Статус темы:
Закрыта.

Противостояние Россия - Запад

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем dmkaz, 1 сен 2008.

  1. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Я думаю, что до полной изоляции дело таки не дойдет.
    Настоящих союзников у России никогда не было. Каждый старался поиметь свой профит от нас. Когда сиська истощалась - отворачивались, сосать взамен *** ни кому ни охота.
    Разбогатеем, вернуться "старые друзья". Только нужны ли нам такие союзники?
    Счас отличное время, показывающее кто есть ху.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Мысли, в такую голову? Не льстите, стороной обходят за версту...
     
  3. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
  4. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Нет, не кажется. Потому что как бы не отличались "гейропа" от США, тем не менее, их связывает общая политическая и правовая культура. Сами США созданы европейскими иммигрантами на основе протестантской этики: уважение к труду, почитание Закона и личная ответственность. Поэтому никакой особой хватки тут нет.
     
  5. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Так это и так понятно. Как раз в этом-то и заключается проблема России, что за все годы своего существования она так и не смогла предложить миру какую-либо привлекательную модель развития. Единственное исключение - это 60-70-е годы, когда для многих африканских и азиатских стран коммунистическая модель действительно рассматривалась в качестве альтернативы. А что Россия может предложить сейчас? Тотальную клептократию? Деградацию образования? "Духовные скрепы"? :cry:
     
  6. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Для Запада мы всегда будем раздражителем, да же если мы им последние трусы отдадим. Причина - зависть. Слишком мы большие и слишком много у нас ресурсов.
    Когда мы позволяли себя доить за дешево нам все улыбались и по плечу хлопали. Заикнулись о своих интересах - сразу напряг.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    #4107 Skid, 31 июл 2015
    Последнее редактирование: 31 июл 2015

    Ну что за человек?:hot: Ровное место??? Хрена се ровное...

    1918 год - начало гражданской войны в Финляндии. Бело-фины зовут на помощь германсике войска и те присылают 12-ти тысячную Балтийскую дивизию + отряд в 3000 человек. С их помощью побеждают и устраивают геноцид русского населения Финляндии.
    Плюс к этому Карл Маннергейм обещал присоединить Восточную Карелию. По "Плану Валлениуса" финны хотели захватить территорию по границе Белое море – Онежское озеро – река Свирь – Ладожское озеро, область Печенги, Кольский полуостров, и отдается приказ начать завоевание Восточной Карелии. 15 мая 1918 года объявлена война России.

    15 октября 1918 года финны захватили Ребольскую область, в январе 1919 года - Поросозёрскую область.

    В середине октября 1920 года был подписан Юрьевский (Тартуский) мирный договор, Советская Россия уступила область Печенги-Петсамо, Западную Карелию до реки Сестра, западную часть полуострова Рыбачий и большую часть полуострова Среднего.

    В сентябре 1937 года американский военный атташе в СССР полковник Ф. Феймонвилл докладывал: «Самой насущной военной проблемой Советского Союза является подготовка к отражению одновременного нападения Японии на Востоке и Германии совместно с Финляндией на Западе».

    В 1939 году на территории Финляндии был создан немецкий разведывательный и контрразведывательный центр, его главной задачей была разведывательная работа против Советского Союза. Центр собирал сведения о Балтийском флоте, Ленинградском военном округе, ленинградской промышленности. Финская разведка тесно сотрудничала с абвером. В ходе советско-финской войны 1939-1940 годов опознавательным знаком финских ВВС стала синяя свастика.

    К началу 1939 года с помощью немецких специалистов в Финляндии была построена сеть военных аэродромов, которая могла принять в 10 раз больше самолётов, чем было у финских ВВС.

    СССР исключили из Лиги Наций, нарушив правила: за исключение высказались 7 стран из 15, состоявших в Совете Лиги Наций, 8 не участвовали или воздержались. То есть, исключили меньшинством голосов.

    Финнов снабжали оружием Англия, Франция, Швеция и другие страны. В Финляндию прибыло более 11 тысяч иностранных добровольцев.

    Лондон и Париж в итоге вообще приняли решение начать войну с СССР. В Скандинавии планировали высадить англо-французский экспедиционный корпус. Авиация союзников должна была нанести авиаудары по нефтяным промыслам Союза на Кавказе. Из Сирии войска союзников планировали вести наступление на Баку.

