Статус темы:
Закрыта.

Противостояние Россия - Запад

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем dmkaz, 1 сен 2008.

  1. кибитцер

    кибитцер Завсегдатай

    10 окт 2010
    555
    Audi А6 2,6
    Конечно - не просто так, а за деньги.
    Мне мнение медиков не нужно, я хорошо знаю сколько стоит ЭКО. Очень хорошо знаю, к сожалению.
    И реально злит, когда гладкая харя из телевизора меня убеждает, что ЭКО - бесплатно. Сама процедура - да, бесплатна. А подготовка женщины к процедуре, а лекарства для стимуляции и прочего? Для примера: в 11 году на круг выходило сто тридцать в рублях. И это не в Москве.
    А если женщина живет одна и хочет родить для себя ребенка? Ей кредит на ребенка брать?
    Вот правда - у кого щи жидкие, у кого жемчуг мелкий.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Я же постил в соседней ветке. Учительница 12000, инженер 15000. Это 1000 евро на двоих. Но по чесноку, удобоваримая валюта тут не выйдет. Чехия самая дешевая страна в ЕС. По этому я бы говорил о покупательской способности и обязательных выплатах. Вот мой знакомый фриц имеет 1200 евро, в черную ещё 500/600 в месяц, без семьи и ему не хватает, а соседние пенсионеры в ту же Германию отдыхать ездят. Я давно сообщал, повторюсь, что прожил один месяц, на зарплате жены, тогда ещё 17000 крон. Чисто из эксперимента. Можно оказалось, только очень не привычно. Семья 2+2 на 700 евро в месяц. Что же до соседа, то расходы на дом в 200 кв.м. 3400 крон (125 евро) в месяц. То есть имея 27000 - коммуналка 3400, пускай 1000 на мелкие расходы, бензин для косилки, ещё чего ни будь. Связь + ТВ - 1000 крон. Страховка машины 400 крон. Медстраховка бесплатная. Остается 21200. Что в процентном отношении 78%. Жрачка на двоих, с вином, пивом и мясом каждый день, не более 8000. 13000 в месяц (почти 500 евро) излишки. + у них льготы на проезд, в театр, бассеин и т.д. И это совершенно обычные люди в провинции. Скажи, что отстой.
    Зы: Про мамину пенсию не скажу, она сейчас не доступна, а фантазировать не хочу. Но у неё на жизнь не хватает. Иногда я, но в основном сестра посылаем деньги. Как то так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    #3843 Creed, 22 июл 2015
    Последнее редактирование: 22 июл 2015
    Подлизываешься? Понимаю, маловато у тебя последователей. :laugh: Только то что у человека наболело и гнев его праведный, вовсе не значит, что он такой же майданутый самоубийца, как и ты. В этом ваша ошибка, что вы сразу делите людей на своих и чужих, черные списки (заметь, это в вашей кодле принято) - поэтому и нет у вас перспектив. Нормальным людям не мешают эти условности, мы говорим прямо, спорим друг с другом, вы же вылизываете попы друг дружке и вам плевать на правду. Кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку. :)
     
  4. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Извините, но поддержу Скиера Усова. ЭКО применяется при бесплодии. А бесплодие это не просто так.

    А если женщина вдруг хочет родить "для себя" (что бред - ребенка-то она спросила, хочет ли он расти без папы?) и для этого ей придется брать кредит, то как она растить ребенка потом собирается? Тоже в кредит?

    мои комменты не значат, что в области медицины у нас все благополучно. Это конкретно об эко.
     
