Статус темы:
Закрыта.

Противостояние Россия - Запад

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем dmkaz, 1 сен 2008.

  1. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Четвёртый вариант правильный.
     
  2. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Вот и я так же вижу, что творится на периферии и всё это наводит не на радужные мысли.
     
  3. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Есть еще одно соображение -- людей динамят, потому что люди это позволяют. Сначала ты задерживаешь зарплату на неделю. Потом на две. И так постепенно создаешь такую задолженность по зарплате, после которой работникам уже деваться некуда. Не нравится -- валите, не получите ничего. Профсоюза нет, зарплата в конверте. Только рыдать в подушку и проклинать мироеда.

    Здесь, конечно, несколько иное, но принцип понятен -- как только появляется задолженность, работник попадает в зависимость.
     
  4. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Хоть одного чиновника высшего ранга оштрафовали по этому закону, в многократном размере? По моему нет. Ни одно громкое дело не закончилось ни то что штрафом, да же срока ни дали. В итоге все Медведевские поправки свелись к тому, что люди наделенные властью и в тюрьму не идут и штрафов не платят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Это самый плохой для живущих здесь вариант. Если это так, то система не способна к саморазвитию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    А Вы сами то не так думаете?
     
  7. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Ну да, я об этом и говорю -- должен соблюдаться принцип неотвратимости наказания. В том числе это означает, что не должно быть "неприкасаемых".
     
  8. Slava77333

    Slava77333 Участник форума

    4 фев 2015
    378
    А4 2.0Тquattro 11г
    утопия.... город солнца - если одним словом
     
  9. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Думал иначе, но все сильнее склоняюсь к этому же варианту, от того и грусть-печаль. Получается, что смена говорящей головы ни чего не решит. И какой бы она не была принципиальной и порядочной, честной и компетентной, действовать она будет ровно в тех рамках полномочий, которые ей отведут те, кто реально контролирует положение дел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Вот и я так думаю, так что выхода пока нет или нужна очень грамотная и сильная команда, чтобы всё исправить. Но и её взять негде.
     
  11. кибитцер

    кибитцер Завсегдатай

    10 окт 2010
    555
    Audi А6 2,6
    Не знаю, дно это или не дно, но работы нет, хотел перебраться в Москву для трудоустройства - тоже с вакансиями не густо. А деньги на кормёжку заканчиваются... Учащаются случаи грабежей, краж, разбоев, которые не входят в сводку. Смешной, но показательный случай: в соседнем гаражном кооперативе за ночь выставили восемь гаражей. Забрали бытовые вещи и домашние заготовки ( компоты, варенье, лечо и ты ды).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Порядочный человек во власть не пойдет. Это аксиома. Ну и честный тоже. Ибо врать надо каждый день. Ничего я не противоречу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Совсем безнадега.
    Что делать то тогда?
    Работать больше и думать о семье? Все это конечно здорово, если бы государство, в лице этих господ, не залезало в карман все больше и больше, оставляя в замен все меньше и меньше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Смотри Тюмень, Муравленко, Сургут или Краснодар.

    Но моя мысль такая - средняя температура по больнице будет одинаковой в итоге, просто какие-то регионы быстро реагируют, какие-то медленнее - но вызов времени и событий для всех одинаков.

    Я вот считаю, что в некоторых отраслях с 2008 года попа ( те-же банки) - и до сих пор они никак не могут найти решений. Я по себе сужу - как упали объемы в 50 раз по импорту - так там и сидят....но я искал хотя-бы решения, развивал другие направления и грех жаловаться.

    Но многие верят в вертикаль и ждут приказа. А приказов по ходу не будет. Вектора сменили. Это сильно заметно. И Володин не зря с наставлениями губерам и руководителям партийным проводил. Всё будет меняться.

    Так что может подумать над тем, что срыв с насиженного места, особенно если жилье свое, вырос здесь, друзья и связи - то даже в 3 раза если зарплата будет выше, но все будет чужое и сьмное - результат окажется еще хуже...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Блин - ну как ты представляешь честного человека во власти? Карточный домик не смотрел? Это версия лайт реалий.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Неприкасаемых тоже нужны Александр - хотя-бы в роли санитаров стада.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Чиновники и депутаты нашли лазейку для обхода закона о ведении бизнеса:
    Депутат Государственной Думы V и VI созывов от партии "Справедливая Россия" Сергей Петров после избрания в нижнюю палату парламента переписал бизнес на сына, чтобы соответствовать законодательству, которое запрещает народным избранникам заниматься предпринимательством.

    Сын живет и работает в Лондоне.
    Парламентарии не нашли нарушений закона о статусе депутата.
    РБК отмечает, что депутаты часто передают бизнес сыновьям или другим родственникам, и это не нарушает закон о статусе депутата. Так, попавший недавно под пристальное внимание член Совета Федерации Вячеслав Фетисов передал свою долю в кипрских офшорах своему отцу Александру.



    Выходит, что главная идея этого закона, уберечь людей во власти от возможного шантажа и манипуляций, так и осталась не выполнимой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Вообще-то так живут развитые страны. А жители отстающих уверены, что не воровать -- невозможно. Причинно-следственные связи сами сможете провести?
     
  19. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    В существующей парадигме, неприкасаемые становятся главными врагами государства и заботятся прежде всего о делах своего клана, а не страны, используя высокие полномочия чисто для своего обогащения и передела рынка.
    Не должно быть такого. Закон должен быть един для всех. Пока это не так к сожалению.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну с Рольфом тяжко расстаться-то. Тем более, я помню по своей молодости в 1993 году - когда все были еще не богатыми и гораздо проще - как к нему в кабинет вваливались бандюки с распальцовкой - типа ты нам Паджерик должен подарить. И как-то он срулил от братвы. Поднял свой бизнес. И почему-то ему "подсказали" - чтобы сохранить - надо лезть во власть. Честно слово - несчастный человек...ведь Рольф - его дитя. Как его бросить-то?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...