Статус темы:
Закрыта.

Противостояние Россия - Запад

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем dmkaz, 1 сен 2008.

  1. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    25.07.2015, 15:19
    Австралия требует пересмотреть результаты Олимпиады 1980 года
    Федерация легкой атлетики Австралии (AA) потребовала пересмотреть результаты соревнований в тройном прыжке на проходивших в Москве летних Олимпийских играх 1980 года, сообщает «Би-би-си». Ассоциация утверждает, что у нее есть научное доказательство того, что австралийского спортсмена Яна Кэмпбелла незаконно лишили золотой медали в тройном прыжке, которая в итоге досталась советскому легкоатлету Яаку Уудмяэ.

    Также AA намерена добиться пересмотра результатов в беге на 200 м на летних Олимпийских играх в Лондоне 1948 года. Экспертиза показала, что австралийка Ширли Стрикленд, занявшая четвертое место, в финишном створе четко заняла третье место над американкой Одри Паттерсон, завоевавшей бронзу, сообщили в ассоциации.
    Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2776614


    вовремя :rofl::rofl::rofl:
     
  2. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Один прокол (Правило написания Вы или вы, изобретенные на скорую руку нач.тр.цеха) сразу выдал, что вообще какой то молодняк невежественный, а не умудренный жизнью непонятый гений. Ни один чел закончивший советскую школу такого бреда малограмотного написать бы не мог. Можно всегда где то ошибиться там с запятой, буквой по запарке, и то позорище, но не с этим простым правилом.
     
  3. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Следующая предъява должна быть по логике к Британии - На кой хрен каторжан присылали к папуасам и кенгуру??? Должны были ученых, писателей, инженеров, квалифицированных рабочих и красивых домохозяек отбирать.
     
  4. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    ну и "зачем аборигены съели Кука ? ", для завершения логической цепочки :D
     
  5. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Зачем понятно - вкусно. Вопрос почему - не хрен было зал...паться.
     
  6. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Так у него не диалог, а монолог. Видимо спал плохо, живот надорвал от смеха, решил блеснуть глубиной знаний. Я правда совсем не понял, для чего подобный опус, ну да ладно. Мне ни чего отстаивать не надо ибо у меня есть предмет обсуждения, ну а у него только (как он считает) способность диссертацию написать... Возможно то, что он рассказал - грандиозно. Я бы на его месте, за докторскую диссертацию, неприменно бы сел!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Хватит ныть, имей уважение к нам и сходи к психологу.
     
  8. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Совсем поплохел, во множественном числе начал вещать. Такие фразы, серьезный повод для вмешательства психиатора. Только аккуратней, в палате может оказаться несколько коронованных особ, могут съездить по сопатке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Не знаю, не бывал, но причин тебе не верить я не вижу.
    Ну хоть о "игнора" вылечился, уже прогресс, а то вы с михайловым тут учудили, надменные вы наши. Глядишь, скоро и нормально общаться научитесь. :cool:
     
  10. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    тут уже за краткий курс акустики трут? зачодъ ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. smagluk

    smagluk Живу я здесь

    22 июл 2008
    1.929
    Ростовская обл.
    BMW 520DF10+A62TD
    #4031 smagluk, 26 июл 2015
    Последнее редактирование: 26 июл 2015
    Извините михайлов и тим, но занимайтесь своей работой и не надо обсуждать , еще раз, то о чем понятие имеете начитавшись интернет. Разговоры о политике это одно, а точные науки не ваш конек. Не в обиду будет сказано.
    Еще раз - звук это синусоида, и сколько бы вы не разбивали ее на части , всегда будут образовываться паразитные волны которые накладываясь друг на друга образуют искажения. Можно исправить используюя фильтры, но это тоже самое когда пересладишь чай и пытаешься разбавить водой. Сладость нормальная, но чай -гадость. Вот так выглядит квантованный сигнал после обработки ацп

    Коффициент усилиения у ламп вообще не при делах. Физика лам состоит в том , что при плавном увеличении подачи на управляющий электрод ток равномерно увеличивается в широком диапазоне. Самые близкие параметры -это у "полевиков". В транзисторной схеме ограничение 0.75В. Поле этого начинается лавинообразное увеличение тока коллектор-эмитер, что приводит к искажениям. и поэтому синусоида режется сверху превращаясь в любимую "цифру" . :)
    Второе - трансформатор на выходе вообще не обязателен. Просто высокое выходное сопротивление усилителя и согласование нагрузки при больших напряжениях легче через оный. Вот схема без трансформатора.
    ЦАП - это до того простое изобретение, что делается на коленке без применения сложной элементной базы. Что параллельный, что последовательный. Например вот. ;-)
    Лет через 5 будешь доказывать , что мп3 , это тоже самое, что и сд.

