Статус темы:
Закрыта.

Противостояние Россия - Запад

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем dmkaz, 1 сен 2008.

  1. кибитцер

    кибитцер Завсегдатай

    10 окт 2010
    555
    Audi А6 2,6
    Калякаешь - ты, я - пишу.
    Демагогия у тебя, это любое мнение, отличное от твоего.
    Кол-во автомобилей в РФ никак не коррелирует а кол-вом людей, находящихся за чертой бедности, официально.
    Не указывай что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Даже вот удивляет позиция некоторых товарисчей, которые не знают элементарных вещей. При чем Обаму они дружно называют "посаженым" президентом. Хотя тот более честно избран, если мне память не изменяет. Пишут, что у Меркель, хозяин дядя Сэм и т.д. И только наш, гордый и независимый, прорубает путь к процветанию страны в одиночку. И вроде давно уже все расписано, кто правит миром и откуда. Ан нет, снова о том же. Ну да ладно. Я поверю в независимость России и её лидеров, только после возрождения подобия Сталинской и более поздней СССР, со всеми прелестями тоталитаризма.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. кибитцер

    кибитцер Завсегдатай

    10 окт 2010
    555
    Audi А6 2,6
    Верно все. Клубок целующихся змей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Т.е.,ты не знаешь. Зачем тогда писать ?

    а где их нет ?

    это даже не смешно.
    Ты что,там присутвовал ?
    Взрослый человек,вроде.

    зы. в глаза бы сказал Леше Миллеру : Леша,ты-путинская шестерка. :cool:

    у меня есть один знакомый,который в ответ на -"Доброе утро ! " всегда отвечает - "утро добрым не бывает ..."
    ну и в жизни у него все как-то так... согласно ответу.
    Судя по всему,не только у него.
    Про 22% - посмотри,пожалуйста,сколько было в % за чертой бедности на момент прихода Путина на пост Президента.

    Ух ты... а ну-ка поведай нам страшную тайну,как Обаму честно избирали ?

    Это ты про кого сейчас ?
     
  5. кибитцер

    кибитцер Завсегдатай

    10 окт 2010
    555
    Audi А6 2,6
    В качестве ответа на этот коммент я написал "клубок целующихся змей".
    Можно допустить, что я характеризую кого то еще?
    До орфографии будем до приставать?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Как быстро ты забыл недавнюю историю. Ельцин готов был посадить после себя хоть черта, лишь бы не Примаков пост занял.
    Рохлина, на кануне импичмента Ельцина, как нельзя к стати грохнула жена, да?
    И про гарантии членам семьи то же новость для тебя?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. misha190

    misha190 Живу я здесь

    21 авг 2012
    3.726
    №11
    а зачем на других кивать?И статьи эти статистические дрянь.Про машины тоже-сравнивать копейку за 15 тысяч на всю семью и два по полтора миллиона на одну семью
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Это тебе ЕБН лично сказал ?


    Статьи-да,муйня полная.
    Но то,что я вижу собственными глазами-уже не муйня,а факт. Я по роду работы вижу и знаю,сколько,каких, и у кого авто.
    Да и ты все это видишь,только почему-то не хочешь признать очевидного.

    зы. кстати,давно "копейку"-то на дороге видел ?
    а как с парковочными местами во дворе ? у меня вот плохо... уже лет несколько :(
     
  9. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    Согласен:thumbup:
     
  10. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Эти не будут - их "сожрут" первыми...)
     
  11. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Вот только про ЭКО не надо - раз нет деток, значит это не просто так. Тут медики есть - могут подробно рассказать про ЭКО.

    Всё это осталось в прошлом - СССР уже нет и наверное не будет, а такое было возможно только при социализме, Карл!
     
  12. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Один из мифов массового сознания состоит в том, что Россия полунищая страна и страдает всеми пороками небогатых государств. Бедность – понятие относительное, небогатым может себя считать и тот, у кого щи пусты, и тот, у кого жемчуг мелок. Тем более что нет предела совершенству: всегда найдется страна, где качество жизни людей выше, и которую можно поставить России в пример. Однако очень часто разговоры о бедности жителей нашей страны – это не более чем политическая пропаганда, имеющая целью управление общественным сознанием.

