Статус темы:
Закрыта.

Противостояние Россия - Запад

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем dmkaz, 1 сен 2008.

  1. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    экономика в ж..е, а они в солдатиков играют.
    занялись бы разработкой налогового кодекса рабочего. вот в чем суть мне кажется для России, в крепкой экономике, а не противопоставлению себя всему миру.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    16 ядров + ртс в внусе - это никого не интересует. самое главное ура громко кричать - для этого много серого вещества не надо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    тебе на пальцах объяснить, раз так не доходит? я не собираюсь перелопачивать мегабайты информации по бредовым предположениям... нафига я буду искать то, что, на мой взгляд, не существует? если я что-то пишу по теме, то выкладываю ссылки, а не пукаю в лужу...
     
  4. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    иа рад, что мы все-таки об одних вещах говорим, т.е. о "мега-проектах ЕР" и "правильных голосованиях" кот. все попадают под Вами данную категорию: бредовые предположения. Такая откровенность заслуживает уважения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.880
    AUDI S5
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Что, в войнушку еще не наигрался? Разговор был о том, как мы все будем жить дальше в случае изоляции. А жить мы будем плохо. Уже сейчас у нас нет гражданского общества, то есть наше мнение (мнение граждан) на процессы не влияет. Зато есть хоть какая-то возможность забить на эти процессы тоже и не париться (но это пока). Однако в случае серьезного противостояния мы снова пойдем своей дорогой в компании КНР, Северной Кореи и Кубы. Почитайте про их сегодняшнюю жизнь, поспрашивайте стариков, которые помнят СССР. И уехать не сможете, если вдруг передумаете мыслить "в едином порыве". Только внутренняя эмиграция, если кто знает этот термин.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    чот совсем кишечник у тебя испортился... ай-ай...
    может не в курсе, что сейчас вообще общемировой спад и не только российский рынок минусует? а тут ещё, так "не вовремя", для тебя, конечно, российский рынок акций закрылся в плюсе... чо творят, подлецы...

    ясен перец, ты вот одним кишечником обходишься...

    не надо паники... надо просто лучше знать законодательство... а то до сих пор сидят и не в курсе, что порой выгодней платить белую зарплату, чем черную... или, что можно получить кредит практически беспроценнтный, проценты за фирму государство платить будет... государство-то работает, а вот большинство бухгалтеров даром зарплату получают...
    а что касается экономики в целом, то можете почитать Goldman Sachs: Россия к 2050г. войдет в 5-ку ведущих экономик мира
     
  7. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    интерестно, а почему тогда европа санкции не вводит, если нам так хреново будет?

    иди расскажи это тем кто митинговал на западе против войны в Ираке, против бомбёжек Белграда и т.д....

    ты вообще в курсе, что сейчас америка практически скуплена китаем? есть осознание того, что следующим доминирующим материком будет Азия?

    да кому вы тут нужны солженицыны-херовы? езжайте... пугать про то, что будет как во времена СССР можете детей своих...
     
  8. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.880
    AUDI S5
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Ты опять делаешь логическую ошибку. Меня мало интересует твое мнение о моей нужности/русскости/пугливости. Я пытаюсь изложить свою точку зрения. Спорить об этом с тобой считаю бессмысленным.

    Кстати, во времена СССР было немало людей, которые чувствовали себя очень даже неплохо. Только грустно все это было, ты уж поверь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    Ответ: Противостояние Россия - Запад


    извиняюсь за грубость, но мне наср.ть что будет в 2050 году. Я сейчас хочу нормально жить, работать и растить детей в нормальной обстановке. а главное быть уверенным в завтрашнем дне своем и своих детей. В РФ этого не было и не будет никогда , пока у нас на выборах 106% явки и 102% за ЕР.
    А про то что наше государство будет за фирму налоги платить, это вообще бред. Вы НДС пробовали хоть раз выбить из фискалов?
     
    1 человеку нравится это.
  10. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    вообще-то мне не 15 и даже если не брать в расчет мой личный опыт, то у меня есть родители, родственники и как-то я не слышал особых жалоб... естественно были свои минусы, но были и свои плюсы... обсирая свою историю нельзя вырастить нормальных потомков...
     
  11. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Вам сколько лет? Вы в сказки верите? верите, что за пару-тройку лет можно всё сначала разрушить почти до основания, а затем побыстрому восстановить? я тоже хочу жить уже при полном благоденствии, но реально смотрю на вещи... не бывает всё и сразу...

    а Вы озадачьте Вашего главбуха ;)... у меня когда жена начальству расчеты, по белой-черной зарплате, по получению кредитов для малого бизнеса, приносила - он тоже, по началу, верить отказывался ;)... за то её и ценят, за то ей и платят весьма неплохие деньги...
     
  12. 7%complet

    7%complet Живу я здесь

    15 янв 2007
    1.368
    AUDI A4 1,8ТQ 2002
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Сотрудник Берлинского института глобальной общественной политики Сергей Лагодинский считает, что Западу было бы целесообразно согласиться с разделом Грузии и пойти на разграничение с Россией сфер влияния на территории бывшего СССР. Свою позицию он изложил британской газете Guardian и пояснил Радио Свобода:

    - Необходимо комплексное решение вопроса через разграничение сфер влияния на постсоветском пространстве. Со стороны НАТО, со стороны Запада необходимо признать тот факт, что южные осетины и абхазы не представляют будущего в рамках Грузии. Таким образом, Запад мог бы действительно начать посреднические усилия с целью достижения соглашения, которое бы устраивало все стороны этого конфликта.

    С другой стороны, Грузия могла бы получить возможность быстро войти в НАТО, как только она избавилась бы от этих двух замороженных конфликтов. Этот груз не позволяет принять ее в НАТО. Таким образом, Грузия получила бы гарантии безопасности Североатлантического союза в ее дальнейших отношениях с Россией.

    - Этот шаг не должен стать единственным. Должен быть дан сигнал, что западные страны не посягают на интересы России в Средней Азии (за исключением баз НАТО, необходимых для операции в Афганистане) и в некоторых других странах, которые сейчас занимают дружескую позицию по отношению к России, таких как Армения, в какой-то степени Молдова, Белоруссия.

    - А вот с Украиной пришлось бы решить вопрос более элегантным образом - официально отказав этой стране в перспективе формального членства в НАТО. Таким образом, Россия бы поняла, что НАТО не будет продвигать свою армию ближе к ее границам с этого направления. Но для того, чтобы обезопасить эту страну, обезопасить эту демократию, Запад, или Соединенные Штаты, или НАТО должны дать официальные гарантии безопасности Украине, то есть что любая интервенция третьей страны на Украине должна восприниматься Западом как интервенция и агрессия в свой адрес.

    - Должны ли остаться грузинские анклавы в Южной Осетии в соответствии с вашим видением?

    - Посреднические усилия должны быть направлены на более-менее абстрактную цель. Как конкретно будет выглядеть соглашение, уже вопрос другой. С моей точки зрения, было бы логично, если бы вопрос грузинских анклавов обсуждался, и их судьба не была бы неразрывно связана с судьбой остальной территории Южной Осетии.

    - А обязателен ли при таком раскладе уход Михаила Саакашвили?

    - Если бы Запад смог в качестве компенсации за территориальные потери, которые Грузия понесет в результате его посредничества, обеспечить той быстрое членство в Североатлантическом союзе, я думаю, что при дополнительной дипломатической и экономической помощи он мог бы спасти президента Грузии.

    - Можно ли ожидать от Евросоюза санкций в отношении России?

    - Я не ожидаю никаких конкретных санкций. Разные страны ЕС имеют разные интересы. В данном случае Германия, например, более зависит от энергоносителей с востока, чем Англия. Время санкций прошло. В мультиполярном мире, в который мы вернулись, Запад не является единственным монополистом в экономической сфере, в сфере раздачи экономических благ. Санкции в принципе были бы неэффективны. Необходимо успокоиться после этого конфликта и посмотреть, как мы можем решить в долгосрочной перспективе эту очень сложную ситуацию.

    http://www.svobodanews.ru/Article/2008/09/01/20080901192022637.html


    Лагодинский считает, что не слишком. Как бы то ни было, а варианты передела сфер влияний уже обсуждаются.
     
  13. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.880
    AUDI S5
    #33 amikhailov, 1 сен 2008
    Последнее редактирование: 1 сен 2008
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Ты можешь завязать желудок в узел и терпеливо ждать. Не забудь только уведомить об этом жену и детей.

    А я входить в обстоятельства государства более не готов. Потому что дедушка мой (революционный матрос, крейсер "Богатырь") работал всю жизнь и светлого будущего так и не дождался. И отец мой покойный прошел всю войну, и тоже работал всю жизнь. И нигде дальше Халхин-гола и Берлина не побывал. И я, бросивший медицину, чтобы заработать денег и содержать своих стариков, которые не очень-то нужны оказались государству, когда отработали свой ресурс. Кстати, российское гражданство я получал по суду. А отец мой так и не смог его получить.

    Есть такая старая шутка, что любовь придумали русские, чтобы не платить денег. А еще есть система, апеллирующая к лучшим нашим чувствам, при этом изначально не собирающаяся исполнять собственные обязательства. Поэтому в идею я верю. А вот в реализацию -- нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    Ответ: Противостояние Россия - Запад


    да какие пару-тройку, уже 18 прошло, а воз и ныне там.
     
