Статус темы:
Закрыта.

Противостояние Россия - Запад

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем dmkaz, 1 сен 2008.

  1. кибитцер

    кибитцер Завсегдатай

    10 окт 2010
    555
    Audi А6 2,6
    Дешевле "создать евыносимые условия"). По цивильному, так конечно - выкупить. Но я слабо верю)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. кибитцер

    кибитцер Завсегдатай

    10 окт 2010
    555
    Audi А6 2,6
    Это надо сделать обязательно, иначе мы так и будем буксовать: частный капитал в офшорах, система " король - первый, среди равных", законы принимаются, но не исполняются, ибо дворяне против).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Не долго ждать думаю. Посмотрим.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Два дня пьянствовал с немецкими и чешскими пенсионерами. Мне бы столько здоровья. Бухают не по децки, а все уважаемые люди. После продолжительных бесед в формате Поговорим серьезно на АК, знаю много про жизнь оных персонажей. С житием российских пенсионеров, сравнивать бессмыслено. Очень многое, что тут пишут, про тяжелую жизнь пенсов в Фатерлянде, весьма поверхносная инфа. Особенно про льготы.
    Сегодня на заправке в Людвигсбурге увидел за рулем 129 Мерса бабулю, лет 70/75. Аж сумку выронил от удивления. Та мне радостно помахала рукой, а меня просто хорошим таким позитивом накрыло. Я реально порадовался увидев такую женщину, за рулем такой машины. Не поленился обошел родстер глянуть на мотор. Ну конечно лоханулась бабулька, совсем не 600, но все равно красава.
    К чему я это все. Пенсии и льготы весч замечательная, дык кроме них много чего ещё требуется. Я вижу как активно живут европейские пенсионеры и знаю, что в РФ с точностью наоборот. Тут пенсы дома особо не сидят, вот мои соседи ему 75 ей 72. На великах, иногда по 50 км. в день ездят по окресным лесам. + к этому путешествуют, ну типа активного туризма, в Альпах. Какие то тусовки у них, раз в неделю, дед куда то на пьянку отправляется. Шахтер всё таки. Очень много всевозможных местных праздников и мини ярмарок, типа день винодела или гончара. Они все такие мероприятия посещают. Пенсия у учительницы 12000 крон (25000 рублей) у инженера - горняка 15000 (30000 рублей), при покупательской способности 1/3. Коммуналка 40000 в год, за дом в 200 кв.м.
    Я соседу немного завидую. Реально. Я хочу в 75 быть таким жизнерадостным и полезным окружающим. И здесь таких много, а в Фатерлянде ещё больше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    не)))) я в эти игрушки наигрался:nod: в чиновники ни ногой, на клею я видал это болото интриганов :D И ваще я по бумажкам безработный с 2008 года:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Если будешь меньше врать, то будешь и полезным.
     
  7. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    руками иди работать, будешь всегда нужен.
    Знакомый сварщик, например, запросил за 2 дня работы 4 млн. рублей. Так его туда еще и бизнес-классом повезли.:hi: Правда их таких, сварщиков, в России всего несколько человек, но тут есть к чему стремиться:D

    А если сурьезно, то дело случая. Отец три года дома просидел, а тут пригласили работать. 150 тыр поклали, для начала. Далее по результатам. Тоже управленец.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Что же он там такого варил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    По конституции у нас каждый имеет право на бесплатную медицинскую помощь, образование и т.д.
    По факту все это переводится на платные рельсы с разной интенсивностью в зависимости от региона.
    По полису ОМС скоро только анализы можно сдать будет.
    Вот из свежего:
    53-ю городскую клиническую больницу власти Москвы решили снести и построить на ее месте элитный Яхт-клуб. При этом заполненность ГКБ № 53 до "оптимизации здравоохранения" была такая, что люди лежали в коридорах.
    Почему проблема заслуживает внимания общества?

    В 2014 году стартовала программа правительства Москвы по "оптимизации городского здравоохранения". Согласно этой программе, в столице должны быть закрыты 28 медицинских учреждений, включая 15 больниц. Как сообщал еще в октябре прошлого года "РБК", "ликвидацию предполагается проводить в два этапа: сначала одну больницу присоединят к другой и превратят в филиал, а затем закроют".

    Именно такая схема "оптимизации" была разработана, в частности, для 53-й городской больницы на ул. Трофимова в Москве: ее решили присоединить к больнице № 13, а после закрыть.....

    .....Пока продолжают работать отделения гнойной хирургии и гинекологии, но до 25 июля и они должны быть закрыты. Затем корпуса больницы будут снесены.

    Три года назад, по словам сотрудников больницы, в корпусах был произведен капитальный ремонт и завезено новое, самое современное оборудование. Сейчас это оборудование демонтируется, а здания готовят к сносу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5


    Слушай,твоё упорство в выискивании разного го@неца в своей стране,достойно лучшего применения.
     
  11. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    А по поводу происходящего есть что сказать?
    Или я должен умиляться и одобрительно кивать?
    Все мы когда нибудь состаримся и всегда есть вероятность лишиться работы и сбережений, а все идет к тому, что скоро лечиться станет уделом обеспеченных граждан. Для остальных зеленка и аспирин с травами.
    По поводу реорганизации Московской системы здравоохранения поговори с любым врачем, услышишь много нецензурного.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    она каждому встречному рукой махала? :shock:
     
  13. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Если почитать твои посты,то впору в петлю залазить,как у нас все плохо.
    По поводу лечения - ты опять поднимаешь темы,которые по сто раз перетерты. Тебе что,доставляет удовольствие толочь га@но воду в ступе ? Напоминает садомазо,без обид.
    Любая реформа происходит болезненно в силу того,что большинство наших сограждан не привыкли ломать устоявшийся уклад,но в некоторых случаях,при ближайшем рассмотрении оказывается,что результаты-то неплохие на выходе получились :hi:

    зы. я на 99 % уверен,что врачи,в подавляющем большинстве,даже не в курсе всех нюансов проводимой реорганизации.

    ззыы. "скоро станет уделом ..." Это вангование чистой воды,поживем-увидим.
     
  14. Тигра

    Тигра Старожил

    19 дек 2005
    16.560
    Ауди А6, 95г.
    а чего там страшного произошло?

    мне вот это виде нравиться, за три секунды трубу уложили:D

    https://youtu.be/zum_yisPEVI

    зы. ничего страшно не произошло, технику на ноги поставят и дальше работать, обычные будни
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Кеш - ты когда был на Родине? Я если-бы знал, снял бы тебе на фото бабульку за рулем Нивы. Сцук - твое чешские пенсы руль повернуть не смогут на ней. Правда у меня рюкзак на спине был - падать ему некуда. Да и мой дядька - 70 лет, шикарный мужик - легко ездит на 093 - в идеальном состоянии. А ей 22 года. Белая ласточка))) Кстати - пенсия у него не знаю какая - но какую-то массажную кровать они себе купили для его спины за 100 тыс рублей. А уж если я пришлю тебе фотку его дома и участка - половина твоих пенсов из Чехии совьют веревочку и повесятся.

    Чтобы не было недопонимания - в Казахстане дядька преподавал в Каблухе шахтерской, потом переехав в Жигулевск - работал мастером механического цеха на Жигулевское цементном заводе. Не олигарх короче.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Почему ВАЗ? Интересно, что будет с ценами на акции. выкупать-то лучше по-дешевке...
     
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Акции ВАЗа загадочная субстанция. Ибо есть два варианта развития завода - Ренаульт покупает всех поставщиков на корню - вбухивая еще 2 ярда зелени и тогда ВАЗ навсегда в собственности Ренаульта. Или французы-японцы решают, что ничего не получается в РФ и тупо продают за копейки почти банкрота. Есть промежуточный вариант - но тогда я плохо знаю наших волжских жуликов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Мой чешский пенс, тебя вырубит легко, у него силища в свои 75 поболее чем у меня. И на Ниве на нашей улице такой же пенс разъезжает. И фотки с участками я тоже могу прислать. Чего ты смотрю, стал съезжать частенько на рассказы разные, про супер успешных родственников. Как Юрий Деточкин, только у него они очень больные были. Я могу тебе тоже рассказать, про реальных. Моя мама, инженер нефтянник имеет пенсию, меньше чем чешский инженер. При этом живет на Севере, где вообще людям жить не нужно и платит за коммуналку, половину своей пенсии, привет нищим немецким пенсам :hi: И уровень её жизни и всех моих знакомых пенсионеров, гораздо ниже того, какой я вижу здесь. А все твои выдумки, про то как все зашибись, там где я давно не был (кстати был 5 лет назад), уже веселят.
    Мне вообще форма общения сам дурак, поднадоела.
    Чего меняется на Родине то?:eek:
    Я вот читаю русскую классическую литературу. И ни каких изменений, в лучшую сторону, в жизни российского общества не вижу. Технический прогресс в расчет не берем, но суть то жизни, таже. Теплые места, коррупция, мотовство (теперь понты), воровство, пьянство... и т.д. Социализм в чем то поменял эту систему, которую кстати насадили так горячо любимые тобою немцы, а теперя снова туда же. Засим мне легко увидеть изменения, я понимаю, какими они должны быть, токма близко ни чего нет... к сожалению.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Старая песня - не мы такие, жисть такая...