Статус темы:
Закрыта.

Противостояние Россия - Запад

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем dmkaz, 1 сен 2008.

  1. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.846
    AUDI S5
    Нобелевская премия за инсулин была присуждена в 1923 году. В том же году начался промышленный выпуск под торговой маркой Илетин. То есть, отвечая на ваш вопрос, -- сто лет назад Илетин был прорывом, а сейчас...

    Инсулин -- это белок. Введение любого инородного белка приводит к сенсибилизации организма, т.е. каждая последующая инъекция воспринимается организмом все хуже. А вводить инсулин приходится всю жизнь...

    Долгие годы компании бились за повышение степени очистки, чтобы там не оставалось никаких других сопутствующих гормонов. В частности, приведенный вами Актрапид МС -- это уже последнее поколение свиного инсулина, который считается вершиной в технологии очистки (молекулярное сито, ионообменная хроматография, чистота 10 -6).

    Но даже самый чистый свиной инсулин остается для человека чужеродным, потому отличается от человеческого (в тридцатой позиции у него другая аминокислота). И это значит, что свиной инсулин всегда будет воприниматься чужеродным и всегда будет вызывать сенсибилизацию.

    Напомню, что для получения свиного инсулина у свиньи на бойне забирают поджелудочную железу. Понятно, что с человеком такой способ вызовет этические вопросы. Поэтому компании Elli Lilly и Novo Nordisk сравнительно недавно разработали и запатентовали два разных способа с использованием генной инженерии. Мне даже страшно подумать, сколько это стоило. Но в итоге мы имеем чистый человеческий инсулин, который аналогичен тому, что вырабатывает организм здорового человека. Нет больше сенсибилизации, нет больше отложенных сосудистых повреждений. Человек полностью здоров, если не забывает вовремя получить дозу.

    И это следующая фишка. Гранды вовсю двигают ингаляционную форму введения, типа нюхнул -- и порядок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    А развернуть? Вы обвинили действующего профессора МГИМО в дилетантстве, обоснуйте, чего я не знаю?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    все с точностью наоборот)
     
  4. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Это был сарказм?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    эвоно, как знатно обозначила дилетанта-самоучку :rofl: :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    точно - ОН! :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    что-то мне взгрустнулось

    а Нейромир, да, модный канал))
     
  8. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.846
    AUDI S5
    Да, здорово звучит -- для тех, кто ни разу не в теме.
    Производство инсулина в Орле -- это "отверточная сборка" SANOFI-AVENTIS. Сам инсулин везется из Германии. Если честно, это не совсем то, с чего мы начинали разговор -- у НовоНордиск тоже есть производство под Калугой. И что? При чем здесь Россия?

    Пока искал информацию об Орловской упаковке, нашел следующую новость:
    В аптеках Орла исчез инсулин
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.846
    AUDI S5
    Стесняюсь сделать замечание, но вы подаете негодный пример своим подопечным, когда переходите на личность одноклубника вместо обсуждения его мыслей. Извините.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Про наши банки интересно.
    Если все, что говорит Катасонов правда, выходит, что правительство в самом деле не контролирует финансовую систему.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    да, косяк, но перед этим я честно пыталась найти мысль,,, а ведь удивительно, что люди вот так, проходя мимо, ставят диагнозы всем подряд... значит, можно думать, что человек обладает определенными знаниями и опытом несравненно большими, чем те, кого он определил в "йопнутые" (с).. это вдохновляет)
     
  12. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.846
    AUDI S5
    Тоже верно. Но ведь кто-то должен остановиться первым, чтобы не затягивать удавку еще сильнее. Мы же договорились, что вы не только красивая... Еще раз извините.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    О, ещё один "ушибленный" майданщик появился... А ник-то какой! Маскируется зараза.
     
  14. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    [​IMG]

    :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    как-то нетолерантно вы беседу ведете)

    думаю, что осенью пора "Встречи ПС" организовывать.
    говорят, за пару месяцев тренировок можно неплохо удары поставить в кикбоксинге))
     
  16. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    да-да, мне очень комфортно на этих двух стульях! ))
     
  17. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Вот Кеш, учись как надо. )))
     
  18. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    [​IMG]

    :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Маша, привет! Я больше доверяю доброму слову... ) А то, что не толерантен, ну что ж поделаешь - не то время. Пора определяться, с какой стороны баррикад встать. КМК, конечно.
     
  20. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    и охота тебе с этим записным хамом общаться? :flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...