  15. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    у тебя есть рецепт как быстро поднять экономику? есть примеры? или ты просто обижен на СССР и Ельцына? не затмевают ли чувства - разум? ты готов взвалить на себя судьбу страны и тех 150 млн человек, которые тут проживают? ты готов к русофобии при общении с западом? или ты считаешь, что таковой проблемы не существует?
    или ты просто "портив"? аля явлинский, всегда не согласный, но отказывающийся от места в правительстве? ты просто хочешь пожаловаться? обратись к психоаналитику....
    боюсь только он не сможет тебе помочь, если ты не понимаешь даже простых вещей... твой дед не дождался "светлого будущего" не только потому, что была такая "плохая" власть, а ещё и потому, что когда пришли большевики, как бы к ним не относиться ( сразу оговорюсь - я не сторонник коммунизма ), то им досталась огромная, неповоротливая, погрязшая в бедности и безграмотности, отсталая, аграрная страна... с глупым и слабохарактерным царём, которого мог "развести" даже тюменский поп... за 20 лет коммунисты, ценой огромных, временами ужасных, усилий настроили заводов, фабрик, электростанций и прочего, кое-что из которого, работает до сих пор принося родной стране пользу... за 20 лет коммунисты смогли создать армию, которая смогла противостоять практически всей экономике европы... где сейчас была бы эта европа, если бы не эти ужасные коммунисты? а ведь твой дед тоже поспособствовал в уничтожении той заразы, которую породила эта европа сама... у тебя есть гарантии, что будь Россия с этим никчемным, просравшим родную страну, царьком, то мы сейчас бы не разговаривали тут по немецки? конечно, если бы, да кабы... история не терпит сослагательного наклонения... легко быть категоричным "задним числом"... я знаю точно, что "Сталин принял страну с сохой, а оставил с атомной бомбой" (С).... у тебя есть примеры, когда такая махина за столь короткий, в мировом понимании, срок могла бы сделать такой скачок? я вот могу с натяжкой вспомнить Петра I, который не просто расстреливал, а на кол сажал, четвертовал, ну и по всякому другому глумился над народом, пытаясь заставить того учиться и работать... однако, он считается реформатором, так как сейчас это оценивается в глобальной перспективе развития государства российского... думаю, если не настанет конец света в "ближайшие" лет 200-300 - Сталин встанет, не смотря на все ужасы, в один ряд с великими реформаторами...
    но вернёмся к деду и отцу... как ты считаешь, что было бы с сша и её экономикой, если бы за 50 лет там произошли две мировых и одна гражданская (не считаю стычек поменьше) войн? народ вот зубоскалит по поводу "хрущевок", а ведь если вспомнить, то страна лежала в руинах, а людям надо было где-то жить... задача была строить дома как можно быстрей и как можно дешевле... чтобы каждый имел "отдельную квартиру к 2000-му году" :D... идея была благая, реализовали - как смогли... кстати, в сша в 50-х - 80-х раздавали бесплатно квартиры? ещё была ужасная коммунистическая задача - дать людям образование и бесплатную медицину... вот ведь изверги... вот в "оплоте демократии" было всё куда лучше - там даже существовали автобусы для разных рас... ну, точней в основном для белой, но это мелочи... а ещё, чтобы сделать дорогостоящую операцию, нужно было за это заплатить... как хорошо - можно выбрать какого хочешь доктора, не то, что в "империи зла" под названием СССР... деньги на операции, понятно, были у всех поголовно... да, на западе обычным людям жилось существенно лучше... кстати, не приходило в голову, что родную страну положили в руины и отсрочили "светлое будущее" для деда и отца как раз "парни из европы", которые теперь так яростно желают нам, в очередной надо заметить раз, добра? они почему-то каждый раз желают нам добра, но каждый раз, когда мы хотим равноправия и денег за наши ресурсы - приходят не званными... всё пытаются нас "лечить" ;)... то француз, то немец... вообщем много ещё чего можно написать - только, что-то лень стало... да и бестолку...
     
    1 человеку нравится это.
  16. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    ну дык первые 10 прошли при руководстве ельцына, истинного "демократа", раздавашим за бесценок месторождения западу, возвеличивающий олигархов, вылизывавший задницы западу и подставляющий им свой... под конец до "старичка", похоже стало доходить, что же он натворил и кем на самом деле являются эти западные "друзья"...
    а за последние 8 лет Вам стало хуже жить? особенно с учетом того, что страна оправлялась от дефолта? только не надо мне рассказывать про цены на нефть... базара нет - подфартило не хило, но и рассказывать сказки, что только поэтому - не надо...
     
  17. altosz

    altosz Завсегдатай

    15 дек 2007
    514
    A4 2.0 2007
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    +1000.... в репу.... а то мы их голой ж... - как надоел этот призыв
     
  18. altosz

    altosz Завсегдатай

    15 дек 2007
    514
    A4 2.0 2007
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    мировой рынок минусовать начал давно... а ртс на этом фоне и новых показателей достигал... пока некоторые словами не бросались... знаток...
    или по-твоему величина ртс пропорциональна кол-ву баз, боеголовок и прочей фигни?? горе-патриот, блин.... автомат тебе в руки - экономику поднимать.... только получится как в анекдоте: один разбил, другой - проеб..л...
     
    1 человеку нравится это.
  19. altosz

    altosz Завсегдатай

    15 дек 2007
    514
    A4 2.0 2007
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    хуже.... хуже.... хоть в материальном плане вроде как и лучше, но имхо (и не только мое) - хуже....
     
  20. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    я этого не говорил, я лишь сказал, что крики о минусе рынка не показатель на том основании, что общемировой тоже не полон сил, безусловно конфликт с грузией так же ускорил падение, но я считаю, что это временная тенденция, поэтому поводов для паники нет...