Статус темы:
Закрыта.

Противостояние Россия - Запад

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем dmkaz, 1 сен 2008.

  1. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Вадим, все не о том. Путин у власти уже сколько лет -- пятнадцать? И вы все еще на либералов валите, которые бюджет верстали при нефти меньше 10 долларов за бочку?

    Сколько ветеранов осталось в живых? Может, пора уже хоть сейчас отстегнуть им от зарплат Сечина -- а не рассказывать про врагов в Америке?
     
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Александр - я чувствую себя пионервожатым((( или я дурак или лыжи не едут? Мое личное мнение - что пост про пенсии ветеранам в Германии и далее - чисто наброс говна на вентилятор. Профессиональный навык тролля.

    И теперь вы на полном серьезе пишете -- но что нам за печаль, живущим в России? Вау, у меня просто слов нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Вы еще и читать не умеете. Не важно кто у власти. Если не понимаете в общих словах - давайте тогда наглядно. Порошенко хороший? У него ветераны ВОВ получают 2500 евро. Даже если по нацисткому признаку они чисто хохлы в 55 поколении? Назарбаев хороший? У него получают? В Киргизии? В Туркменистане? В Азербайджане? Грузии? В странах Прибалтики? Получают? Нет? Везде Путин? Везде нефть по 100? Везде несменяемость руководства? Александр - ну что вы как маленький? Чесное слово. Почему я должен вам все разжевывать?

    Конкретно про царя - его главная экономическая ошибка - не инвестирование в собственную страну и не создание бизнес сообщества. Теперь чего махать то кулаками? Вы Батальон смотрели? Кино наше? Меня весь фильм не покидала она мысль - такую страну проеб""""" ли
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Вадим, откуда данные про 10 лет? И я не ною -- а просто не понимаю, почему переезд в другую страну снимает обязательства государства перед ветераном -- который это государство защитил. Или "услуга оказанная -- ничего не стоит"?

    Кстати, моя информация о снятии ветеранов "с довольствия" относится к 2010 -- при чем здесь либералы и при чем здесь моя стажировка в Питтсбургском медицинском центре?
     
  5. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Я наверное у Вас в игноре, ну да ладно. Всё очень просто! Не хватает денег на выплату пенсий в своей стране, поэтому ищут любую лазейку, чтобы не платить. Честно это или нет - это другой вопрос.
     
  6. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Наверное, одно из двух. И да, я не понимаю, что нам, живущим в России -- печаль по краху пенсионной системы Германии? -- которую вы предсказываете. Хазин вон тоже крах доллара предсказывает с завидной регулярностью...
     
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Во - добрались. Русскому офицеру царской армии не надо было обьяснять, что такое честь и долг перед государством. Что искренне не понимают многие офицеры в западных армиях, да и в нашей современной тоже. Поэтому люди - которые шли умирать под фашистские танки думали не о квартирах и конфетах. И когда вернулись с войны - некоторые конечно грабили составами - но мы не о них. Люди вернулись с войны с мыслью быстрее забыть то, через что им пришлось пройти. Быстрее стать обычным человеком. Стать у станка или пахать в поле. Это с одной стороны Александр.

    Теперь со второй - мы, многие - отрезаем 70 лет СССРа как совсем другое. Ну не настоящее наверное. Я вам про Зорькина не просто так намекнул. Но вот ноги растут оттуда. И трудно себе представить, что после распада СССРа во власть пришли новые люди. А те новые, которые пришли - без разницы в каком окрасе - про стариков вспоминали как раз в начале предвыборной гонки. И после забывали напрочь. Господин Путин - продукт системы. Из СССРа. Как и Назарбаев и как другие баи. Ждать другого - это как ждать от Обамы выплаты компенсации Кубе в размере двух госдолгов США. Донес мысль?
    Про институт - я человек не злопамятный - но вроде при личных встречах срок был 12 лет? Не? Я что-то перепутал? Я дико извиняюсь тогда, Александр.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Я не готов судить о своей стране на основе художественных фильмов, особенно последнего времени. Пока еще были живы фронтовики -- снимать шнягу про ВОВ было неловко. Теперь же, да еще и про более ранний период... В общем, на Бондарчука я не ходок.

    Скажите, Вадим, а видите ли вы связь между "не инвестированием в собственную страну" и незащищенностью капитала и неработающей судебной системой?
     