    [CUT]Известно, что чувство собственной неполноценности, стыда, ощущение унижения, исключение из числа «нормальных» людей – весьма эффективные инструменты манипулирования. Так что если известная журналистка с очень либеральной радиостанции говорит вам: «стыдно жить в такой стране» - это значит, что она пытается залезть вам в мозг и порулить вашим поведением. Для манипуляции важно отключить рациональное мышление: здесь требуется дезориентация человека и потеря объективной картины. Представление о вечной и неизбывной российской бедности должно стать аксиомой – а чего тут выяснять, это итак всем известно. Соответственно, объективная картина положения дел – лучший способ борьбы с манипуляциями. Поэтому для начала несколько фактов.

    По данным Всемирного Банка за 2013 год (за 2014 год цифры еще не посчитаны) ВВП на душу населения по ППС в нашей стране составляет 23,6 тыс. долларов в год в ценах 2011 года. Это 45-й показатель в мире, значительно превосходящий средний мировой уровень (14 тыс. долларов) и ненамного уступающий самой богатой из посткоммунистических стран, Чехии, где душевой ВВП составляет 28 тыс. долларов в год. Понятно, что по итогам 2015 года душевой ВВП в России может снизиться, но, скорее всего, ненамного – в 2009 году, в разгар мирового экономического (и российского) кризиса, он составлял 21 тыс. долларов.
    На эти цифры можно возразить, что это средняя температура по больнице, а в России, как известно, очень высокий уровень имущественного расслоения. Поэтому высокий среднедушевой ВВП вовсе не отменяет крайней бедности. Действительно, индекс Джини, международно признанный показатель имущественного неравенства, в России достаточно высок – 0,41 (индекс изменяется от 0 – полное равенство до 1 – абсолютное неравенство). Примерно на этом же уровне находится индекс Джини в США, например, где имущественное неравенство признано одной из основных проблем страны. С другой стороны, в России, несмотря на неравномерное распределение доходов, практически нет нищеты. В мировой практике приняты два показателя крайней бедности – доля людей, живущих на 1,25 доллара в день и на 2 доллара в день соответственно (показатели рассчитываются по странам с учетом паритета покупательной способности национальных валют). По данным Всемирного Банка, в России на один доллар в день живут 0,03% и на два доллара – 0,26% населения. Это немного, учитывая что в 1999 году за чертой крайней бедности находились 10% россиян. В тех же США на два доллара в день живут 1,7% семей, при том, что в 1991 году их было только 0,7%. А еще надо помнить, что трудности с деньгами на питание по данным Gallup сегодня испытывают 17% американских семей. В России таких семей, правда, тоже довольно много: 10% россиян заявляют, что денег им с трудом хватает на питание.

    Еще одна вещь, о которой надо помнить: бедность не линейна. Человек с годовым доходом в 50 тыс. долларов на самом деле не в два раза беднее того, кто зарабатывает 100 тыс. долларов. Причина нелинейности в том, что потребительская ценность благ не растет прямо пропорционально их стоимости. Машина за 40 тыс. долларов не ездит в два раза быстрее, чем автомобиль за 20 тыс. долларов, ее салон не в два раза больше. Потребительская ценность булки хлеба за 40 рублей не в пять раз ниже чем у пирожного за двести. Соответственно, базовые потребности легко удовлетворить уже при среднем уровне дохода. Американцы, например, считают, что семье из четырех человек для «нормальной» жизни необходим не слишком высокий годовой доход в 60 тыс. долларов – 1,25 тыс. долларов на человека в месяц.

    Исследования последних лет показали: за 11 лет число бедных в России сократилось в больше чем в три раза: в 2014 г. доля населения, считающего свой уровень жизни неприемлемо низким, составила 10% против 37% в 2003 году.
    Тема бедности важна не только сама по себе, с точки зрения социальной справедливости. Она интересна для понимания риска социальных волнений при понижении уровня жизни в стране. Например, локальный всплеск доли тех, кому с трудом хватает на питание, пришелся на конец 2011 года – тогда она достигала 16-18%. Как раз на это время пришлось «болотное» протестное движение, которое сошло на нет к середине 2012 года, по мере повышения самооценки своих доходов населением. Поэтому нынешняя доля бедного населения в 10% от его общей численности свидетельствует о достаточно высоком запасе прочности социальной структуры.

