Статус темы:
Закрыта.

Противостояние Россия - Запад

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем dmkaz, 1 сен 2008.

  1. Eжечка

    Eжечка Новичок

    5 сен 2008
    19
    Опель Корса D 1.4 07г.
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    ну пример-то был гипотетический. хотя правда вообще понятие относительное.
    вывод: было бы табло, а дело найдется :)
     
  2. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Уголовные тянулись год. Самое неприятное, по мошенничеству пытались привлечь в качестве потерпевших-сотрудников организаций, всячески убеждая написать заявление.
    159/3 закрыли после нескольких жалоб в прокуратуры города/области "за отсутствием события преступления".

    После того как выиграли суд по административным делам, закрыли 199/2
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Скорее,- было бы желание, а табло найдется...

    Вывод: мотивация определяет форму.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    я уже понял, что Вы педант... в следующий раз, если не забуду :), обязательно буду уточнять вплоть до градусов широты и долготы...

    P.S. к чему эти придирки-то? то слово не так написал, то, видите ли, Париж есть в разных частях света... да, в сша есть ещё и Санкт-Петербург, и Москва... все же поняли о чем шла речь и какой конкретно город имелся ввиду...
     
    1 человеку нравится это.
  5. av_degt

    av_degt Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.002
    Audi A4 2003г. 1.8T Avant
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Вот тогда нас бы точно изолировали ИМХО :umnik:

    - ну признание независимости 2-х "очаговых" республик я бы не назвал полумерами... Про военные же действия "до победного конца" - дык побоялись международного гнева, и правильно сделали, кстати говоря.


    - а когда-то было по-другому? Я вот тут по национальной географии передачку одну смотрел... в которой немецкие бабульки рассказывали про зверства советских солдат, как те грабили и убивали стариков, издевались над детьми... А Прибалтика, так она вообще в открытую заявляет, что РККА никакая не освободительница, а поработительница, понимаешь... и вообще они хотели, как выяснилось, под Гитлером жить, а не под Советами...


    - ну это не совсем так, т.к. поликарповские машины на тот момент превосходили 109-е по многим характеристикам... потом только через год-два на мессеры поставили доп. вооружение, тогда ишачки уже стали проигрывать... А вообще военная доктрина меняется, и чтобы уметь воевать, как Вы говорите, надо иметь соответствующую технику и вооружение - на одном умении далеко не уедешь. Вот в чем я согласен, так это в том, что в данном конфликте с Грузией мы очередной раз выставили нашу армию с голой Ж... в виде НИКАКОЙ АВИАЦИИ (послать Ту-22М для ведения разведки на малых высотах... ну кому это пришло в голову?), НИКАКОЙ РАЗВЕДКИ (2 потерянных Су-25 это слишком, их в Афгане так не сбивали!) и НИКАКОГО высокоточного оружия, что по сегодняшним меркам есть вообще-то позор...
     
  6. 7%complet

    7%complet Живу я здесь

    15 янв 2007
    1.368
    AUDI A4 1,8ТQ 2002
    #366 7%complet, 8 сен 2008
    Последнее редактирование: 8 сен 2008
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    какие выводы?

    Коалиция в 91-ом году в Заливе потеряла ЕМНИП 30-35 ЛА.
    В 99-ом в Сербии примерно то же порядок чисел и среди потерь навороченнейший F-117
    В Ираке 2003-его ЕМНИП 10-15 ЛА, не считая потерянных после официального завершения кампании.
    Везде средства ПВО не самого последнего розлива... как бы слегка б\у.
    Стоит ли заламывать руки? Или стоит осознать что на войне с той стороны тоже стреляют?
     
  7. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    А если вспомнить фолкленды - как гордость королевского флота великобритании, новейший навроченнейший и вообще на.... затопил древней аркетой древний истрибитель аргентиский ВВС. И ксттати высказывалось мнение что грузинам помогли и ихние рлс наведения врубались толькоч тобы додовести ракеты.... да и что понимать под высокоточным оружием?? зачем использовтаь для подавления гаубицы многомиллионую рактеу способную влетть в форточку дачного туалета, елси можно тупо уронить "дешевую" бомбочку с не меньшим эфектом))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. av_degt

    av_degt Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.002
    Audi A4 2003г. 1.8T Avant
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Для того, чтобы в случае, как Slon предложил, вооруженного "вхождения" в Тбилиси, получить поддержку местного населения, ибо если там все нахрен разбомбить - ни о какой поддержке речи быть не может (вспомнить первую чеченскую).
     
  9. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    поддержки местного населения там не было бы ни при каком оружии ... и была бы не первая чеченская, а первая афганистанская ... имхо
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. 7%complet

    7%complet Живу я здесь

    15 янв 2007
    1.368
    AUDI A4 1,8ТQ 2002
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Непешите о счем неимеете представления дорогой друг!

    Очень много было фото пулеметчиков с "Печенегами". Такое впечатление, что по крайней мере на Кавказе очень конкретно на него перевооружились. Много было АК-74М с навешанной оптикой. Были фото бойцов с СВ-98. Так что новое оружие идет в войска и используется ими по назначению.
    Акведуки" закупаются достаточно массово и постепенно на них переходят. "Пелена" - это аппаратура противодействия взрывным устройствам с управлением по радиолинии. Очень здорово помогла нашим войскам в Чечне во время минной войны и вынудила чеченцев отказаться от использования радиоуправляемых фугасов. самые непонятливые даже отправились прямиком к Аллаху при попытке такие фугасы устанавливать. На российску РЭБ жаловались сами грузины, что мол под конец она им всю связь задавила.
    76ая дивизия ВДВ была на новых БМД-4 и в новых брониках и касках. Причем там - 100% контрактников. В 58ой армии контрактников тоже весьма большой процент был. 42ая мсд из ее состава, которая вовсю в Осетии повоевала - это тоже полностью контрактная часть, да и остальные ее дивизии на контракт переходят
    Ну а касаемо критериев эффективности - на четвертый день авиаударов, причем не массированных, как управление страной, так и управление ГА было полностью утеряно.Практически вся военная, и прежде всего радиолокационная и РЭБ структура, разрушена.И никаких сомнений это не вызывает. Вот вам единственный и неповторимый критерий для всех времен и народов
     
  11. av_degt

    av_degt Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.002
    Audi A4 2003г. 1.8T Avant
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Я имел ввиду, есс-но, высокоточных бомб и ракетного вооружения.
     
  12. 7%complet

    7%complet Живу я здесь

    15 янв 2007
    1.368
    AUDI A4 1,8ТQ 2002
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Ну конечно по тыщи крылатых ракет по Грузии не выпускали как в Югославии и в Ираке... и это действительно жаль... может тогда бы замолклибы еуропейцы во главе с кондализкой о непропорциональном применении силы ;) ?

    Ну а за 3-4 пуска Точки У и одного Х-555 по главному радару и п/у ГА я вам ручаюсь.
     
  13. 7%complet

    7%complet Живу я здесь

    15 янв 2007
    1.368
    AUDI A4 1,8ТQ 2002
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Да КАБ -500 по тбилисскому авиаремонтному. тоже.. штуки 6-7 упало.. щас там куча мусора. а он среди жилых кварталлов. у домов жилых только стекол нет.
     
  14. av_degt

    av_degt Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.002
    Audi A4 2003г. 1.8T Avant
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    А с какого борта запускали Х-55, если не секрет?
     
  15. 7%complet

    7%complet Живу я здесь

    15 янв 2007
    1.368
    AUDI A4 1,8ТQ 2002
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    х-555, х-55 -ядерная)) Говорят гдето над ставрапольем видели белого лебедя. оттуда и запускал. с ней и из подмосковья можно было .
     
  16. av_degt

    av_degt Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.002
    Audi A4 2003г. 1.8T Avant
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Офигеть, если это правда, конечно...
     
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Офигеть, что про это так просто можно писать - как семечки на лавке полузгал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. 7%complet

    7%complet Живу я здесь

    15 янв 2007
    1.368
    AUDI A4 1,8ТQ 2002
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    [​IMG]


    Точка-У стреляет на территории ЮО
     
  19. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Глава русской службы «Евроньюс» Пётр Фёдоров — о технологии информационных войн
    http://www.novayagazeta.ru/data/2008/65/22.html
     
  20. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Прямо "в глаз". Хорошо сформулировно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...