    Красная Армия сорвала масштабные замыслы, Финляндия была разгромлена. Несмотря на уговоры французов и англичан держаться, 12 марта 1940 года финны подписывают мир.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Бред сивой кобылы, распространяемый на протяжении веков вороватой "Ылитой", чтобы тёмная масса не задавала "лишних вопросов". Это ведь так удобно постоянно объяснять, почему где-нибудь в центре Архангельска (и далее в 95% российских городов) огромная лужа посреди улицы, которую на лодке надо переплывать, в разваливающемся доме не работает который год канализация, а коммуналка выросла уже до половины зарплаты: оказывается причина в том, что "Запад нас не любит!" и не даёт "встать нам с колен". Что касается пресловутых ресурсов, то события на сырьевых и финансовых мировых рынках должны уже показать даже самым последним упоротым, что гораздо выгоднее просто обрушить на всё это хозяйство цены и скупить по дешёвке, чем идти кавалерийскими полками всё это "завоёвывать" :uhoh: .
    А где ты видишь "свои интересы"? Не интересы Киселёва и Соловьёва, а лично свои? У тебя выросла зарплата? Стали доступнее кредиты? Лучше стало отношение в других странах? Или может быть страна стала что-то производить конкурентоспособное? Строить современные автобаны? Качественное и доступное для среднего класса жильё, а не ублюдские "Ылитные" 40-этажные циклопы по принципу жопа-к-жопе, кое как построенные таджиками? Что конкретно для тебя стало лучше?
     
  9. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    #4109 sevmorpoot, 31 июл 2015
    Последнее редактирование: 31 июл 2015
    Т.е. Петр 1 тоже того... в смысле-вор ?
    Т.е. вся история России-сплошное воровство элит ?
    интересно,как веке XVI ,например,"вороватая Ылита" распространяла этот "бред" :shock: голуби разносили ?

    Это ваще полный абзац про з/п,жилье,дороги и кредиты... :facepalm:
    Глаза раскрой получше,может и увидишь че-нить.
     
  10. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    По выделенному вверху твоего поста:
    Лужа в Архангельске не зависит от того любят нас на западе или нет.
    Вороватое начальство ни коим образом не имеет к этому отношения (любит нас запад или боится).
    Она была там и в тот период, когда Ельцин с другом Биллом в десна целовался и счас, когда нас мажут черной краской.
    Ты смешал в кучу внутреннюю и внешнюю политику.
    Во внутренней у нас провал полный. Народ для власти стал источником неиссякаемого финансирования. И чем хуже конъюнктура на сырьевых рынках, тем больше будут брать с нас.
    Внешняя политика робко, но начала отстаивать интересы страны. Нас стали бояться? Не думаю, скорее это игра для собственного электората, надо ведь чем то отвлечь народ от проблем, которых и на западе накопилось.

    По поводу ресурсов:
    Да же если нам полностью перекроют границу, с голода не умрем и не замерзнем. Леса, воды и газа с нефтью нам хватит. Мы самодостаточны в принципе.
    Обрушат цены? Я бы тогда вообще продавать перестал, пускай полежит до лучших времен. Но тут не я решаю, а товарищи из списка Форбс, в этом может быть засада.

    По последнему абзацу:
    Это то же не имеет отношения к внешней политике.
    Но на крик твоей души отвечу - согласен.

    Проблема эта опять от местных властей-временщиков, которые думают только о сиюминутной выгоде.
    Про рост доходов ответил выше. У простых работяг и клерков его еще долго не будет. Повторюсь, народ теперь для руководства - источник перманентного обогащения. Нас теперь будут стричь все с большим и большим цинизмом. И люди в этом сами виноваты, сами такую власть выбрали.

    Каков итог сего длинного и путанного поста?
    Я лично надеюсь, что элита наконец поймет, что там их особо не ценят и что здесь им жить дальше и помирать то же здесь и здесь жить их детям. И что бы народ совсем не озверел и не поднял их на вилы, начнут реально работать и лужа посреди Архангельска наконец то исчезнет. Следственный комитет и прокуратура без оглядки на покровителей начнут сажать воров всех мастей.
    Газпром перестанет тянуть трубы на запад, а озаботится газификацией своей страны.
    Человеческий ресурс станет главным, потому как со здорового и умного можно больше поиметь следственно улучшиться система образования и медицина.