    Известно также, что основной «рабочей силой» социальных протестов являются не столько бедные как таковые, сколько бедная, часто безработная молодежь. Тому имеется много примеров: малообеспеченные юноши, потерявшие перспективы повышения качества жизни, приняли самое активное участие и в Арабской весне, и в событиях на Площади Независимости в Киеве. Но в нашей стране мы пока не видим аналогичных серьезных проблем. Доля безработных среди молодежи сегодня в России составляет 5,5%, что ненамного выше среднероссийского уровня в 4,5%. Только 5% россиян в возрасте от 18 до 30 лет относятся к числу критически бедных, больше всего неимущих среди пожилых людей. Безусловно, пенсионеров, надо поддерживать, чтобы вывести их из состояния неприемлемой бедности. С другой стороны, перекос глубокой бедности в сторону пожилого населения служит определенной гарантией социальной стабильности российского общества. [/CUT]

    912-1.jpg
     
  13. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    "Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник." (с)
    Полуграмотный эмигрант-ветеринар пытается рассуждать на темы легитимности выборов в США:D

    Разве независимость и тоталитаризм близнецы-братья? Крути дальше хвосты коровам, двоечник-прогульщик:D
     
  14. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Не трать свое и наше время, этой демагогии тебе каждый напишет с три пуда. Да, прикинь, мы тоже все в курсе про семью и тд. Тебя уже неоднократно просили предложить конструктивные решения проблемы. Итак?
     
  15. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    ЗЫ ЗЫ. Не надо свое спутанное мышление светить.
    Написали детячий бред, потом надулись как ребенок. Ответил Вам строго по писанине вашей. Отделили бы мухи от котлет, про квартиры бы речь не шла. Просто был бы крик наивной души.
     
  16. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Хрень не пиши, годную для детей неразумных разве что. Не буду!
     
  17. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Вам сколько лет то по жизни? Судя по мечтам тянет развитие на ср. школьный возраст. Кто ж не хочет то? Еще в средние века книжонки типа "Город Солнца" писались.
    Не хотите вспомнить МАССОВОЕ УМОПОМЕШАТЕЛЬСТВО граждан СССР в начале 90-х, когда именно благодаря им (их детской простоте и иллюзиям устройства жизни в этом Мире) и смогли основные производства купить нуворишы, приближенные и прочие (цензура) - плёты после свержения КПСС. Именно их, советских граждан дико ломало от советской системы распределения благ и забот. Именно они видели все зло в коммунистах.
    Чтобы социалку норвежскую обсуждать, вспомни дитятко(не возраст) сколько в Норвегии человеков живет, на территории какого размера, надо ли ВС иметь такого размера для защиты такой территории и т.п. и т.д.
     
  18. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    У нас ЭКО входит в стандартную мед страховку. В США 46 миллионов получают талоны на жратву - поскольку на нее денег нет. Это 17 процентов населения. При этом США - самая богатая и большая. Понимаю что нашим от этого не легче - но возьми и помоги кому нить вместо того чтобы плакать. У нас в Москве у учителей зарплаты вполне неплохие. И кстати у медиков тоже. Что такое передовик производства и почему он не может заплатить за отдых а должен ехать в бесплатные я не понимаю.

    Да я тоже считаю что экономически и социально - соц система СССР была существенно более эффективной, чем кап система, и то что мы ее прое ли - человечеству еще аукнется. И не надо обсуждать норгов - тебе точно не понравится, поверь. :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Как я понимаю ты на этих смотринах присутствовал - раз столько всего знаешь. Расскажи еще чего нить :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Открою таки тайну - люди таки с возрастом меняются.
    Хотя есть, и много(!), сохранившие детскую простоту до глубокой старости. ВВП явно не из таких.