь мы могли бы просто пойти в банк и просто взять кредит. заложить все имущество учредителей перед этимм, конечно.

    хоть убейте, не могу понять, почему вы эти, совершенно законные способы уменьшить расходы предприятия, называете уклонением от налогов?
     
  13. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    то есть, если Ваша жена заявит, что Париж находится в сша и кто-то возразит, то ему сразу "в табло"? :)

    это похвально, но я, по-моему, лишь ответил на фразу про 100-процентного патриота и 100-процентную честность...
     
  14. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Кхм, Ваше предприятие участвует в этой программе? Мне почему то кажется, что здесь Вы вообще не в теме, не надо идеализировать
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Eжечка

    Eжечка Новичок

    5 сен 2008
    19
    Опель Корса D 1.4 07г.
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    участвует :)
    я стараюсь писать только о том, что лично попробовала или то, что видела в действии
     
  16. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    собствена об этом и говорил. Но при всей законности получил звоночек в виде нескальких статей У.К. )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Eжечка

    Eжечка Новичок

    5 сен 2008
    19
    Опель Корса D 1.4 07г.
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    цитируйте статьи. подумаем вместе, как избежать
     
  18. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    159/3 199/2 + немнога административных.
    Цель была таже, оптимизировать налоги по ФЗП

    Суть состояла в том, что являца учредителем организаций являющихся конрагентами одно и тоже лицо по мнению следователя не может. Год кровь пили.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Eжечка

    Eжечка Новичок

    5 сен 2008
    19
    Опель Корса D 1.4 07г.
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    и чем дело кончилось?
     
  20. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Грубо, но "по делу"... т.к. в сша есть Париж, причем даже не один, насколько я помню..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...