    Ты спросишь какая здесь связь. Я вижу ее такой:
    Когда элита поймет, что им там не рады, тогда она начнет не выводить деньги туда, продавая здесь все, а будет инвестировать в своей стране, где поле не паханное для работы.
    Поэтому чем больше нам показывают фигу, тем больше я радуюсь, потому как делая нам хуже, на самом деле они делают нас сильнее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Увы. Русские классики это неплохо описывали.
    Через РПЦ, которая служила эффективным инструментом правящей элиты по одурманиванию масс.
    Абзац в чём? В том что зарплаты сокращаются, а в силу девальвации на них можно всё меньше купить товаров, включая "отечественные"? В том что жильё по-прежнему дорогое и говённое по качеству? Что кроме Москвы, части МО, Белгорода и ещё пары-тройки городов, в России дорог практически нет? Или может быть кредиты для бизнеса стали вдруг 3%? В чём бред-то? Давай конкретику. Опровергай!
    Глаза раскрой получше,может и увидишь че-нить. [/QUOTE]
    Тут ещё большой вопрос, кому из нас надо глаза открыть :cool: .
     
  12. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Повторюсь. Все так как ты говоришь, но это не имеет к внешней политике ни какого отношения. Это наши внутренние тараканы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Тут ещё большой вопрос, кому из нас надо глаза открыть :cool: .[/QUOTE]

    Все,что ты написал,перетерто много раз(не поленись,полистай темы в этом разделе),поэтому повторяться не буду.

    Лишь один вопрос,старый как мир конкретно к тебе : что предлагаешь ?
     
  14. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Ок. Хорошо, что с этим ты не споришь. А то находятся особо одарённые путиноиды, которые считают, что те кто жалуется на полный пздц ЖКХ в регионе - это представитель "пятой колонны".
    Опять же: интересы страны или "игра для собственного электората", подавляющее большинство которого никогда в жизни не выезжало за пределы своих усть-херуйсков, но при этом обсуждающее "разлагающуюся гейропу" и "тупых пиндосов"?

    Каким образом мы "самодостаточны", если по лекарствам мы на 95% зависим от Запада, по программному обеспечению на 100%, по продовольствию на 50%, по кредитам на те же 100%? Как бы при таком сценарии не получилось как в словах Джона Сильвера из "Острова сокровищ": "...и живые будут завидовать мёртвым" :uhoh: .
    До лучших времён не получится. Нишу тут же займут другие, в том числе с новыми источниками энергии. При этом Россия окажется в гораздо худшем положении.
    Ты знаешь, это очень даже неплохо :cool: .
    Замечу только, что теперь выборов и нет. Если не считать цирк "волшебника Чурова". :help:
    Не факт. Хоть одного представителя нашей элиты знаешь, кто бы лечился сам или лечил своих детей-****ей в России? На эту тему очень неплохо высказался в своё время "главный русофоб" Бжезинский, когда его спросили, может ли Россия начать войну с Западом: "Вы с ума сошли!" - ответил он. "Российская элита за последние годы вывела из России сотни миллиардов долларов, их жёны и дети живут в наших городах и учатся в наших ВУЗах, лечатся в наших клиниках. Это ещё большой вопрос, чья это элита: российская или может быть уже наша?"
    "Жаль, жить в эту пору прекрасную..." :cry:
     
  15. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Кац предлагает сдаться :D .
     
  16. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    В 90-х годах у нас был популярен анекдот: Мурманская область объявила войну Финляндии и через 2 минуты сдалась.
    Если б ты не написал,я б его и не вспомнил :wink:

    зы. кста,а кому сдаваться будем ? :shock:
     
  17. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    По первому абзацу:
    То что мы имеем это следствие колониальной политики. нефть в обмен на лекарства и т.д.
    Развивать внутри страны наукоемкий медицинский рынок было не интересно, проще купить там и получить за это откат.
    Счас ситуация начала меняться, надеюсь что без отката обратно.

    По второму:
    Пока наш ЦБ принадлежит не нам, а является филиалом ФРС, так и будет. Делать надо последовательно, сначала вернуть ЦБ под контроль правительства, потом на понт лезть, обещая прекратить поставки сырья.

    По третьему:
    До последнего времени, наша элита вела себя как наместники колониальной власти. Посидеть тут на галерах, потом туда свалить к домам, яхтам и счетам.
    Теперь ситуация изменилась. Люди стали возвращаться и деньги возвращать. Потому как стало доходить, что ТАМ нужны только их деньги, а им позволят в лучшем случае рядом постоять и равными они там никогда не будут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    У него всегда только одно предложение - пригласить "варягов". Желательно из Германии.
     
  19. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Ффууу...выдохнул... :breeze:
    а то я про грузинов подумал :D
     
  20. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.846
    AUDI S5
    Товарищ, я читал газету "Правда", не надо пересказывать по новой.

    «Мы идем не как завоеватели, а как друзья финского народа... Красная армия поддерживает финский народ, который выступает за дружбу с Советским Союзом... Победа над противником должна быть достигнута малой кровью»

    Что-то мне это напоминает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...