Статус темы:
Закрыта.

Противостояние Россия - Запад

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем dmkaz, 1 сен 2008.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я не забыл. Я точно знаю - что там такая-же история - по национальному признаку. Если вы не еврей или немец - курите бамбукс. Реальная пенсия русского старика в Германии - 90 евро. Ибо всю жизнь после переезда батрачил за шварц гельд на фермера - то спаргель собирать, то клубнику, то свекла созрела. В итоге хрен собачий. Благо, живет хорошо благодаря своим деткам. Помогают и из РФ и те, кто с ним перебрались на ПМЖ в ФРГ. Тоска короче((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Конечно. Все в порядке где-то с 2003го года. И на праздники подарки. И пенсия повышенная. И квартиру дали. Мы в неоплатном долгу перед нашими ветеранами. Но говорить о их нищенском существовании в данный момент не приходится, и Слава Богу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    В Крыму инвалидам войны выплатят по 200 тыс. рублей за неполученные авто
    В Крыму инвалидам войны выплатят по 200 тыс. рублей за неполученные авто Инвалиды Великой Отечественной войны, стоявшие в очереди на получение автомобиля в качестве средства протезирования, но не получившие транспорт в период нахождения Крыма в составе Украины, получат денежную компенсацию в размере 200 тыс. рублей. Об этом на заседании президиума Государственного совета республики сообщила министр труда и социальной защиты РК Елена Романовская. Об этом сообщает «Крым Медиа», - передает Керчь.ФМ.
    По ее словам, соответствующие мероприятия, согласно распоряжению главы республики Сергея Аксенова, внесены в госпрограмму социальной защиты населения в Крыму.
    «Такая выплата просто необходима нашим инвалидам войны, которые долгие годы стояли в очереди в ожидании автомобиля, но не получили его. Такой льготы в законодательстве Российской Федерации нет, поэтому через программу в текущем году все инвалиды, которые стояли в очереди (а это 266 человек), получат компенсацию в размере 200 тысяч рублей», – заявила Е.Романовская.
    Министр также заверила, что выплата данных компенсаций будет продолжена и в последующие годы.
    «Всем остальным, и инвалидам, и ветеранам Великой Отечественной войны, мы также будем производить выплаты в последующие годы», – заверила глава Минтруда РК.
    Е.Романовская добавила, что программой социальной защиты населения в Крыму также предусмотрено предоставление за счет бюджетных средств путевок в оздоровительные учреждения ветеранам Великой Отечественной войны, воинам-интернационалистам и ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС.

    так что не надо ля-ля,михайлов.
     
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Это как смотреть, какие очки одевать? Сейчас, откуда не возьмись - всплыли персонажи времен, когда по ТВ вещали Зорькин и тц. И на полном серьезе говорят, что они всеми силами старались разорить СССР в холодной войне - тем самым добитьсч максимального обнищания населения и развала страны. Странно, в таком ключе сравнивать возможности США и осколка СССРа в плане финансовой поддержки населения.

    Но можно и наоборот.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Я не понимаю, какое отношение имеет ваша тоска к теме обсуждения. Речь шла о ветеранах, я привел суммы, которые платятся ветеранам Второй мировой войны на бездуховном Западе. А вы снова меняете фокус и рассказываете, как плохо будут жить те, кто не делал отчислений пенсионный фонд. Ну да, плохо. Так в России плохо будут жить даже те, кто всю жизнь получал зарплату в белую -- если судить о шагах нашего правительства и нашего пенсионного фонда.
     
  6. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    :D Скоро будет выражение: "Вон иди...на Михайлове тренируйся" )) В том смысле, что хорошо что есть Михайлов, можно самообразовываться, потдверждать себе свою позицию, исследовать новые горизонты. Ведь у него каждый раз находится "а вот это плохо, а вот это не так, а вот здесь..." и так до бесконечности )
    Я обещал стараться не переходить на личности, но тут не могу удержаться и хочу высказать благодарность Михайлову за его неутомимость в повышении количества и качества знаний соклубников )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Подарки в виде мыла и крупы? Повышенная -- это сколько? Моей теще квартиру пока так и не дали, хотя обязаны.

    И что есть не нищенское существование? Хлебушек есть -- и ладно?
     
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Не понимаете - зачем тогда писать? В РФ, как и в ЕС пенсии отменят к моим 65 годам. Если есть иллюзии - не могу ничем помочь. Наши руководители, по идее, должны были изучать опыт развитых стран и понимать - что орлы типа демократы загнали себя социальной политикой и пенсионнными ништяками в попу. Ибо не сумели рассчитать линейность затрат с повышением кол-ва пенсионеров, не смогли элементарно посчитать - что не работать и работать - на руки получалась одинаковая сумма, не могли посчитать, что из-за высоких социальных пособий будет приток совсем другого пошиба иммигрантов - самых ленивых и с устройством мозга даунито.

