Статус темы:
Закрыта.

Противостояние Россия - Запад

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем dmkaz, 1 сен 2008.

  1. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.846
    AUDI S5
    Вы зря съезжаете с темы и переводите стрелки.

    Что же касается Петра I, то рекомендую почитать историю России 19 века -- как Николай I буквально выжигал все петровские достижения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    В России не выгодно развивать любое направление, кроме сырьевого и военного. Экономически не выгодно. Пока данная власть присутствует, все так и останется. Это только в пропагандистских передачах, рассказывают, что жить стало лучше, жить стало веселее.
    Пойми, исправлять уже не чего. Тотальная замена всего существующего. Возврат к тройственной денежной системе, аля СССР. Вот это начальные меры. Как думаешь, продажный режим захочет подобного? Да ни когда. Их всё устраивает. То, что не устраивает нас, не их проблемы.
    Равными не будут кому, нищему негру в Америке? Ситуация кстати изменилась. Я слышал, что буржуи имеют такие законы, что отжать наварованное, раз плюнуть. Обкакались олигархи наши, конкретно. Все, кто связан с Путиным, давно под колпаком у Мюллера. Они не о стране думают, возвращаясь, а о том, как бы наварованное уберечь. Так что небольшой приток капитала обратно, сворачивание многих западных проектов, следствие элементарного желания сохранить кошелек.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Хорошо, допустим.
    Вывели они деньги сюда, что дальше? Они будут их тупо тратить? Так они не вечные и 1000 лет из них никто не проживет.
    Гуцириев например все деньги сюда вернул и очень много инвестирует в стране. С чиновниками сложнее им и хочется и колется. Ведь объяснять придется, откуда деньги рано или поздно, на амнистию веры особо нет.

    По первому абзацу не соглашусь. Бананы растить не выгодно, согласен, климат не тот, но с лекарствами в чем засада? Инвестиции? Деньги есть. Рабочая сила дешевле чем в Европе. Холодно? Так газ и нефть свои, если захотеть то цену внутри страны можно сделать любую, сколь угодно низкую. Но пока газ и нефть по сути единственный источник поступления в бюджет часть которого приходится тратить на те же лекарства, продавать выгоднее подороже.


    ЗЫ
    Согласен на все 100, что декларируют гораздо больше чем делают и это бесит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Надо же, целый Колян первый! Ты монархист что ли? Это тебе идет.. очередной почитатель культа власти выводка мажоров. Хотя, недалеко и ушли..
     
  5. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    По медицине, все очень просто. Уничтожение фармакологии СССР, завоевание российского рынка, это одна из задач победившей в холодной войне "мировой закулисы". Это, как и образование, краеугольные камни будущего страны. С точки зрения победителей, всё правильно. Марионеточный режим на все согласен, у них все же и образование в Лондонах разных и лечение в Щвейцарских Альпах, а РФ... Я знавал парнишку из школы, куда Путин на выпускной ходит. Продолжил обучение он в Шанхае. Я поинтересовался, а кто ни будь остался на учебу в РФ, ответ был предсказуем, а зачем. Правда лечились они в Бакулевке. Хотя кто знает, мне не докладывали. Но это не показатель, отдельно взятую больницу (как и школу) для элиты иметь необходимо. Массовостью же, к сожалению, даже не пахнет. Медицина очень наукоемкая отрасть, просто так не поднимешь, нужно столько... Это гораздо сложнее, чем в С/Х, кому охота с ней возится - Тимченко или Миллеру, а может Кадырову???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    #4126 timax, 31 июл 2015
    Последнее редактирование: 31 июл 2015
    Вот чего тебе надо, люди общаются, тебя в суе не упоминали, не звали влез. А5 обосрал. Внимания не хватает, срач срочно нужен на ветке? Успокойся, дай мужчинам поговорить.:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.907
    ВАЗ 21083
    Осталось узнать, кто управляет марионеточным режимом. Да и не понятно, в чем ВВП виноват, если режим марионеточный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Когда ума нет, всегда будет сложно и не выгодно. Это касается любого дела.
     
  9. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.846
    AUDI S5
    Беда в том, что в последнее время раздел напоминает провинциальную бензозаправку, где прикормлена стая бродячих собак. Кто бы ни приехал -- они обязательно будут гавкать, защищая свою территорию. Со стороны забавно смотреть, особенно если учесть, что из "своего" у них -- только яйца глистов.

    Ведь ни истории Государства Российского ни знают, ни русской литературы -- только устав караульной службы. И команду "фас".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.907
    ВАЗ 21083
    Действительно, газ и нефть единственный источник поступления в бюджет? Я думал, что не все так плохо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.846
    AUDI S5
    А давайте проверим наличие. Ответьте навскидку -- в чем состоит задача бизнеса?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Прибыль.
     
  13. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.846
    AUDI S5
    Правильный ответ.

    Тогда вы должны понимать, что разработка новых лекарств в нашей стране нерентабельна -- для них просто нет рынка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Именно новых лекарств или своих, так сказать, "старых"?
     
  15. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.846
    AUDI S5
    Новых, разумеется -- это как раз то, где требуется ум. То, что называется дженериками -- это всего лишь торговля чужой посудой.

    Но и с дженериками у вас не будет ни малейшего шанса в России. Потому что есть приказ Минздрава о запрете выписывать лекарства по их торговой марке, а не химическому названию. И теперь догадайтесь, чьи дженерики отгружаются по спискам ДМС.

    Не удержусь от примера. В мире есть две огромных компании, выпускающих инсулин -- американская Lilly и датская Novo Nordisk. Я однажды катался на лыжах с парнем, который показал мне татуировку "I will survive with Lilly". Оказалось, что уже десять лет колет их инсулин, ведет совершенно нормальный образ жизни и не имеет никаких осложнений. И вообще, на Западе говорят о практической победе над диабетом -- благодаря высокотехнологичным инсулинам от этих двух компаний.

    А в России по ДМС больным выдают "свиной" инсулин -- со всеми сопутствующими осложнениями. Сделайте сами поиск, кто является его производителем.

    Надеюсь, что ответил подробно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Ну конечно не единственный, но почти половина.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    А разве это плохо? Я может что-то не понимаю, но это даёт гибкость врачу в зависимости от достатка пациента выписывать нужный препарат с аналогичным составом и свойствами.
     
  18. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Рынок нашей страны мал?
    По статистике в год каждый житель России тратит на лекарства около 100 долл.
    В масштабах страны около 14 млрд. По моему не маленькая сумма, а ведь есть еще и закупки бюджета по списку ЖВЛ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Ты чо, тампакс.. В себя чтоле поверил? :cool: На аутотренинг записался? Давай, колись! :lol:
     
  20. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    У нас же Мордор, без нефти загнемся! Офигеть аргументация.. :facepalm: