Статус темы:
Закрыта.

Противостояние Россия - Запад

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем dmkaz, 1 сен 2008.

  1. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Важно не это. Важнее ощущение того, что все в твоих руках.
    И что лестница на верх вакантна для любого достойного, а не зарезервирована только для "своих".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Это вторая проблема (после независимости судебной системы) -- отсутствие деловой репутации. В данном случае -- деловой репутации ВУЗа. Потому что в России лодырь и бездельник с одинаковым успехом может закончить как мухосранский заборостроительный, так и МГУ/МГИМО -- все зависит только от финансовых возможностей. В Америке же наличие диплома любого университета из Ivy League -- это свидетельство напряженной работы и соответствия заявленному уровню.
     
  3. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    Важно все. В том числе и это. А желания из серии "хочу" хорошо описаны в сказке Пушкина про золотую рыбку.
    Прежде чем чего-то желать, неплохо бы научиться реально оценивать свои возможности и способности.
     
  4. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    Особенно у спортсменов университетских команд))
     
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    #3705 vad4343, 21 июл 2015
    Последнее редактирование: 21 июл 2015
    Привет Вась - так как лично сталкивался с датской полицией - мягко говоря окуев...ей - вот ссыль - как грится первая на поисковую фразу)))
    http://amnesty.org.ru/node/770/

    Про Сингапур еще интересней
    А уж вся статья как вставляет. И перспективы какие у нас - емае))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    у тебя точно обострение.

    Ты про что ? :shock:

    да еклмн...
    каких возможностей меньше ? Хотя бы несколько пунктов ?

    этот прикол недавно по телеку видел :wink:

    у меня знакомый,без всяких яких попал в кадровый резерв Президента.
    Слыхал о таком ?

    :thumbup: :D
     
  7. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Серьезно? При их уровне попила на порядки превышающие наши ваши вирши не вызывают ничего кроме смеха. Вы или идиот - если в это верите. Или откровенный лжец если нет. Выбирай ...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Это когда менты взяли ФСБшника, а их потом обвинили в провокации дачи взятки и один из фигурантов "покончил" собой выйдя в окно после допроса.


    По поводу резерва:
    Сюда могут входить директора предприятий, председатели комитетов, губернаторы, финансовые и генеральные директора, ректоры, старшие научные сотрудники, экономисты и многие другие специалисты.

    В первую сотню вошли совсем уж случайные люди:
    старший вице-президент РЖД Федор Андреев, член совета директоров РУСАЛа Александр Булыгин, президент-председатель правления ВТБ 24 Михаил Задорнов и главный редактор "РИА Новости" Светлана Миронюк.
    Всего вошли 36 представителей федеральных органов исполнительной власти, 23 кандидатуры от региональных властей, 31 представитель бизнеса и еще 10 человек из области науки, образования и общественных организаций.
    Чисто случайные люди, угу.
    За твоего знакомого рад, кстати, кем он до этого трудился?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Президент? В германии? А что это?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Современный западный истеблишмент четко демонстрирует сей уровень. Где то на уровне гениталий лилипута ;). Пообщался я с хахалем дочки - отучившимся в кембридже на специальность близкую к моей 30 летней давности. Мда ... уровень ПТУ с углубленным изучением IT.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    МВД и КГБ/ФСК/ФСБ всегда жили,как кошка с собакой. Конкуренция полномочий и всё такое. В Штатах то же самое. Да и в любой другой стране.

    Сначала обычный предприниматель,потом создал ООО (розничная торговля продуктами питания,депутат горсовета,сейчас мэр :shuffle:
     
  12. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Первое - наверное только в сумасшедшем доме. В палате для господа бога.
    Второе - просто для умственно отсталых. Это как Вы себе представляете??? Скажем президент один, ну премьеров там с ключевыми министрами пара десятков, а достойных, особенно ЛЮБЫХ, несколько миллионов. И чего? Как в царя горы играть?
     