  9. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    1. Не думаю, что выпускник Вест-пойнт менее предан своей стране, чем выпускник российского военного училища. Более того, я уверен, что кол-во храбрых людей в популяции примерно равно среди разных народов. Я также уверен, что очень многие американские солдаты честно выполняли свой долг перед своей родиной.
    Поэтому я не понимаю, какую мысль вы хотите донести до слушателей. И как это связано с моим вопросом -- разве нормально, что наши ветераны ВОВ лишаются всех ветеранских льгот после переезда в Америку? Тем более, что были мы тогда союзниками?

    Вадим, я понимаю вашу радость от возвращения на Родину. Но сохраняйте спокойствие, вам еще предстоит старость родителей в российских условиях, к сожалению...

    Насчет моих 12 лет в Америке вы снова путаете, равно и как насчет 10.
     
  10. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Вон оно как оказывается....
     
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Фильм больше Угольникова, чем Бондарчука. И он не про ВОВ. Ну да ладно.

    Про незащищенность капитала и судебная система. Вы знаете что такое комплексный обед? Вы можете не есть половину, но взять весь поднос и отнести на стол обязаны. Вы считаете, что я сейчас должен на 1200 знаков расписать мое понимание инвестировать в страну? Комплексный подход к проблеме - это как матерное слово в современном правительстве. Но теперь как-бы мне не очень интересно. Молодые пусть дальше двигают экономику страны. Я по натуральному хозяйству)))) простые схемы - залог успеха.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Как бы не было печально, но если сравнивать пенсии наших ветеранов и ветеранов вермахта, то сравнение не в нашу пользу. Мой дед, инвалид ВОВ. получал 17 000, счас бы наверное было бы больше, но не думаю что намного.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Задвигают. Так будет правильней.
     
  14. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Именно об этом и речь. И поднял я эту тему только в противовес агитке от Мудрого Кота про уважение к ветеранам.
     
  15. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Конечно, нет. Если бы Михайлов там зацепился лет на 10, то оттуда его никакими бы пинками не смогли выгнать. Только стажировка. Если бы ценность какую как профессионал для штатов представлял, его обязательно оставили бы. А так, с окончанием стажировки отправили восвояси. Но он мечтает туда вернуться и зарабатывает себе в глазах любимых штатов "хорошую карму". Кто знает, вдруг, как политическому беженцу, удастся все-таки прибиться туда.

    Кароче, усе понятно с этим персонажем. Не интересно.
     
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Александр - это не радость, а осознанный выбор мой и моей семьи. И я не вернулся - а решил не менять окрас.

    Насчет родителей - вы считаете моим родителям по 50? ))) и до сих пор батя более инвестиционно мощнее нас с братом в обойме. И это при его полном выработанном шахтерском подземном стаже. Успел и переучится и заработать и еще он очень любит ходить в неработающую судебную систему - почти все дела выигрывает. Все суды - хозяйствующих субьектов.

    Насчет дат - я буду впредь все разговоры записывать))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я верю в молодых. Чем старше становлюсь - тем меньше рискую. Ибо больше знаю. А двигать нашу экономику - это всегда риск.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    А5 отнять и поделить ? :thumbup:
    Просто напалм...
    Сечин получает з/п не из бюджета РФ,а из "Роснефти" :hi:

    зы парни,сделайте,плиз, кто-нить перепост,а то я у михайлова в игноре
     
  19. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Ветераны ВОВ жили очень достойно во времена СССР. Льгот хватало. Жили естественно по разному, кто то лучше, кто то хуже. Ветераны Вермахта жили ГОРАЗДО ХУЖЕ, НЕСРАВНИМО ХУЖЕ. Прежде всего в морально-психологическом аспекте. Давление и непонимание самого немецкого общества было колоссальным. Подавляющее большинство ветеранов было на положение граждан даже не второго, а третьего сорта. В материальном плане жили то же естественно по разному. Но если наши ветераны всегда гордились и даже афишировали(не все конечно) свое ветеранство(кстати кто реально воевал никогда не говорили что они ветераны, говорили фронтовики), то немецкий ветеран реально в большинстве своем отмалчивался. Плохое отношение к ветераном стало как раз после прихода либеральной сволочи к власти, развала и продажи государства. Поэтому блеяния заштатного малограмотного либерального казачка михайлова на эту тему примитивны и длина бороды наезда до пупа. Есть такой писатель Артем Драбкин, который более десятка лет занимается общением(берет интервью и сопоставляет с архивными данными) с разными ветеранами ВОВ и в том числе с немецкими, и потом на их основе публикует книги по видам ВС. Там эта тема наших и немецких ветеранов разложена будь здоров.
     
  20. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    михайлов,кстати,есть возможность отличиться-возьми шефство хотя бы над одним ветераном :cool: