Статус темы:
Закрыта.

Противостояние Россия - Запад

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем dmkaz, 1 сен 2008.

  1. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Ты это, кроме Мурзилки, еще что то почитывай то. Или таки в лесу нету?
     
  2. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Это ты голуба с местным(не по жительству) русофобом спелся. Торопишься в идейные власовцы записаться? Или уже в их нестройных гнилых рядах?
    Чтобы огульно хаять свою страну много ума не надо. Сам то в каких странах побывал чтобы сравнить плохое-хорошее?
     
  3. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Понятно, спасибо. Скорее, второй вариант - их крупнейший поставщик остановил производства. Правда, может это в лучших традициях все дружно отправились в отпуск?:shock: К тому же, Андерссон все оптимизирует расходы, так что может и волжских жуликов как-то переиграет. http://quote.rbc.ru/news/emitents/2015/07/22/34405671.html
     
  4. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Я сейчас на вечерней заре помолился ......... Карлу Марксу и подумал, .......... хотя зря, лучше не думать.
     
  5. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Не забудь на утренней зорьке Фридриху Энгельсу поклоны отбить...
     
  6. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Я не за возвращение Советского Союза, я против его развала.
     
  7. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Сильно!
    А причем тут бородатый Фридрих и не менее бородатый Карл?
     
  8. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Вы буквально вчера хвалили Цискаридзе за его высказывания и там про американизм внедряемый в России то же было.
    А теперь вы разводите руками типа нет СССР нечего и жаловаться.
    А ведь то что счас происходит в социалке чистой воды "американизм".
    Выживает сильнейший, если нищий - можешь сдохнуть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. misha190

    misha190 Живу я здесь

    21 авг 2012
    3.726
    №11
    В этом все вы и есть-не по вашему,значит перехожу на личности.а про лес ,то да,в лесу живу.вот только лес этот в россии находится.и горжусь я этим лесом потому,что интернет вояк в нем нет,худого просто так не скажут.живем тихо,чаек на шишках попиваем,гостей жалуем,а вот для незваных-вилы есть на каждом дворе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Ну если бы их не было ........ .
     
  11. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Ну Фридриха упомянули Вы, а не я. А вообще, чтобы понять, где лучше, когда лучше, надо плясать не от современности, а заглянуть в будущее и понять, зачем и для чего развивается цивилизация, к чему в конечном итоге стремится, каким путём пойдёт развитие, которое устроит абсолютно всех. Если не будет единства, то не будет и развития. А сейчас рассуждать, что лучше Америка или Россия просто пустое времяпровождение. ИМХО.
     
  12. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    На мой взгляд, говорить про современную цивилизацию РАЗВИВАЕТСЯ не верно. Правильнее наверное ДЕГРАДИРУЕТ. Уверенно пришли к средневековью.
    Что лучше про США и РФ разве можно так ставить, или кто то ставит вопрос так?
     
  13. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Не по моему. Все гораздо проще. Не могу просто пройти мимо "детской наивности", мягко говоря.
     
  14. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Деградирует? Нет! Скорее развивается со знаком минус, проще говоря мы сейчас просто проедаем то, что лежит в земле. Деградирует человечество.

    Ну ведь понятно, что выразился утрировано!!! Не на страницу же писать объяснений. На всём протяжении обсуждения этой темы ставится вопрос где лучше, а где хуже.
     
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Кеш - не верю. Какая пенсия у чешского инженера? Если не трудно - в удобоваримой валюте для русского чела. И какая у мамы? Какая у мамы коммуналка? И у чешского пенса? Не нравятся тебе мои родственники - давай за мою соседку по площадке. Петровна недавно мне говорит - Вадим, у меня тут в чулке деньги лежат на похороны, то, сё - может мне их куда пристроить. Спрашиваю - сколько? Говорит -550 тысяч. Рублей. Было еще долларов тысяч 10 - раздала внукам. Они у нее международными танцами занимаются. Петровна пенсионерка. 73 года. Не работает сколько её знаю ( с 2002 года) муж умер в 2006 году. Хоронили всем подьездом. Ибо он нам много чего хорошего сделал по благоустройству подьезда.
    Бабушка занимается фитнесом, ходит каждый день по 3-4 км хорошим пешим шагом. Кушает дорогой сыр и йогурт. Имеет два работающих холодильника и московскую пенсию в 16 тыр ( с учетом льгот). Что не так с твоими родными?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Дело не в проедании совсем, здесь как раз прогресс небывалый. Дело в поведении стран друг к другу, вернее в поведении сильных к слабым.

    По второму пункту поставил бы однозначно знак равенства. Что то лучше у них, что то у нас.
     
  17. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Как неожиданно для надутых пустозвонов, почитателей таланта Зимина ака Династия.
    А вобще, лично у меня вызывает отвращение с каким воодушевлением и усердием окололиберальная шушера воспринимает и разносит антироссийскую пропаганду.
     
  18. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Согласен.

    Прогресс именно в проедании. Совсем немножко осталось и пора бы уже подумать о существовании всей цивилизации, а не о набивании карманов.

    Здесь волчьи законы, согласен. Но может это и есть один из путей выживания. Лучше меньше, да лучше.
     
  19. кибитцер

    кибитцер Завсегдатай

    10 окт 2010
    555
    Audi А6 2,6
    Дядя, иди ты в даль розовую и не обращайся ко мне боле, не слышу я тебя.
    А русофоб он или нет - я сам разберусь, без тебя. Пообщаюсь с человеком и пойму. Советы свои премудрые - засунь себе. Как ты там ко мне обратился, голуба? Ты по себе людей не суди.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Быстро вы разобрались. Этого перца рано или поздно игнорируют практически все нормальные люди. Обычно это происходит после словосочетания "идейный власовец". Однако вы сумели раскусить идиота гораздо быстрее. Уважаю.