Статус темы:
Закрыта.

Противостояние Россия - Запад

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем dmkaz, 1 сен 2008.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Видел бы ты Вань уровень местных)))) если индусы, торгующие драной кошкой - типа дизайнерский мех из Парижа - это просто хорошо. Нанимают местную безработную молодежь за еду - и ты даже не поймешь, что хозяин лавки какой-нить сбежавший торговец с плантаций наркоты. Не - всё гораздо грустнее. Русский едет за свободой, во всех аспектах бизнеса и жизни - и получает такой отлуп, что мама дорогая. Но признаться хотя-бы себе и своей семье - что произошла ошибка, сразу сил не хватает. Когда ситуация входит в совсем грустные тона - уже позлно что-то осознавать. Итогом или жалкое существование с надеждой на то, что мол вот хоть детям свезет или возвращение на Родину с голым задом и получением через суд в зад гражданства столь ненавистной в недавнем прошлом страны.

    Исключений практически нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.846
    AUDI S5
    1. Вы не можете говорить за все бизнесы, а только за те, с которыми вытались найти гешефт. Возможно, эта проблема называется "подобное к подобному". И при чем здесь Лондон?

    2. Ни один из "настоящих патритов" не стартовал новый бизнес не только в Англии, но и в любой иной точке мира -- включая Россию. Как только папа теряет возможность пилить бюджет -- так сразу жены и дети мгновенно теряют навыки успешных бизнесменов. Поэтому непонятно, в чем вина Лондона.

    3. У Чичваркина отобрали бизнес и самого его выпихнули за границу. Считаю некоторой моральной нечистоплотностью пинать жертву -- а не палача.

    4. Хотите елея и единодушия -- для этого есть ЦТ, там не обманут. А здесь разные люди высазывают различные точки зрения с различной степенью аргументации. Особенно важно это сейчас, когда иных каналов коммуникаций почти не осталось -- не разговаривать же с Зейналовой или Соловьевым в телевизоре. Хотя в чем-то я с вами согласен -- хамство и агрессия со стороны "группы товарищей" изрядно удручают.

    5. А кто у нас по первому паспорту -- русский? Timax вроде пока остается гражданином РФ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #4183 Фиеста, 1 авг 2015
    Последнее редактирование: 1 авг 2015
    Звук dʒ - это один звук, а не два последовательных d+ʒ. Жаль, что Вы этого не слышите. Просто этот звук передается таким вот сочетанием значков. В описании к словарям "[dʒ]- это звонкое ч, произнесенное с голосом". Один звук, а не два. Для сравнения, например, [ʧ ] - глухой ч (практически, как русский ч), как в слове teacher, to teach - [ti:ʧ ].
    Никто же не говорит - "ти:тчер", "ту ти:тч".



    Впрочем, уже писала выше, что это не та тема, которая заслуживает споров и ломания копий - типичная ошибка.
     
  4. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.846
    AUDI S5
    1. Русские бывают разные -- и умные, и глупые. Поэтому резоны у этих групп разные. Вы рассказали о своем неудачном опыте "поездки за свободой". С моей точки зрения наивно было не получить отлуп -- с такими-то хотелками -- "свобода во всех аспектах бизнеса и жизни". Умные люди приезжают в Европу с совершенно иными желаниями -- четко описанные правила сосуществования всех граждан, независимая судебная система, работающие социальные лифты и т.д. Подробнее откройте википедию и почитайте статью "либеральная демократия". Если на язык просится слово "либерасты" -- то ехать надо было к саудам или китайцам.

    2. Вадим, мне искренне жалко, что жизнь в Европе не дала вам искомой свободы и вам пришлось вернуться. Но это не повод считать ублюдками всех россиян, видящих серьезные проблемы нынешней России.

    3. А разве можно требовать по суду гражданство "взад"? Расскажите, что будет в основе искового заявления -- меня обманули?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.846
    AUDI S5
    Если не заслуживает -- так чего же вы влезли в разговор на совершенно иную тему и теперь так суетитесь?

    В произношении данного слова явственно слышится звук, передаваемый русской буквой "д". Я слышу. Timax слышит. Вы "не слышите" -- но это не значит, что его там нет. Можете Вадима спросить, слышит ли он. Будет забавно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Боже ж мой, сколько ж можно повторять эти мантры... :facepalm:Вот тебе и "прощай немытая россия", только жалкие моральные поберушки бегут из своей страны.
     
  7. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Погоди, дай угадаю - Игорс тоже слышит?.. И выходит? И входит.. Замечательно выходит! :lol:

    https://www.youtube.com/watch?v=v8K3XoYJNYU
     
  8. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Влезли Вы (разве к Вам были обращены мои посты? Я вообще у Вас в игноре. Если забыли в этом аккаунте поставить меня в игнор, сделайте это сейчас, пожалуйста.) И суетитесь тоже Вы. И опять зачем-то Вадима приплетаете. Он-то тут причём?

    Даже Тимакс, если он говорит что у него музыкальный слух (я так думаю, как у меломана) не может слышать то, чего нет. По-моему, он и не говорил, что слышит, он просто привел значки транскрипции.

    С Вами дальше разговор на эту тему вести не хочу - убитое время, если человек не хочет или не может слышать (и понимать), он и не услышит. Бесполезно.
     
  9. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.846
    AUDI S5
    Какой толстый троллинг -- написать десять писем на тему, которую "считаете неинтересной".

    А всего-то Timax написал "додж". И что, какое отношение имеет лишняя буква "д" к пониманию написанного? И, чтобы окончательно вас замкнуть, -- передайте русскими буквами английское слово Doge.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Дай угадаю! Опять - узус! :D Или в этот раз казус? Своими лингво-познаниями и не только, ты уже на раз сражал форумчан.. Что говорил, он не помнит, зато кругом сплывают воспоминания о фразах других пользователей, которых они не припоминают. Мдя, случай непростой. Но ты давай-давай, главное не сдавайся в попытках убедить всех, что твое банальное невежество - это какого то рода достоинство. За этим очень увлекательно наблюдать со стороны.
     
  11. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    а спор о чем?
    не в этом суть,
    лишь б с кем-нибудь
    о чем-нибудь

    в россии важнее проблем что-ли нету?
     
  12. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    есть,конечно. Например, психическое здоровье михайлова :D
     
  13. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.846
    AUDI S5
    При чем здесь мое вежество или невежество? Вы хотите поучаствовать в споре? Тогда ответьте на мой вопрос выше -- какими русскими буквами вы передадите английское слово Doge. Фиеста утверждает, что нет там буквы "д" -- она ее не слышит. Ну не слышит, так не слышит. Только суетиться так зачем?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    за что та троллит петуха михайлова - за то, что троллит ок кукушку фиесту!

    пс если че, петуха крылов придумал, без переходов на личности!
     
  15. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
  16. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.846
    AUDI S5
    Я спокоен. Разговор шел не о переводе, а произношении.
    https://www.google.ru/search?q=doge
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
  18. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Да-да, отговорка как дырка в куриной жопке - у каждой в наличии!
    Дальше без меня, увольте! :laughter:
     
  19. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.846
    AUDI S5
    Это был хороший тест. На внимание, уровень аргументации и общее развитие. Попробуйте перечитать еще раз все написанное вами и понять свой уровень, как собеседника.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Ушел перечитывать.... Пока дошел только до этого, дальше не могу - слезы из глаз.. :lol: