Статус темы:
Закрыта.

Противостояние Россия - Запад

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем dmkaz, 1 сен 2008.

  1. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    #401 Horhe, 8 сен 2008
    Последнее редактирование: 9 сен 2008
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Видел над Гагрой. Летел с задания, пулял защиту:very_cool:

    Ну почему же? Я где-то здесь выссказывал свое предположение о истинной причине конфликта, "сдобривая" фактическим материалом. Но реакции не последовало. А жаль. Мне казалось что это имеет право на существование:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Хорхе, камрад ... возможно я пропустил - 400 постов как-никак ... :unhappy:
     
    2 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    ещё один канал подловили на подтасовке видео-материалов

    http://www.vz.ru/politics/2008/9/8/205443.html
     
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Все всё заметили. Реакция не всегда бывает печатной.
     
    2 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Ответ: Противостояние Россия - Запад


    Смотри здесь http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=126693 - попробовал там провести демагогию;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. 7%complet

    7%complet Живу я здесь

    15 янв 2007
    1.368
    AUDI A4 1,8ТQ 2002
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Dы определитесь... То ВАШИ солдаты погибли, то НАШИ самолеты сбиты.
    Ессно, знали наши про нападение, но первыми напасть не могли. Потому что "демократические" страны, где вы, , скорее всего и живете или хотите жить, подняли бы вой, ну да впрочем они все равно его подняли.
    Надеюсь, моя страна, Россия, усвоила урок демократии, и впредь будет поступать теми же методами, т.е. безжалостно уничтожать своих врагов. НАХРЕН :nod:
     
  7. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    я думаю - зря ты так :)... просто большинство женщин не интересуются политикой и не приемлют разговоры о "национальных интересах", если где-то гибнут чьи-то дети... им кажется, что всегда можно найти другой, мирный, способ... девушка вообще не в курсе как там что развивалось и почему теперь всё так случилось... она просто излила свои эмоции...
     
  8. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    :) БЛагодарю за оценку, дорогой друг. Исключительно из уважения к твоей супруге благодарностью и ограничусь.
    Комплиту - это Вы, драгоценный, признались, что имеете отношение к военным. Соотвественно это ваши солдаты, вашего правительства. Но я, дорогой друг, тоже родилась в России. И это и моя Родина тоже, не только Ваша;-). Поэтому самолеты моей страны -наши. Солдаты вашего Правительства - ваши. Все просто. Или еще раз попытаться помедленнее, да?
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 7%complet

    7%complet Живу я здесь

    15 янв 2007
    1.368
    AUDI A4 1,8ТQ 2002
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    самолеты -наши. а солдаты- ваши. вопросов больше неимею.
     
  10. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Прямо признаем очевидный факт: изначально вопросов у Вас ко мне было значительно меньше, чем у меня к Вам. Обидно, что их теперь и вовсе не осталось)
    Самолеты - свидетельство обороноспособности страны, они принадлежат государству, пусть даже в лице минобороны - абстрактному государству, моей Родине, то есть. Сменится ваше правительство - а самолеты останутся (в теории, мой друг, в теории - ест-но вы им определите более веселую жизнь). Солдаты - вольноопределяющиеся граждане, присягающие государству в лице Верховного Главнокомандующего, автоматически при этом разделяющие с ним всю ответственность, идеологическую направленность и тд. Как бы это поэлегентнее - рабы (зачеркнуто) стражи системы. Поэтому военные - они ваши, пока не созрели и не демобилизовались.
    Который раз удивляюсь - чему вас там учат, за что в Кремль пускают..
     
    1 человеку нравится это.
  11. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Хмм... Насколько я в курсе, обязательный призыв в Армию в России еще не отменен, поэтому, это весьма сомнительное утверждение о разделе ответственности...
    Даже, если взять офицеров, то и они служат не для главнокомандующего (который приходит и уходит), а согласно конституции и устава...

    ПС. Мне понравилось "поэлегентнее" - что-то среднее между "поэлегантнее" и "поинтеллигентнее"... :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    В современной России давно появилось понятие "контрактник";-)

    ПОЛОЖЕНИЕ
    об основных принципах деятельности воинских контингентов, и групп военных наблюдателей, предназначенных для нормализа[ции ситуации в зоне грузино-осетинского конфликта


    Статья 13. Воинские контингенты и группы военных наблюдателей комплектуются от сторон на добровольной основе по контракту из числа военнообязанных прошедших военную службу и военнослужащих, ранее не судимых, в возрасте от 18 до 50 лет, прошедших военную службу, годных по состоянию здоровья и (по возможности) не участвовавших в вооруженных столкновениях в период конфликта.

    Лица, изъявившие желание вступить в состав воинских контингентов, представляют отборочной комиссии своей стороны следующие документы: заявление, паспорт, военный билет или удостоверение личности военнослужащего, характеристику-рекомендацию с места службы, работы или органа местного самоуправления, заключение медкомиссии по установленной форме.

