Статус темы:
Закрыта.

Противостояние Россия - Запад

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем dmkaz, 1 сен 2008.

  1. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Так а в чём проблема то? Нехватка мозгов или рынка сбыта? Я не вижу проблем ни с первым, ни со вторым.
     
  2. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    угу... 1913 это доказывает... а ещё был такой ойкономист кондратьев - изучи на досуге
    Кеш, ветеринар ты, скорее всего, отменный, но в экономике не маракуешь, кмк
    всё слизано с запада
    если кратко, ёмко и одним словом - маркетинг
    Кеш, давай конкретику: сорока на хвосте принесла некомильфо как-то
    да и отжимать у потенциальных "сторонников"...
    "а-а-аполитично рассуждаешь, да! пока район не выполнил плана по шерсти и мясу!" :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    он про себя и свой ум - забей
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.846
    AUDI S5
    У врача нет гибкости -- он выписыает лекарство по химическому названию, а в аптеке дают из имеющегося списка (самый дешевый дженерик). Это плохо. Потому что даже если данному конкретному пациенту показан человеческий генноинженерный инсулин, то эндокринолог должен написать в рецепте что-то вроде

    Rp.: Insulini 5 ml (a 40 ED-1ml)
    Da tales doses N10.​

    И человек получает в аптеке свиной инсулин, который находится в списке ЖВЛ. Здравствуй, кома.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Полистаю.
    Я ни когда не заявлял о своей продвинутости, в данном вопросе. Просто приходилось пересекатся с людьми, правильно понимающими происходящее. Выводы сделал, говорю очень обобщая, так как не владею предметом.
    Я бы сказал по другому, навязанно западом.
    Конкретику хочешь. Так на вскидку, без ссылок. Инфу знаю от первоисточника, адвоката местного.
    Был такой вор в законе, Хесус Хиль. Испанский разумеется. С королевской семьёй дружил. По мимо многого, построил и раскрутил облюбленную некоторыми россиянами Марбеллью. Сколько там криминальных денег крутилось и не сосчитать... Но все было законно. А потом он умер. Не прошло и двух лет, как сначала хлопнули "тамбовцев" (их там дофига было) потом других представителей различных ОПГ. При чём многие уже были с мандатами служебными. Брали не только россиян. Понятно, трогали голимый криминал, где гарантия, что также не поступят с экономическими преступниками. Ведь вся наша элита, под эту статью, просто шеренгами выстраивается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.846
    AUDI S5
    1. С мозгами проблем нет -- они благополучно развиваются и находят свое место там, где умным быть не зазорно. Вы посмотрите общий градус общественной дискусии, когда в стране достойным считается только вагоны строить -- а любая умственная работа считается объектом для насмешек и пинков. Мозг -- это яйцо. Ему нужен инкубатор, а не Волк с лукошком.

    2. Сейчас дошло, что вам был непонятно в моем предыдущем посте. Очень многие лекарства частично или полностью оплачивает государство. Поэтому рынок во многом не свободен, а отдан на откуп нужным людям -- вспомните включение Арбидола в список ЖНВЛС. Тот же производитель контролирует и весь российский список инсулинов (если мои источники не врут) -- сам я не эндокринолог. Поэтому фармрынок и большой, но места на нем распределяются в соответствии с совсем иными компетенциями.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Ведь вся наша элита, под эту статью, просто шеренгами выстраивается. (с)

    ОПГ и элита на разных чашках весов.
     
  8. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    он просто хитрожопит и врёт
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Не надо тут ссать. Для этого унитаз есть. Какой-то ты нехороший Хороший...
     
  10. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.846
    AUDI S5
    Об этом сейчас говорит весь Лондон, пока русские смело кидают факи из-за забора (для внутреннего потребления). Сделайте поиск по словосочетанию From Russia With Cash -- проблему обсуждают уже на уровне премьер-министра.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    Кеш, а зачем тогда утверждения про сырьё и военщину? кстати, чисто бритские придумки
    ещё посоветую правление Александра III изучить
    спорить не буду, ибо смысл один
    маркетинг - зло
    всё, вроде, верно...
    вот только, кто истинный кукловод? - вот вопрос :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Помнится по истории, он много пил и особо не рулил. Хотя у всех история разная, как выяснилось... Да и не придумываю я. В 2006 кажется году, Дерипаска в открытую говорил. Вернее, убрали то быстро, но инфа то осталась.
    То же как бы секрет полишенеля. Кто бабло стриг, последние 2000 лет, тот и рулит. Аглицкая королева, с персональным кошельком бароном Ротшильдом, Ватикан, с доджами, ну и молодые, по сравнению с первыми двумя, но очень дерзкие, американские кланы, Морганы с Рокфеллерами. Может ещё кто то есть, наверняка вольные каменщики, ну как то не изучал подробно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    Александр III?!!! :eek::eek::eek:

    ну, типа :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Ну я же грил, история у всех разная. Я это помню по школе. После убийства Второго, Третий боялся народовольцев и всё такое. Я же не утверждаю, что это правда, так учитель вещал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Мне кажется Тимакс писал про скандальное интервью Дерипаски, где он раскрыл подноготную политического устройства в современной России.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    понятно
    советую изучить - великий муж был: много нужных реформ при нём было

    з.ы. Кеш, вот парадокс: "советы" зло, но учитель правду глаголил ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    а кто такой дерипаска? очередной вор? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Сам-то посмотрел , что такое это From Russia With Cash? Это документальный фильм их Channel 4, в котором два каких-то репортера под прикрытием - "русский борец с коррупцией Роман Борисович и украинская журналистка Наталья Седлетска" - выдают себя за чиновника от здравоохранения России и его любовницу, для которой он хочет купить супер-дорогую недвижимость в элитном районе, и показывают беспринципность лондонских риэлторов, которые, узнав о том, что это украденные из российского бюджета на здравоохранение деньги, не только не отказываются от сделок, но и сами предлагают "услуги хороших адвокатов, которые могут порешать все вопросы."
     
  19. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    "Расея - инперия зла!" :ded: :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Если ему верить, то один из тех кто Путина на трон посадил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...