  13. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Очень бы хотелось плакальщиков поместить в разные эпохи той же России. Хоть на время пожить и поработать в аналогичной социальной среде. Любопытно потом было бы почитать опусы о ТЯЖКОЙ НЕСПРАВЕДЛИВОЙ ДОЛЕ И ОТСУТСТВИИ СОЦИАЛЬНЫХ ЛИФТОВ.
    Особо продвинутых, типа помнящих слова А.С.Пушкина "За морем житье не худо" то же бы на время поместить на аналогичную должность не по агиткам местного юродиевого казачка, а по реальному арбайтен. Как оно там система т.н. потовыжимания работает.
     
  14. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    А вот что сказал Николай Цискаридзе на эту тему(наверное нельзя упрекнуть в чиновничестве или там в т.н. кумовстве") :

    — Я не знаю, кого вы называете интеллигенцией. Понимаете, есть люди, которые привыкли быть в вечной оппозиции. Они жили так, когда в стране были сложные годы. Но сегодня... Я всё время не могу понять: в оппозиции кому или чему они живут?! Знаю многих французов, которым не нравится жить во Франции. Они встали и уехали в другую страну. Господа, вам не нравится Россия? Пожалуйста, езжайте, сейчас всё можно, ищите, где ваш рай. Но если здесь остаётесь, то почему всё время ругаете свою страну?! Ведь вы тут родились, выросли, бесплатное образование получили великолепное. Вы хоть что-то для страны сделайте сначала, а потом говорите о недостатках! И покажите, что конкретно вы совершили, чтобы их устранить! Моя позиция вызывает крайнее раздражение у «интеллигенции»: меня тут же причисляют к врагам демократии. Я с ужасом слышу, как наши люди, выезжая за рубеж, поливают грязью свою страну. Как это возможно? Мы почему-то не хотим уважать самих себя. Будучи за границей, я никому — ни русским, ни иностранцам — не позволяю в моём присутствии плохо отзываться о России и оскорблять нас. Есть элементарные вещи, которые мы обязаны усвоить: пока сами не будем себя уважать, никто нас не будет уважать. Правда не понимаю, как можно плевать в свою Родину...

    И еще его цитата - «Любой американизм — деградация для России»
     
  15. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    лучше не скажешь :thumbup:
     
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Меня приглашали по рекомендации отучившегося человека. Я не пошел, хотя жена настаивала. А мне время терять и непонятные перспективы. Тот-же, кто меня советовал - изменился до неузнаваемости. Видно нагрузка велика. Погрузнел, полысел, очки одел и отдышка появилась. А какой был человек!! И младше меня.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    О, да! В Америке, в Америке!...

    И у нас по каждой из специальностей, есть группы ведущих вузов, из которых студентов расхватывают как горячие пирожки ещё со студенческой скамьи. Но только из этих. Из других пробиться сложно, раз нет репутации у ВУЗа, молодому человеку приходится больше сил вкладывать в то, чтобы самому себе сделать эту репутацию. Попасть же в лучшие ВУЗы можно только лучшим - не все меряется деньгами, и преподавателям нужны, и приятнее им работать с толковыми студентами.
     
  18. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Да воспринимайте Вы это спокойнее. Лестинца и так вакантна для достойных, для соотвествующих тому или иному уровню. Просто на каждом уровне свои требования и не только к техническим знаниям. И чем выше, тем относительно меньший вес имеют технические навыки, растет доля других - коммуникативных в первую очередь. От рождения всем даны разные возможности, как социальные, так и умственные, физические. Кому-то в спорте, например, нужно меньше приложить усилий для победы, а кому-то больше. Вы же не ревнуете, думаю к успехам более сильного от природы. Хотите выше подняться? Подумайте, чего Вам для этого не достает, и что надо сделать, чтобы это получить - то ли больше погружаться в специальные вопросы, стать незаменимым, уникальным специалистом, то ли сменить круг общения, занять определенную должность, и найти себе в помощь уникального, но менее коммуникабельного специалиста.
     
  19. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    С последней ступени и выдвинулся, чего уж тут удивляться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Я спокоен, мне уже за сорок и амбиций поменьше стало. Мне бы ремонт доделать, семью обеспечит, да детей поднять.
    За последних то душа и болит, каково им конкурировать будет с теми, за кем места и должности расписаны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...