    Военные наблюдатели подбираются исключительно из числа офицеров и прапорщиков кадра и запаса сторон.

    http://www.peacekeeper.ru/ru/index.php?id=87
     
    1 человеку нравится это.
  13. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Только их в составе армии не атк много - это раз, а во вторых солдаты и офицеры служат не правительсву, а тоже государству есть устав, согласно которому, они должны подчинятся приказам вышестоящего командного состава и в конце концов верховного главнокомандующего. офицеры многие 9те кто постарше) начали служить еще при СССР и что??? Это тоже ктстаи потенциал обороноспособности, так как ну самолеты можно построить или на крайняк купить, а вот ЛЕТАТЬ на них должны тоже люди - и как раз профессиональыне военные основное "богатсво" и сила обороноспособности - построить самолет дело пары месяцев, а подготовить хорошего пилота - минимум лет 5... точно также и расчеты ракетных систем на флоте и пр..так что не нужно делить на самолеты наши (типа народные), а военные типа правительственные - это бред!!! Это может быть более менее верным - если ВСЕ ГРАЖДАНЕ страны могут летать на самолетах, командовать подразделениями от взвода до армии, стрелять из всего что стреляет, расчитывать траектории, водить танки и пр.... Так что Армия - т.е. солдаты и офицеры - это тоже наше с вами (граждан) достояние!!!! Не Президента, не прьемьера - а народа!!! так как в итооге это часть народа, просто по уставу подчиняющаяся главнокомандющему..котоырй ктстаи избирается... Вот от такого рассуждения в 90-х военные ходили без формы, так как реально бяолись за свою жизнь..... Между прочим елси что случится - именно они пойдут воевать и за вас и за меня (хоят я наверное тоже пойду, если в тот момент смогу)..пойдут первыми... не за перзидента а за Родину!!! За Народ, За землю....так что не нужно делить на наших и ваших....уже разок поделили...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Дорогой друг, не отвлекай меня от беседы с комплитом)
     
    1 человеку нравится это.
  15. altosz

    altosz Завсегдатай

    15 дек 2007
    514
    A4 2.0 2007
    #415 altosz, 10 сен 2008
    Последнее редактирование: 10 сен 2008
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    имхо никогда не считал Абхазию и Северную Осетию - своей Родиной... не пойму, за кого воевала там наша армия.... не за интересы президента, премьера? интересов страны я там не вижу... в соседней теме опять же (это где про 10 к 0) обсуждается, что все эта комбинация была организована и четко разыграна Кремлем.... тогда вообще за какую Родину там погибали миротворцы под огнем, спланированным их же правительством :confused:
    тут уже не до защиты родины, когда ты - пешка в чужой шахматной игре с непонятным бонусом за выигрыш... а с другой стороны - такая же толпа ничего не понимающих пешек, но готовых тебя убить

    ЗЫ: а известен ли вам такой факт, что до 70% участвующих в общевойсковом бою стреляют в белый свет как в копеечку - учит нас военная психология... страшно же блин.... даже высовываться.... и лишь 30% ведет бой... для хорошо подготовленных частей и подразделений безусловно пропорция иная.... так что подумайте, как вы будете родину защищать.... мясо...
     
  16. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Ну есть же надежда, что сведущие местные запутинцы, проболтаются и выдадут военную тайну. Кому, зачем и для чего нужна была эта война, и как посмели отправить туда срочников.
     
    1 человеку нравится это.
  17. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Ну и что теперь??? Значит военные они не наши чтоли???? И то что большинство стерляет в белый свет, не значит, что не нужно создавать проффесиональную армию....хотя профи дейтсвуют часто эффективно - но жестоко, с т.з. мирного жителя - ну НЕЛЬЗЯ ОТДЕЛИТЬ АВТОМАТ ОТ СОЛДАТА!!!!! В конце концов воюют не самолеты, а люди!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Это тебе и мне, как обывателям, просто рассуждать, а есть люди более искушенные - дай правду узнать)
     
    1 человеку нравится это.
  19. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    - Программа "максимум"! Вбить клин между Европой и Америкой(и это удалось). А пока они будут выяснять кто главней, под шумок надеть лавровый венок ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    У меня вопрос..Вот хорошо..солдаты пошли в осетию по приказу - значит они не наши, так как лично нам это анфиг не нужно, ок. Берем пример из жизни - приходит к тебе начальник и говорит - ща придет чел. продуй ему товар за нал без документво - налицо УГОЛОВНОЕ преступление!!! прчием кроме респекта и уважухи (и то не фатк) со стороны начальника ты не получишь - аткое сплошь и рядом в разных формах..однако это все наши...храждане........Россияне...а солдат которому приказали, который пошел по приказу и встеаки не агрессором, а защитником не наш..он президентский....отличная логика......а тот котоырй реально совершил уголовное преступление он подневольный рабочий..ага...... толкьо вот солдат вызывает у меня большее уважение
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...