  5. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    какую-то хрень ответственную весом более 50 тонн:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Если это так Кеш, порви русский паспорт и молись, чтобы чешским госэкономистам не взбрендило посчитать - а как реально живет пенс в Чехии))) в Германии двое пенсионеров на 1600 евро живут впритык. А те, у кого нет пенсии и они живут на 1000 евро - если бы не дети - давно-бы каюк. В Чехии прям сказка, а не жизнь. Я когда вижу папину табличку - меня оторопь берет, ибо я себе такие траты в старости своей слабо могу представить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    эй! дружище, полегше! направление на бесплатно ЭКО получить не просто, а очень просто:hi: проверено на себе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Он же пояснил, что направление получить можно, а вот сопутствующие процедуры стоят денег и не малых.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    #3849 timax, 22 июл 2015
    Последнее редактирование: 23 июл 2015
    Тут вообще страна чудес. Вадим, я имею развлекунчик, хобби. Музыка и все, что с этим связанно. Так вот за три года, я с дешевого комплекта ДК, не вложив ни цента имею очень дорогую, раритетную аппаратуру. Все оказалось просто. Бедные чехи, платят два/три конца за б/у из Германии. При чем пенсионеры, купили 30% проданных мною вещей. тут алгоритм тебе известен. Я вот буквально вчера приехал из фатерлянда в Штутгарт и назад. Был там в воскресенье, Вердер-Оснабрюк-Дортмунд. Теперь я просто собираю разные реликвии. Выискиваю на аукционах или в местных объявлениях. Кое что продаю, особенно если имею несколько экземпляров. Но нехотя и задорого.
    Сейчас попробую купить коллекцию пластинок. Более 300 классических произведений. Пора исправлять пробелы в музыкальном восприятии.
    И самое смешное, тут вся вторичка из Германии и Австрии. Мне дешевле было съездить в Мюнхен за морозильником Либхерр, чем его покупать здесь. Страна как бы застряла на половине в совке, а на половине в Европе. При чем, вот на неделе прислали телегу, что теперь мы платить за эл-во будем на 5% меньше, мелоч а приятно. Страховая дала бонус, за безаварийку, то же где то около 7%. У меня каска с франшизой в 1% в Альянсе + ОСАГО местное, 500 евро в год. И при чем платят и ремонтируют всё без вопросов. Вот потому то я не просто так, иногда резко реагирую на некоторые вещи, происходящие в России. Ведь реально страна, не имея ни каких природных богатств (кроме пива), выстроила вполне достойную жизнь гражданам. Как это долго продлиться не знаю, хорошо бы ещё лет 40.
     

    Вложения:

    • DSC_0939.jpg
      DSC_0939.jpg
      Размер файла:
      50,1 КБ
      Просмотров:
      28
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    хз. жене все препараты обещали выдать, вплоть до шприцов и ваток со спиртом в индивидуальной упаковке:shock: вопрос ща во мне. ЛечутЪ голову:D не дешево, конечно, чо скрывать. А как иначе?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Э, э, народ. Вы тут на Кибу батон не крошите. Это я вас большую часть только по писанине форумской знаю, а с Лехой давно лично знаком, и знаю, что у него в голове, и по жизни.
    И если он поднял в разговоре одной из тем ту же ЭКО, я больше верю ему, потому что знаю ситуацию, а не рекламным лозунгам рассейской медицины /привет "тоже врачам"/.
    Еще и в идейные власовцы его тулят. Пипец, совсем у кого-то кукушку сносит. Может и меня в либералы запишете, борцы неистовые?))
     
  12. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    А что, есть возможность вернуть СССР? Или у капитализма человеческое лицо проявилось?
     
  13. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.907
    ВАЗ 21083
    Да у вас там в Калугах вообще аномальная зона. В наших можайсках и то гоаядину с впших медыней продают, как будто своей нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    это не в Калуге:shuffle: Клиника тульская:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    #3855 Фармазон, 23 июл 2015
    Последнее редактирование: 23 июл 2015
    Меня знаешь? Ща оналезы сдам, и где-то в октябре-ноябре "протокол" начнеца:nod: Докладать могу, чо да как:cool:

    Денег вкладено в это дело не мало, но это по причине лени и нежелания стоять в очередях. Т.е. все необходимые оналезы для направления делали платно, хотя терапевт настаивал, что бесплатно тоже можно. Ибо терапевт участковый со спецами местными в компании все направления выдает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    Тебя Паш знаю, ясен перец) Но и Леху знаю, а уж с ситуацией его знаком не по наслышке.
    Вишь, оно все индивидуально. Не буду трогать ваши с ним болячки, а скажу про то, что сам прохавал. Моей жене, по онко ДМС немногим до ляма не дотягивала, и химия, и обследования, и прочее, все оплачивалось. Но делать из этого выводы, что у всех так же, я бы точно не стал, так как наслушался в очередях в онкодиспансерах всякого от людей.
     
  17. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Сцук, прочитал последнюю страницу, промотал вверх, глянул название темы, много думал...

    :D
    Белоленточный кулак Гессер вылез с обрезом из захоронки на бой с Пашкой Франк-масоном.:D

    Кароч, нате вам про противостояние. Задолбали офтопить.


    Пилот одного из двух российских бомбардировщиков Ту-95, которые приблизились к побережью Калифорнии 4 июля, в день Независимости США, передал поздравительное сообщение, которое американские военные расценили как скрытую угрозу, сообщает The Washington Free Beacon со ссылкой на источники в военном ведомстве США и региональном командовании.

    По информации издания, американская сторона выслала два истребителя F-15 на перехват российских самолетов, приблизившихся на расстояние 40 миль к побережью Калифорнии.

    В полученном ими на аварийной частоте сообщении российского летчика говорилось: «Доброе утро, американские пилоты! Мы здесь, чтобы поздравить вас с вашим Днем независимости!» По данным издания, представители министерства обороны США расценили это сообщение как «язвительное».
    http://ria.ru/world/20150722/1142614307.html


    Какие-то американцы чёрствые, неблагодарные люди. Их поздравляют, они пугаются. Кто же виноват, что подарки у нас быстрее всего бомберами доставляют?
     
  18. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Я вас обоих, как облупленных... клейма ставить негде - оппозиционеры-оппортунисты.

    [CUT]:lol:[/CUT]
     
  19. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Член правления Общества налогоплательщиков Латвии Янис Ринькис в интервью изданию «Телеграф» обратил внимание на то, что в результате санкционной политики, которая длится уже год, нарастают проблемы, например, в строительном бизнесе Латвии — заказов стало гораздо меньше, рынок не развивается. То же самое в происходит в рыбной промышленности, причем речь идет не только о шпротах — другая рыбная продукция тоже шла на российский рынок.

    «Это последствия наших же политических шагов. Если, к примеру, Германия хочет решить свои проблемы, почему не решает их за свои деньги? Зачем решать за наш счет? Есть претензии к России – давайте закрывайте ваши заводы BMW, почему наши шпротные фабрики должны закрываться?», — вопрошает Ринькис.

    По его словам, Латвия может выбрать путь противостояния с Россией, но в таком случае Европа должна адекватно реагировать.
    «Ребята, давайте мы будем всегда первыми лаять на Россию, только, пожалуйста, компенсируйте все российские деньги, которые идут через наше государство и остаются у нас. Мы будем рычать, несмотря на шпроты, но дайте нам, пожалуйста, миллиард на дороги», — предлагает Ринькис.

    Член правления Общества налогоплательщиков говорит, что Латвия «получает с европейского стола огрызки, а когда нужно лаять на кого-то и решать вопросы международных отношений – это решается за ее счет». И это неправильный путь.

    Ринькис отчасти винит в сложившейся ситуации украинских политиков.

    «Никто на нас не нападал. Но, получается, мы сейчас должны поддерживать бедный украинский народ в войне с «плохим агрессором» Россией и терпеть от этого реальные экономические убытки. Я латыш и мог бы думать по-другому, бежать сейчас размахивать флажком каким-нибудь, но суть от этого не меняется: нужно было умнее проводить политику в самой Украине, украинским же политикам. Тогда, может быть, и не было бы сегодня войны», — заключает Янис Ринькис.

    http://www.telegraf.lv/news/smi-es-ubuet-ekonomiku-latvii-v-voine-s-rossiei
     
  20. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Ай, молодца! В лучших традициях!:D