    Поэтому нашим надо было еще лет 10 назад озвучить населению - не будет пенсии. Не вытянем. И перестать брать пенсионные налоги. Но видно не смогла я(((( поэтому население будет и дальше спонсировать крах пенсионной системы. Но первой грохнется что-то маленькое. Типа Норвегии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Прочитав вышесказанное вами, скажу нижеследующее: по сравнению с Раем мы живём херово. Так что Михайлов прав.
     
  10. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Конфеты в основном )) А да...мыло, крупа, тушенка...че-то еще. Каждый раз разный набор. Повышенная это в моем понимании больше 12 000, а конкретно на текущий год 28 000 рублей. Квартиру дали, как я говорил. Ты вот давай вместо того чтобы на форуме сидеть - квартирку теще пробей, а то мало ли, вдруг чиновник какой тормозит и его немного пошевелить надо.

    Не нищенское - это выше прожиточного минимума. Но по жизни - такое существование, которое предполагает получение человеком всех необходимых для жизни продуктов питания и материальных ценностей в необходимых для продолжения здоровой жизни количествах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Есть куда стремиться? В Рай? )) Для этого вообще никаких мат. ценностей не нужно )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Уже осознание этого должно заставить что-то предпринимать, а не ныть про пенсии ветеранам в США. Тем более удивительно, что человек прожил там более 10 лет и не поинтересовался про эти самые пенсии для своих ветеранов. Наверное тогда было не до них. Ковал капитал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    михайлов,если б ты не вогнал в игнор пол-форума,то узнал бы еще очень много нового http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=10378045&postcount=3603
    самообразовывайся дальше сам с собой :hi:
     
  14. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Вот оно где зерно! Все и занимались только тем, что ковали капитал и о будущем никто не думал. А теперь имеем то, что имеем. Я не разделяю конечно точку зрения Михайлова, который говорит, что у нас всё плохо, но и розовые очки не ношу. Если не брать во внимание социальные программы (пока не брать), а ограничится только всем любимым хамоном и пармезаном, то картина то далеко не радужная даже по сравнению с жизнью в СССР, когда "ничего не было". Если сейчас отказаться от всего импорта сразу, то вот тогда действительно ничего и не будет. (это уже без кавычек)
     
  15. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Правда она где-то посередине все-таки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Я понимаю иронию, но тем не менее -- СПАСИБО.

    В этом и есть моя цель -- не генерить хню типа "да ты либераст -- от ватника слышу" -- а показывать иную точку зрения.

    Был в нашей истории такой царь, Николай I. После восстания декабристов полностью закрутил гайки в Российской Империи -- не продохнуть. Вообще рекомендую почитать (или хотя бы посмотреть передачу Радзинского) -- полная аналогия с сегодняшним днем. И был такой Чаадаев, который написал "Философические письма" -- после чего был объявлен сумасшедшим и отправлен под домашний арест. Мало того, на Чаадаева напустили всех героев войны, типа Дениса Давыдова, мол, Родину не любит.

    А потом началась Крымская кампания и выяснилось, что вся эта роскошь и вертикаль власти -- всего лишь мишура, скрывавшая страшнейшее воровство и коррупцию. Ничего не напоминает? А вот что написал Петр Яковлевич Чаадаев, прочтите внимательно и осознайте:

    «Я не научился любить свою Родину с закрытыми глазами, с преклоненной головой, с запертыми устами. Я нахожу, что человек может быть полезен стране в том случае, если он ясно видит ее»
     
  17. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    В плане продуктов - молоко местное,или "Простоквашино",пиво-Старый мельник,колбаса местная( у нас четыре или пять производителей),сыр "Российский" беру Звенигород,масло вологодское,яйцо местное,картофель и остальные овощи тоже откуда-то из России...
    блин,бананы не местные :(
    [CUT]:D[/CUT]
     
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Про отказаться от всего импортного - можно легко провести такой эксперимент в любой современной стране. Я лично гарантирую - жилище и конкретно холодильник опустеют. Не важно - какая это будет страна. Ну и 90% населения точно останется голым. Даже без нижнего белья. Акромя бангладешцев )))) и эта зависимость будет падать пропорционально размеру англомерата. В больших городах - пустые квартиры, холодильники, нечего носить. Маленькие города - останутся койки, диваны и национальная одежда. Села - вынесут на улицу телеки, утюги и мобильники. Тазики, мебель и прочее еще времен К. Маркса будут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    "Не понимаю...." -- это такой риторический речевой оборот, не требующий фиксации внимания.

    Мне странно иное -- вы видите приближающийся крах пенсионной системы яснее кого-либо, но почему-то упрямо переводите разговор на то, как плохо будет в Германии. Возможно, когда-то и будет -- но нам-то что за печаль, живущим в России -- если у нас плохо уже сейчас и правительство откровенно не думает, как нашим старикам с этим жить?

    Думайте о России, Вадим, о России. Не надо рассказывать мне про ужасы западного мира, надо перенимать хороший опыт и переносить его на российскую почву.
     
  20. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Вообще-то я нигде не говорю, что у нас все плохо. Я просто оппонирую носителям идеи, что у нас все хорошо.

    Согласитесь, что есть очень много вещей, которые нуждаются в модернизации и умном заимствовании мирового опыта.