Статус темы:
Закрыта.

Противостояние Россия - Запад

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем dmkaz, 1 сен 2008.

  1. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Вот же ж блин, а я наивный считал, что Газпром и Роснефть - национальное достояние.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    #3642 sevmorpoot, 20 июл 2015
    Последнее редактирование: 20 июл 2015
    Не надо утрировать,это коммерческие предприятия,платящие (кстати,напомни-сколько в % ?) налоги в бюджет РФ.
    Тут,вроде,многие в рынок стремились ? :wink:

    для справки http://lenta.ru/news/2013/07/01/taxes/
     
  3. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    "Роснефть" - государственная вертикально-интегрированная нефтяная компания. "Роснефть" включена в перечень стратегических предприятий, доля государства в капитале компании зафиксирована на уровне 75%.

    Это с сайта компании Роснефть. И как она после этого может быть коммерческой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Ну ты даешь... :confused:
    ОАО - открытое акционерное общество,акционерами могут быть кто и что угодно,хоть Вася Пупкин,хоть государство.
    ФГУП, и т.д.(федеральное/муниципальное государственное унитарное предприятие),-эти финансируются на 100% из бюджета,т.е. из налогов и сборов.
     
  5. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    75% в доле государства. Ты хочешь сказать, что зарплата Сечина выплачивается из оставшихся 25%? Или это государство решило, в лице Путина, как главный акционер, что Сечин достоин охренительной зарплаты? Если так, тогда вопрос Михайлова про отнять и добавить вполне уместен. Ведь выходит, что Сечин, как и Миллер, всего лишь наемные директора.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Почитай про ОАО,и вопрос отпадет сам собой.
     
  7. кибитцер

    кибитцер Завсегдатай

    10 окт 2010
    555
    Audi А6 2,6
    #3647 кибитцер, 20 июл 2015
    Последнее редактирование: 20 июл 2015
    Здравствуйте, господа мужики. Привет, Вадим, рад тебя читать). Жму руку.
    Может действительно в моем комменте много сарказма, так это нервы. С работой швах, висит объява в соседей ветке...
    По теме:
    1. Я рад за Североморск, за детские садики в Впшем городе. Действительно рад. В нашем все немного печальнее.
    2. Я давно определился. Не сочтите за пафос, я хорошо понимаю смысл слов " моя земля" и Родина для меня не набор букв. И сына своего так воспитаю. И надеюсь дожить, когда ублюдков, которые сожгли людей в Доме Профсоюзов будут судить и повесят.
    3. То, что за пятнадцать лет нельзя было реанимировать экономику в масштабах страны с супер доходами и профицитом бюджета - я Вам не верю, извините. Вопрос в желании добиться результата и диапазоне мер. Тот, кто завтра отменит итоги приватизации и публично казнит несколько зажравшихся чиновников и пару олигархов - будет иметь поддержку ВСЕГО населения страны, 99%.
    4. Я пытаюсь терпеливо ждать, хотя бы тенденции, что будет лучше. Но в моем городе две трети промышленных предприятий закрыты, на остальных введен сокращенный режим. Просто обидно за страну.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Доброго вечера. Посмотрел профиль, но так и не понял, о каком городе речь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. кибитцер

    кибитцер Завсегдатай

    10 окт 2010
    555
    Audi А6 2,6
    Саранск, Мордовия.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Еще можно было не разваливать государство СССР и тогда наверное проще было бы реанимировать экономику наверное? В Белоруссии то смогли. Да и олигархов то наверное не было...
    "А так скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается."
     
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Страна как всегда, как тот утопающий - нащупывает дно и оттолкнется от него. Сейчас мы практически на дне. Очень не хочется - чтобы нахождение на этом дне привело опять к революции - ибо это опять минус 10 млн населения. Этот минус опять даст импульс обьективным обстоятельствам - что можно попробовать повоевать с РФ. А это еще минус будет не хилый по населению. И мы точно превратимся в Зимбабве. Надо мирно разруливать.

    Рулевым надо честно признать - что они херово учились на вождении и пора мирным путем менять на более молодых и продвинутых. Может таким образом и оттолкнется страна от дна. И начнем вылазить на солнечный свет. Странно, что в Мордовии при таком дорогом баксе стоит пром. производство((( ведь спрос по стране упал по самому плохому сценарию на 10%. Это не смертельно для любого грамотного директора завода...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    А может лучше на порядочных и совестливых? Возраст здесь думаю не при чём. Как раз голодранцы опять начнут тянуть одеяло на себя и наживать капитал для СВОИХ потомков.

    Так особо большого производства там и не было никогда, не знаю о чём говорит автор. В Рузаевке насколько помню был завод, тепловозы строили, в самом Саранске крупного ничего не было, оптоволоконный завод, вроде бы и всё. Саранск это не Мурманск и даже не Ульяновск с Самарой, где самолётостроение развито. Но может и ошибаюсь.
     
  13. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну я не очень понимаю - как порядочность способствует управлению страной. Мне так кажется - стране нужны грамотные и талантливые. И у которых минимум пол жизни впереди. Чтобы не боялись за дела свои. А то получится как в присказке - садитесь, в ногах правды нет.... Можно подумать, что вся правда в жопе))))
    Порядочных и совестливых лучше в учителя и в контролирующие органы. А управленцы просто должны помнить - чуть что и лагеря.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    С этим согласен, только талант можно направить не на развитие страны, а опять для обогащения себя любимого. А для развития государства, помимо таланта, нужна ещё и порядочность, плюс сильно развитая интуиция.

    Сами себе противоречите. Учитель в управлении страной и учитель в школе, не одно и тоже. Чтобы научить управлять страной, нужен опыт, а откуда он допустим у тридцатилетнего? Это не букварь прочитать. Так что учителей то у нас опять похоже нет и не будет в ближайшем будущем. Старые зажрались, а у молодых опыта нет. Опять замкнутый круг. Так может всё-таки лучше пока на порядочность и честность опереться?
     
  15. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    И как при отрицательном отборе порядочному и честному о себе заявить?
    1) Путин порядочный и честный?
    2) Путин порядочный, честный, но не компетентный?
    3) Путин порядочный, честный, компетентный, но тогда почему мы в перманентной заднице?
    4) Путин порядочный, честный, компетентный, но окружение его сплошь дилетанты, подхалимы и рвачи и из-за них у него не получается. Тогда на кой он пригрел их рядом с собой? Он не в своем праве разогнать эту шваль, он зависим от них и на самом деле нечего не решает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    если все время думать,что ты в заднице,то в окончательном итоге,там и окажешься.
     
  17. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Это был один из вариантов вопроса-ответа.
    Тебя только это зацепило, по остальным вариантам замечаний нет?
    На счет жопы это правда, нам позволяют временами из нее высунуться, но как только начинаешь верить, что вот она, свобода, запихивают обратно. И если кто то смог глотнуть побольше и верит, что у него все отлично теперь, то зря обольщается. Мы на одной подлодке, и в окошко выйти не получиться.
    Я уже забыл, что такое не выплата вовремя зарплат, но оказывается да же в Москве это не редкость:
    http://ren.tv/novosti/2015-07-20/glava-mosmetrostroya-o-pretenziyah-zabastovshchikov-eto-obman
    И это тревожный звоночек, если при таком финансировании и близости к исполнительной власти, позволяют динамить людей, то возможно мы уже на самом дне или близко.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Да вариантов я тебе и сам подкину вагон,и маленькую тележку.
    Меня зацепило то,что ты постоянно твердишь про какую-то задницу,и тут же " Я уже забыл, что такое не выплата вовремя зарплат..."
    Щас по стописяттысячному кругу будем мусолить то,что уже обмусолено,переварено и ... ну ты понял :nod:
    Вот у тебя лично в чем задница заключается ?
    Недоедаешь? Угнетают тебя ? Не дают высказываться ?
     
  19. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Хорошо, что вы решились это озвучить. В целом согласен. Латынина когда-то сказала гениальную фразу: "Систему характеризует не ошибка -- систему характеризует реакция на ошибку". Здесь важен принцип неотвратимости наказания, а не его жестокость. Зачем лагерь -- если ты гарантированно лишишься лицензии и будешь оштрафован в кратном размере?
     
  20. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    #3660 s051173, 21 июл 2015
    Последнее редактирование: 21 июл 2015
    В последний раз мне удалось воздуха набрать с запасом, пока чувствую, что медленно погружаюсь, но еще кислород не весь израсходовал.
    Но моя работа сопряжена с командировками по окраинам нашей страны и впечатления после поездок удручающие.
    И боюсь, что когда на окраинах загорится, в центре отсидеться не получиться.
    Вадим вот пишет, что он надеется и верит, власти сделали правильный вывод из последних событий и теперь нам только один путь - на верх.
    Я не так оптимистичен на счет правильных выводов, нечто подобное мы уже слышали после кризиса 2009 года.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...