    Если это называется "предметом для обсуждения" , то теперь понятно почему вы настроены агрессивно против "местного населения". Вас поймали на том , в чем понятия нет. И сразу штампы - "глубина знания", "опусы" и т.д. Диссертацией там нечего описывать, я по этому предмету сдавал дипломную работу которую писал сам с нуля. А не как некоторые , переписывая столетние работы из архива.
    Если я вас обидел , то прошу прощения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Я слушаю хорошую аппаратуру с 1977 года (у родителей ессно)и переслушал, за это время достаточно, что бы делать выводы на основании полученного опыта. Мне монописуальна физика данного явления, я про неё и не заикался (есличё), я имею уши, они славо Богу слышат. Засим понятия о предмете имею чисто практическое, особенно за последние годы. Сейчас например, оборудую в подвале, специальное помещение для прослушивания. У кого ни будь есть? Поделитесь знаниями, в личке, нет, доростите до этого уровня, тогда и поговорим.


    Ну так живот то, не я надрывать начал на тему диссертаций. Я понимаю, за собой следить "местное население" не приученно, может надо попробовать... кмк.
    Зы: И меня ни кто не на чем не ловил, я все таки не рыба. Про понятия же, есть ли они али нет, в данном вопросе, изложил выше. И я готов подписаться под каждым своим словом. Если кто то хочет провести сравнительный тест соединительных/акустических/силовых кабелей, приезжайте. Как раз специальное помещение доделаю. У меня в коллекции много очень хороших АС, усилителей и т.д. Можно посравнивать. :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Чую,шо в этом топике еще будет много "открытий чудных" :D
     
  14. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Очень смешно ставить мне диагноз и пытаться опровергнуть теорему Котельникова-Шеннона -- приводя школьную картинку из википедии. Не в обиду будет сказано, но единственный разумный аргумент против теоремы Котельникова-Шеннона, который можно было бы использовать -- это вспомнить теорему Бендика. Попробуйте.

    В общем, я просил вас сделать две вещи:

    1. Перестать хамить и извиниться -- вам это оказалось не по силам.
    2. Объяснить, почему мое утверждение "об единственном объективном параметре колоночного кабеля -- его сопротивлении" является бредом. Многим это интересно.

    P.S. Насчет полевиков согласен -- в свое время для выходных каскадов мы подбирали комплеметнарные пары полевиков 2П9ххх (не помню точно, давно это было) ради чистого звука. Но при чем здесь цифровой звук, мне непонятно.

    В общем, постарайтесь на будущее избегать диагнозов незнакомым людям...
     
  15. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Посмотри фильм Вуди Аллена "Полночь в Париже" -- там прекрасно обыграна ностальгия по винилу. И вообще тема ностальгии. Рекомендую получить удовольствие.
     
  16. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Я Аллена много видел, но дядька плодовитый, "Ночь..." обязательно гляну, спс. Хотя, если честно, не в ностальгии дело. Я не знаю, может это магия какая то, но у меня очень достойный CD тракт от Esoteric D2/P3 и при этом вертушки в 10 (десять) раз дешевле, отыгрывают контент не хуже а временами и лучше, тут уже не ностальгия, скорее озадаченность. Может разорюсь, приобрету топовый фонокорректор и тогда ... заброшу цифру к чертям.
    Зы: А кто на аве? Я просто, как то попытался встать на доску... Увы и ах, вот и скейтборд мне не доступен, хотя на роликах могу и прыгать и в хоккей играть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Дядька плодовитый, но остроумный и ироничный -- во времена СССР мы бы его не увидели.
    В юности я за пластинками ухаживал, как за детьми -- сделал даже приспособление для мытья. Мыл спиртом. Изопропиловым. трогать никому не давл, и сам доставал из конверта только для перезаписи на ленту. Ну ты помнишь, мы обсуждали Электронику Олимп ТА003...

    На аве я. А у тебя?
     
  18. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Да, сильно мОгешь!
    У меня старший сын.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Уже авами меряются ... круто.

    Судя по фотке - ты недавно встал на доску. Или момент начала движения. Иначе позу крабом объяснить сложно ;).

    Достал попкорн ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****