Статус темы:
Закрыта.

Противостояние Россия - Запад

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем dmkaz, 1 сен 2008.

  1. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    "если", - сказали спартанцы (с) :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    А кто такие, эти "доджи"?) Просвети неучей, а?)
     
  3. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.846
    AUDI S5
    Thanks Cap.
    Я не только смотрел, но и с наслаждением наблюдаю развивающийся после этого скандал. Интересно, когда возьмут Шувалова за его сову.

    Практику покупки иностранцами домов в Великобритании с помощью нелегально присвоенных или отмытых денег необходимо прекратить, заявил британский премьер Дэвид Кэмерон.
    Кэмерон пообещал разоблачить использование "анонимных фиктивных компаний" для покупки элитной недвижимости в Британии - зачастую в Лондоне.

    Полный текст
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Этот "звиздобол" много чего и кому обещал... Стоит ли после этого апеллировать к очередной его брехне?
    Пока таковые продажи выгодны, никто ничего и никому не запретит. "Запретилка" у него не выросла. Пусть для начала с наркотрафиком разберется.
     
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я так думаю, что последние 30 лет поавительство Англии всеми правдами и неправдами собирало по всему миру черный нал. И понятное дело - что русские привезли не один мешок денег - чего только Березовский стоит с Абрамовичем. Но даже все русские черные бабки - не потянут и на 10% от обьема пришедших черных денег в экономику Англии и островов. Поэтому я очень хочу посмотреть на сумашедшего премьера - когда помимо слов он начнет это воплощать)))) уверен - что когда он дойдет тупо до своих финансистов - они ему разложат пасьянс про китайские бабки, эмиратские и саудовские, африканские и так далее. А то господин премьер думает, что у него в стране есть экономика.... А по ходу давно помойная яма. Чем пользуются все, кому не лень.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Это собственные соображения или успели по ссылке прочитать, что говорил Камерон? Можно сказать, почти дословно. И говорил он это в Сингапуре накануне визита в Малайзию, премьер-министру которой грозит обвинение в политической коррупции. Упомянуты и другие персонажи; правда, о русских, о России - ни слова.

    Про "Сову" уж никак нельзя сказать, что не известно, чьи это денежки - даже мы с вами знаем. Ну, или думаем, что знаем.
     
  7. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Скажет, что опечатался.:D
     
  8. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Пиво пью, бывает. Пусть дурачок порадуется, очепятке. Вся сила его недюжего мозга, направленна на выявление подобного, одно слово - лыжнегг. У меня кстати нет правщика ощибок в компе на русском. И если кто то ещё не знает, я живу в другой языковой среде, что накладывает отпечаток. Так что это ещё не ляп, хуже бывает.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    на самом деле это распространенная ошибка :nod: Как в написании, так и в произнесении.
     
  10. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Выходит прав я был - как удерет кто на Запад, сразу культурным становится. А ведь мог и матом обозвать...)
     
  11. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Может и так. А может, ему читать в детстве книги надо было, а не фантики от жвачки собирать?)
     
  12. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    В итальянском и англиском буква д есть. В русском принято дож.
    The Doge of Venice (/ˈdoʊdʒ/; Venetian: Doxe de Venexia [ˈdɔːze]; Italian: Doge di Venezia Italian pronunciation: [ˈdɔːdʒe]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Не, давай спорить не будем. Посмотри в комментариях, наверное, к любому английскому словарю описание артикуляции и правильность произнесения звука, трнскрипция которого обозначается знаком [dʒ]. Почувствуйте разницу между doge (дож) и dodge (додж).
     
  14. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.846
    AUDI S5
    Где Фиеста прошла -- там рядовым троллям делать нечего. А ведь могла бы сослаться на инструкцию РОНО родного мухосранского района 1969 года...

    Смотрим видео и посконно обтекаем

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #4175 Фиеста, 1 авг 2015
    Последнее редактирование: 1 авг 2015
    Вы ещё и глухой, оказывается! Неужели, правда не слышите?:eek:

    Для сравнения найдите произнесение слова dodge. Послушайте и сравните.



    И, главное, из-за чего сыр-бор-то? Написала же, что это распространенная ошибка, ничего страшного.
     
  16. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.846
    AUDI S5
    Я то и так знал. Но для районо глухих Эмма повторила три раза: dəʊdʒ dəʊdʒ dəʊdʒ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.846
    AUDI S5
    Забей. У меня лично большая проблема с ударениями в редких словах. Потому что узнавал их из книг, а за каждым словом к родителям не набегаешься -- поэтому ставил их в зависимости от обстоятельств. А обстоятельства таковы, что до аспирантуры в Москве в родной клинике приходилось говорить на 3 языках...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    #4178 timax, 1 авг 2015
    Последнее редактирование: 1 авг 2015
    Мне как то фиолетово, что подумают подобные персонажи, я ведь не читал Шекспира...


























    на русском.
    Да и английский в России, тоже не учил.
    Хотя даже в "Правде" писали Джордж Оруэлл.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Не читал я никаких ссылок. С 1993 года я периодически имею дело с тем или иным английским "бизнесом". Все они без исключения - жулики.

    Ну и когда Кеша пишет, что в РФ никакое дело начинать не стоит, типа не выгодно...я сразу силюсь вспомнить - кто из настоящих патриотов России, сбежавших любить свою Родину в Лондон - смог там хоть что-то организовать, что могло-бы по масштабу и известности сравниться с его бизнесом в РФ? Чича вот пример. В РФ с нуля так сказать - начал в дранных джинсах и дырявых тапках и стал известным эпатажным бизнесменом. А в Лондоне? Он тупо дранная кошка. С ботинками разного цвета и странного цвета одежках. Не получается.

    Силюсь вспомнить крутого бизнесмена - который что-то смог организовать в Чехии? И тоже не могу. Раскупили готовое - типа гостиниц в Карловых Варах. Или ресторанчиков и гостиниц в Праге. И спиваются потихоньку в теплых компаниях себе подобных((((

    ЗЫ: что более всего удивило из прочитанного в пятницу в ветках ПС - это обилие слюней и пота на мониторах некоторых весьма агресивно настроенных против России. Причем меня оторопь берет от сознания того, что будет со страной - если такие персонажи встанут у руля страны. Украина нам покажется просто райской пущей. И главное - ведь по паспорту первому своему - русские. И такая ненависть к своей Родине(((( мечтают, чтобы при любых раскладах стране было всё хуже и хуже. Это за гранью моего понимания.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.907
    ВАЗ 21083
    Может, все проще, на уровнях, на которых эти сбежавшие оперировали в России, в ЮК все уже поделено местными и новых никто не ждет. И связка между бизнесом и властью там тоже есть, причем у местных гораздо больше возможностей для использования этого ресурса.
    Ну а разговоры про свободу ведения бизнеса относятся к уровню гостиниц и ресторанчиков.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...