Статус темы:
Закрыта.

Противостояние Россия - Запад

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем dmkaz, 1 сен 2008.

  1. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Провода наверное по 100 евро за метр? :spy: Ты скушен во всем... Два самодельных саба на Eminence LAB 15 с ямахой p7000s через маранц 7008 и полк аудио по кругу - это тема! :flirty: :D
     
  2. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Вадим, говорите исключительно за себя. Ну и неплохо бы счет за яйца -- чтобы не прослыть пустозвоном...
     
  3. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Те, кто доказывал, что хирургу достаточно одеть перчатки, а оперировать можно чуть ли не с грибком. На личности не хочу переходить.
    Не обессудь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    #3904 timax, 23 июл 2015
    Последнее редактирование: 23 июл 2015
    Лошара, мне плевать на ДК и провода :lol: Такое говно как Яма с Марой и Проаками да ещё на самодельных сабах слушай сам. У меня давно другой уровень, за меньшие деньги :hi:
    И эта, сходи к ларингооторинологу:hospital:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Уж как мы не бодались с УК ДонСтойЭксплуатация по факту подложного голосования по выбору УК, судья так и не внял ни доказательствам поддельных протоколов, ни фактам поддельных подписей, ни факту того, что кворума не было в любом случае и что необходимо проведение открытого конкурса по выбору УК.
    Не помогли и нанятые дорогие юристы. Двух судей сменили, заседание длилось почти 2 года, но в итоге отказ за необоснованностью претензий.
    А секрет прост, за УК ДСЭ стоит банк ВТБ и тягаться финансово с этим монстром у жильцов сил нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Если хочешь честный звук -- покупаешь студийные мониторы. Все остальное -- это улучшайзеры.

    В реальной жизни у меня нет возможности (да и терпения) слушать музыку дома. Поэтому или в машине, или в наушниках на iPod -- когда в самолете.

    Повышать разрешение, конечно, заманчиво. Но вот Касабланку я могу смотреть в любом качестве и даже по телевизору. А вот "Мир Юрского периода", даже если виден каждый прыщ на жопе динозавра -- ну нет, спасибо. То же самое и с музыкой, мне кажется.
     
  7. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Александр, я для классических фильмов, держу кинескопник. Для Парков же лежит, но ещё не смонтирован проектор. По студийным мониторам все знаю. Давно юзаю Кляйн унд Хуммел и ищу Таннои из проф. серии. Буквально месяц назад проиграл аукцион на них...
    Но, старый американский джаз и проф. мониторы мало совместимое сочетание. По этому имею три системы, каждая под свою музыку, благо место позволяет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Ну для меня это уже параллельный мир. Я вот так отношусь к лыжам или плавникам для серфа.
     
  9. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Спс, регулярно. Да ты не к аудиофилам ли себя грешным делом причисляешь? Бэквокал он на вертушке расслушал в песне Голубой вагон. :laughter:
    А провода, это, кстати, как раз важно. Лошара? :laugh:
     
  10. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Везет же, я хоть и катаюсь но не получается особо. В 42 года начинать с барахлящими связками колен, тяжко. Хотя на черную, в Альпах один раз полез, далеко правда не уехал и не сильно ушибся, но все понял. Поработать над техникой, сбросить вес, поменять ботинки (в этих нога болтается, пробовал спортивные Соломоны 120-ки, очень понравилось!) и взять высоту получиться, через пару лет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    За какие яйца, Александр? А то дом я уже выложил. Может вам еще трусы мои сфоткать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Упс, да ты проводник. Спасибо, поржал. Сынок, если не брать студийную и прочую проф. работу, обычные хорошо изолированные медные провода, по 100 руб. за метр играют как Ван Хулы и всякие НордОсты, проверенно неоднократно, на аппаратуре которую ты на картинках только видел. Всё, на этом с тобой продолжать смысла нет, кабельный ты наш.:D
    И эта, не читай перед обедом газет... ты такой доверчивый, легко поддаешься чужому влиянию, тебя так легко обмануть...:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Это то как раз и важно, самодовольный чудик, не? Где я был и что я видел, давай за скобки, непринципиальный ты наш, а как же игнор? Гавнецо не удержал? Ты скушен и предсказуем, давай досвиданья. :lol: :hi:
     
  14. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Я, как бы, тоже не сторонник таких проводов, но как ты проверял? Если на слух, то тут ноу коммент.

    PS: Вся это меломанщина - болезнь. Ибо, слушать приходится говно-источник, и наивно полагать о чудесном превращении говна в конфетку на дорогой аппаратуре.
     
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну на слух и тонкие в комплекте которые идут - самое то. Особенно если погромче врубить. У меня были дорогие провода с яйцами KEFF и фронтовиком B&W и потом дешевые - просто хорошего сечения. Для моих ушей нет разницы. Аппаратура измерительная - однозначно попросит не только качественный провод, но еще и соединения самые дорогие....но кмк - после 40 пыжится что-то услышать??? Выстрел слышим? Уже хорошо))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Напомню,что все началось с заявления михайлова о том,что хирургу нельзя заниматься ремонтом своей машины,т.к. он может получить ссадину и поэтому не сможет оперировать.
    именно-ссадину.

    зы. если следовать такой логике,то хирурги должны обитать в барокамере,не пользоваться колюще-режущими предметами и т.д. и т.п
     
  17. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Следим за контекстом. Если забываем, идем к письму, на которое отвечает ваш оппонент. Я кстати, цитирую предельно бережно и сегда оставляю ту часть поста, на которую отвечаю. Поэтому разберетесь -- при желании.
     
  18. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Тут такая история. Местный хай-энд салон зная, что у меня есть, хотел впарить кучу всего. Дал на неделю на прослушку около 20 разных кабелей. Я ни разу не инженер, ипытательного стенда не имею. Но имею 10/12 пар колонок и 5/7 усилителей. Позвал приятеля, микрофон+комп+ какая то прога. АЧХ заодно померили. За неделю перебрали кучу вариантов. Чисто слушибельно отличия были только у медного и серебрянного акустического кабеля. У остальных разницы на слух не было, по результатам были не значительные различия при замере отдельных частот. Отнес все назад.
    А вот тут, я с тобой согласен. Понятно самый лучший источник, живое исполнение. Но и на виниле и компактах попадаются хорошо записанные варианты. У меня есть такие, мало но есть.
    Однако это все флуд, если охота потереть на эти темы, вэлкам в соответствующую ветку. Не знаю как вставить. Но где то в разделе техника для дома.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Александр - кто мне будет говорить про "внимательно"? Я всегда пишу предельно ясно - без двузначий - " мое мнение" - говорит о том, что я так думаю. А вы требуете чек на яйца или счет - значит я должен был написать - " я знаю" что клоун Навальный купил яйца. раздал их метателям и так далее. Так что внимательней Александр....а то я уж подумал вам чек за яйца в Самарском регионе - вчера был удивлен - даже в МЕТРО яйца по 4 руб за штуку....Любые.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    У качественного провода есть только один измеряемый параметр -- сопротивление. Проверяется китайским мультиметром. Все остальное из области эстетики и психологии.