Статус темы:
Закрыта.

Противостояние Россия - Запад

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем dmkaz, 1 сен 2008.

  1. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Оргазмом.
     
  2. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    #3962 timax, 23 июл 2015
    Последнее редактирование: 23 июл 2015
    Я, когда сдавал провалившие тест кабеля, тоже им намекнул, что не плохо бы от подстанции протянуть сие чудо. А то не комильфо шнурок за 800 евро всовывать в 10 евровую розетку. Потом купил кабель для сварки, трехфазный 2,5 прикрутил хорошие вилку и штеккер и вуаля. Правда у меня полностью поменено эл-во, во всем доме, может и потому ни каких гадостей с этой стороны нет. Ну и 240 стабильно, без скачков.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Слушай, возможно, :shock: а я уже хотел провод 6 квадратов тянуть!
     
  4. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    а всётаки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    По этой причине при оценке лекарств используется двойной слепой метод. Потому что люди в своих суждениях подвержены "эффекту плацебо".

    И нет ни одного исседования, где эксперты могли бы достоверно отличить по звуку кабель HiEnd от обычного кабеля нормального качества -- в случае двойного слепого теста.
     
  6. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Плохой ты друг михайлов. А я в тампакса верю - у него хай энд! :ded:
     
  7. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Вполне нормальный кабель для дома, у меня в машине вообще 16 квадратов -- там токи поболе
     
  8. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    т.е. если я в машине сварочным протяну.....это лучше?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Экспертом в данных случаях являются уши клиента. Только они.
    Один и тот же кабель может совершенно по разному работать в разных системах. Если уши клиента разницу не находят, то это не значит что ее нет. У всех разные уши и разный мозг. В этом достоверность.
     
  10. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Кроме сечения состав (чистота) меди играет роль. Кол-во жил и как скручены, изоляция, экран.
     
  11. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Вместо того, чтобы заниматься улучшением аппаратуры, что является чистым снобизмом, лучше проверь свой слух - подключи ко всей этой своей аппаратуре звуковой генератор и посмотри, что ты реально слышишь, снизу вверх или наоборот. Вадим правильно написал о возрастных и не только изменениях в слуховом аппарате человека, да и у всех людей слух разный. Странно, что вроде почти врач, а такой простой вещи не помнишь...)))
     
  12. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    У меня слух улучшается. :p
    А улучшать или нет аппаратуру, это мое личное дело. И мне по барабану, что об этом думают окружающие. Особенно те, которые не секут тему. Я инвестирую деньги. Кто то акции покупает или картины, кто то откладывает, я же совмещаю полезное с приятным. И я знаю, что всё, что у меня есть, будет только дорожать. Хотите отдавайте заработанное в пенсионный фонд и надейтесь, а его себе сам сделаю. Странно, что такая простая вешь, мало кому в голову приходит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Скажу честно, как аудиофил со стажем и обладатель множества хай эндовской и хай фаевской техники. За последние 15-20 лет интерес человеков к аудитехнике высокого класса УПАЛ НА ПОРЯДКИ. Продать за треть цены от первоначальной невозможно в принципе. Какие нах инвестиции в это дело???
     
  14. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    #3974 timax, 24 июл 2015
    Последнее редактирование: 24 июл 2015
    Не буду спорить. У меня в гостинной, стоят Червины, которые были выпущенны в кол-ве 200-300 шт. в 1975 году. Купил как то, за 400 евро. За последний год, видел два предложения в мире. 1800 евро в Европе и 2000 дол. в Америке. Ушли быстро. Ну, а сколько будут стоить пластинки в минте, правильных серий и исполнителей, лет через 20, даже предсказать трудно. Я вот знаком с бабулькой у которой более 200 пластинок американского джаза, купленных ею в 60-ые года в Америке. Все в идеале, у неё давно нет проигрывателя. Представляете сколько это стоит? Я по Дискогу пробил пару десятков номеров, все за 50 дол. А через 20 лет их цена вырастет на порядок. И таких вариантов, предстате себе есть.
    Зы: Цены на вторичке, растут опережая инфляцию. Я плотно вновь подсел на это года четыре назад и примерно 20-25% вверх за это время по всему рынку и за 50% по интересным вещам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Я понимаю, что я у Вас в игноре, но может увидите. Тампекс, хотел Вас спросить, Вы преуспевающий бизнесмен или просто барыга, которого интересуют бабкины пластинки. Понимаю, что может даже раритет, но не до такой же степени хлопать в ладоши глядя на них.
    Вы поступите так, как поступил Раскольников.
     
  16. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Кмк, это очень рискованные инвестиции... Вам правильно написали, что интерес падает. Попробуйте проверить, есть ли у кого интерес, кроме Вас (особенно среди тех, кто моложе Вас) - не за последние и не за бешеные деньги купите что-то,что Вам кажется интересным для перепродажи и попробуйте продать за те же деньги или чуть дороже. Просто попробуйте. И ещё имейте в виду, что сейчас это могут покупать люди - ваши ровесники. А вот следующему поколению эта техника может быть просто не интересна. Вот Вы бы стали покупать себе дореволюционные патефоны? Для себя, не для перепродажи? Так и с Вашей техникой - интерес к ней может пропасть вместе с поколением.

    Если такие вложения делает коллекционер для себя, это объяснимо - они немножко помешанные и им не жалко выбрасывать деньги на свое хобби. Или кто-то в детстве слушал пластинку, музыка запала в душу, и вот на старост лет захотел этот кто-то снова услышать любимую мелодию детства.

    Если же Вы рассматриваете это как бизнес, то на мой взгляд рискованно. Просто попробуйте что-то продать, а не купить. Расскажите нам потом, пожалуйста. Интересно, что получится. А то придется потом бесплатно уговаривать взять все какой-нибудь музей,чтобы не выбрасывать.
     
  17. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Ахаха... михайлов ответил типа заигноренному Коту
    мужик,че :thumbup: :laugh:
     
  18. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Да, культ игнора развенчан, там и Элтимз и Фиеста были вроде, да кому есть дело? Когда говнецо бурлит у ребят все принципы в топку - персонаж мне лично больше не интересен, так - поржать, вместе с твиксом, в смысле тампаксом. :)
     
  19. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    а мне чёт не отвечает :cry:
     
  20. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Немного помешанным коллекционером, выбрасывавшим деньги, я был раньше. Теперь я очень разумный коллекционер, скажем так, не много зарабатывающий. Опыт-с.
    А тем, кто просто хочет любимую мелодию слушать, хватает плеера в телефоне.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...