Статус темы:
Закрыта.

Противостояние Россия - Запад

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем dmkaz, 1 сен 2008.

  1. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Так должно быть!!!
     
  2. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    А что такого особенного? Даже у Фемиды в руке весы. Одно это деяние перевешивает много чего недоделанного влегкую.
    Понятно у нас каждый дурак знает КАК НАДО ПРАВИТЬ СТРАНОЙ...
     
  3. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    падение напряжения, это параметр прямопропорциональный сопротивлению. новый пост фактически повторил предыдущий :nod:

    вроде бы одно и то же сказал, а вроде бы сказал одно и то же (с)
     
  4. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Кстати - да. Ты один из не многих кто держится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Я рад, что у меня такие преданные фанаты -- каждый пост под микроскопом анализируют. Спасибо, Элтимес. А теперь попробуйте понять, что я ответил и зачем изменил формулировку.
     
  6. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Вот видишь, уже про ёмкость нагуглил и экран. И ведь и это ещё не всё.
    Так как скажется на звуке слишком большое сопротивление для силового провода?
     
  7. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Эммм.. как обычно, пускал пыль в глаза, потому что ты балабол?
    Елтимез тоже в игноре, или ты настоящий ковбой и хозяин своего слова - сам дал, сам взял обратно? :cool:
     
  8. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Представляю, как сейчас михайлову нелегко, так хочется мне ответить, а нельзя - это ж Рубикон (в его голове)! Вот мужик загнал себя! Ладно расслабься, твое слово уже не стоит ломаного цента. :laugh:
     
  9. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Послушайте, мне ничего не требовалось гуглить. Я ранее писал, что сильно увлекался звуковоспроизведением еще в то время, когда все приходилось паять самому. Поэтому сраться смысла не вижу. У меня есть аргументированная точка зрения, основанная на знании физики и собственном опыте. А рассказывать мне сказки наподобие журнала WhatHiFi -- это тратить свое время. Последнее, с чем я там ознакомился -- это тест цифровых кабелей, там они тоже искали "теплый лампоый звук".

    И да, я могу ответить на ваш каверзный вопрос. Теоретически, очень большое падение напряжения на силовом кабеле может ухудшить демпфирование головок, т.к. снижает эффективность ООС. И тогда могут расти гармоники на резонансных частотах. Поэтому хотите качества -- берите кабель достаточного сечения, для этого много денег не надо.

    Обратите внимание, что я ни слова не сказал о потерях мощности, потому что большинство современных усилителей имеют достаточный запас. Но все же давайте завязывать.
     
  10. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    #3950 MudryKot, 23 июл 2015
    Последнее редактирование: 23 июл 2015
    Не воспринимайте рассуждения "всезнающего" дурака - нач. тр. цеха серьезно.
    Качественный силовой, т.е. сетевой кабель самих аппаратов, позволяет существенно снизить в первую очередь уровень паразитного электро-магнитного излучения и радионаводок на цепь питания. В результате: снижается уровень фона, расширяется динамический диапазон системы, звуковой образ становится трехмерным, бас более собранный и аккуратный, верх более чистый и свободный от окраски. Значение чистоты и стабильности питания для звука Хай Энд аппаратуры имеет таки значение. Конечно, если система позволит уловить разницу и для вашего слуха это важно. Есть даже специальные устройства постоянного питания для высококлассной аппаратуры состоящие из аккумуляторов пост. тока в которых пост ток преобразуется в переменный и таким образом питание полностью избавлено от паразитных гармоник.
     
  11. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Ни у кого, здесь пишущих, нет хай-энда. У меня есть, если чё. Про наводки кабелей питания, писано переписано. Актуально, только, для проф.применения. Подключая свои компоненты обычными кабелями, я не слышу ни каких наводок и паразитных шумов. При подключении супердорогими и красивыми, тоже. В домашних условиях, гораздо большее значение имеет правильная расстановка и акустическое оформление комнаты. Александр же говорит разумные вещи, по крайней мере мне, простому пользователю, они понятны и желания подколоть и тролльнуть не появляется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Да ты чо?! Нам сразу ниц падать или можно просто на колени? :D На немчурских помойках какой ламповый усилок откопал!? Так ты давай выкладывай - хоть поржем!
     
  13. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Франция. Сегодня. "У супермаркетов города Тарб и у молокозавода в городе Вьен фермеры сбросили сотни тонн навоза, а в два супермаркета в департаменте Ло и Гаронна они загнали стада свиней прямо в середине рабочего дня." :laugh::lol:
     
  14. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    коль пошла такая пьянка....
    А если я акустику подключу скажем кабелем в 10 мм? Чем грозит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    А к доктору обращались?... :spy: :facepalm:
    [CUT]Чувак в натуре экономит на психотерапевте.:lol:[/CUT]
     
  16. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Вчера включил микроволновку, чтобы разогреть мясо по-французски... и, может просто послышалось, был какой-то тонкий писк, это нормально?
     
  17. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    В системе хай-энда важно все, принцип "бутылочного горла" играет значение. У всех разное питание на входе в квартиры - дом. Возможно у Вас действительно оно вполне "приличное", от того и разницу не уловить.
    В больших городах с частью старых электрокабелей и кучей наводок и "гуляющим" напряжением эффект ощущается наверное явственней. Полностью согласен, что это не первостепенное влияние на звук. Об этом и писал.
    Могу сказать, что эффект от блока пост.питания конкретно на хай-енд систему меня удивил при постройке одной из своих систем (акустика Т+А, ламповый усилок Октав70, СД Меридиан + силовики, межблочники около 30000-32000уе по ценам 7-8 лет назад). Стоил он точно помню 1800уе канадского производства и весил около 25кг. Но, когда он помер пол года назад, я просто его вынес на помойку и все подключил через разветвитель от скачков за 50уе. Звук наверное стал чуть похуже, но сейчас меня он полностью устраивает и сейчас я бы эту хренотень не купил. Просто критерии оценки поменялись и приоритеты.
     
  18. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Под силовым подразумеватся толстый кабель, связывающий оконечный каскад усилителя с головками -- там низкое напряжение и достаточно большие токи. Потому есть смысл увеличивать сечение.

    А если вы решили всерьез улучшить сетевой шнур 220 Вольт, чтобы добиться "трехмерного звукового образа", то... Хотите историю?

    Зашел я как-то раз в Чернов-Аудио. То покрутил, се. Консультант подвалил и стал консультировать. И тоже с таким апломбом стал вещать о необходимости потратить 200 долларов на сверхпроводящий сетевой шнур из серебра (типа скин-эффект, бл&) -- и дальше примерно вашими словами о "чистоте объемного звука". Я долго слушал, кивал и потом робко спросил -- а сделают ли мне скидку, если я куплю километр. Менеджер аж засиял, представив свои комиссионные. Однако сник, когда я сказал, что собираюсь тянуть кабель до ближайшей ТП -- и обидно захохотал.

    Идиоты такие идиоты. В современных усилителях уровень фона находится ниже измеряемого значения, что достигается путем передачи синфазных сигналов и тщательного экранирования всего аудиотракта.

    И еще вопрос для общего развития -- типовой усилитель имеет SNR больше 110 дБ. Какие музыкальные произведения вы хотите слушать и, самое главное -- где, если этого динамического диапазона вам не хватает и вам необходим HiEnd сетевой шнур?
     
  19. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Это не мышь забралась в микроволновку?
     
  20. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Дело не в профессиональном применении, а длине линии. Поэтому в студиях и на концертах применяются балансные соединения (т.е. синфазные или симметричные). Тоже не бином Ньютона -- обычная витая пара использует тот же принцип.