Статус темы:
Закрыта.

Противостояние Россия - Запад

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем dmkaz, 1 сен 2008.

  1. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.945
    мало букоффффффффф
    #4361 иван карданов, 5 авг 2015
    Последнее редактирование: 5 авг 2015
    Просто мечта едораста такой элехторат. Правильно, украл, выпил - в тюрьму отпахал на "заводе", потом "на огороде" - и в койку. Нечего интересоваться, как тратится "народное достояние" :laugh:. Не холопьего ума дела. А сдохнет раньше времени от такого "счастья" - так не беда, бабы еще нарожают. Или азиатов завезут. Зато когда подыхать за интересы часоносцев придется, тут уж разговор другой будет - родинаопасносте, караул, хулиганы особняков в Лондонах лишают! Все, как один! Забудем свои личные интересы и крестьянскую "счастливую" жисть и сплотимся вокруг...

    ЗЫ. Нет, надо, таки, пустить вам красного петуха. Надо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Пустить то оно да, а контролировать как? Силой? Вот и да, а сила доровариваться не любит - она диктовать любит. Проходили. А ботаны-чистоплюи и прочие идеалисты типа михайлова это как первая ступень ракеты, их затопчут в первые дни реальной движухи.. В правовом поле, конечно, перемены идут медленнее, тут надо объективно взвешивать, т.к. "пан или пропал" в масштабах страны - опасная для жизни игра, в прямом смысле.
     
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Кирилл - ты не можешь представить степень послушания среднего гражданина США. Даже наша русская бабушка 80 годков по своему укладу и духу - будет в США экстремистом и получит сразу два пожизненных.

    На счет петуха - не согласный я. Надо по закону. Мирно. Без крови. Чтобы уж навсегда. Должен же возникнуть хоть какой-то мирный процесс передачи власти. А то как в США с Кеннеди - и опять чехарда будет((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.945
    мало букоффффффффф
    Вот поэтому то эти "счастливчики" и есть самые опасные элементы. Живут своей тихой-мирной жизнью, в огороде копаются, а потом в один прекрасный момент отрывают глаза от своей грядки, которая ближе к жопе - и на тебе! Куда ни кинь - всюду клин. И за вилы. А интересовались бы раньше жизнью страны - может и более-менее гладко все бы и вышло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.945
    мало букоффффффффф
    В США не был, могу судить только по прЭссе и фильмам. Чего-то не заметил я там особого послушания. У них просто тоньше немного все, поэтому не так в глаза бросается. А лет 50-70 назад очень даже зажигали не по деццки.

    Ога. По закону. "Обращайтесь в суд"(с) :laugh: Это только унтер-офицерская вдова сама себя высекла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Конечно хочется без потрясений.
    Толпа не будет разбирать, сметет и не поинтересуется.
    Но как по закону, когда законы такие на принимали, что за плакат "мне кушать нечего" или подобный посадить за экстремизм могут.
    Влиять на выбор голосованием - посчитают как надо, хоть под камеры хоть без них. Не ходить то же не вариант, порога явки нет.
    А упереться и работать - в один прекрасный момент похлопают по плечу, поднимешь голову:
    - пора делиться гражданин, в стране казна поиздержалась, а вы, как мы узнали усердно потрудились и вам есть чем помочь родному государству.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    А какой он, средний гражданин США?
    Думаю не тот, у которого туалет в огороде, как у (сколько процентов населения указано выше?)....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Какой то отстраненный взгляд, со стороны, как будно у кормушки пришлые какие варяги сидят, а не наши с вами сограждане. Пока это быдлячество с белыми воротничками не переродится, особых скачков в светлое будещее я бы не ожидал. Наше быдлячество, в масштабах страны...
     
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    #4369 vad4343, 5 авг 2015
    Последнее редактирование: 5 авг 2015
    Американский айпад - это что-то с чем-то. Ну да фиг с ним. Накидал тебе ссылок - но пока туда -сюда со страницы на страницу - в ответе все пропало. А жаль. Ты знаешь про всемирный день унитаза? По данным ВОЗ только 62% населения планеты хотя-бы раз ходили в унитаз. Это примерно 4,5 ярда. Из этих ярдов - 800 млн. Ходили на унитаз или в общественном месте или при переезде или путешествии в другую страну. В Индии многие школьники не умеют ходить в унитаз - которые устанавливаются в школах по программе государства. В РФ -70% населения имеет современную систему канализации. Остальные септик или выгребную яму. 1% - ходят на улицу.... Про США - данные засекречены)))))

    Про законопослушность - в США самый большой % сидящих в тюрьмах.

    Ну и про житие в США - 45% жителей страны не имеют медицинской страховки. Из общего числа детей до 10 лет - около 7% не имеют никакой страховки - поэтому им даже прививки не делают. Причем данные 2006 года. После засекречены - ибо стуканул кризис 2008 года и потом только ухудшение... За ссылки обидно - но найти не проблема по ключевым словам.

    Решил добить до конца спич по истории посещения;( -

    http://rusplt.ru/world/poshlo-po-trubam-14462.html

    http://aftershock.su/?q=node/198510

    http://korrespondent.net/world/1591...ranoj-s-naibolshim-kolichestvom-zaklyuchennyh
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Индия тут очень кстати! Можно было всю Африку сюда тоже в пример...Было бы потрясающее сравнение в нашу пользу. Только зачем?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    Вадим, когда я читаю подобное -- я тихо офигеваю. А потом начинаю сильно сомневаться даже в том, о чем вы могли бы и знать -- в ваших описаниях немецкой жизни.

    Вадим, в Америке все работает совсем по-другому. Вы можете говорить все что угодно и обклеить всю машину стикерами типа Obama sucks или My dog is smarter than a democrat. И вам не разобьют машину, не потащат в кутузку для проверки документов, не отнимут бизнес... Вам вообще ничего не скажут и ничего не спросят.

    И даже откровенно экстремистские высказывания не приведут вас в тюрьму, потому что первая поправка к Конституции США гарантирует право на free speech. Честно, я вообще не помню понятия "экстремизма" в американском правовом обиходе. Поэтому наказание следует только за конкретные действия против личности, подпадающие под определение hate crime -- там где в качестве мотива можно доказать ненависть к лицам иной расы или национальности, вероисповедания, этнического происхождения, политических убеждений, пола и сексуальной ориентации.

    Поэтому если ваша милая русская бабушка в Америке кого-нибудь толкнет со словами you faggot -- она сядет. Без вариантов. Потому что американцы считают, что все люди равны. И если кто-то с этим несогласен -- пусть сидит дома в Замбези. Или в Америке, но в тюрьме.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.945
    мало букоффффффффф
    Ну тут не все так однозначно...

    У них посадили и чел сидит, исправляется лет 20. А у нас многие по несколько ходок имеют. "Гуманное" правосудие. Один успевает испортить жизнь нескольким.

    Ты знаешь, у меня такое ощущение, что у нас тоже пол-страны страховки (настоящей) не имеет. Аспирин выписать - да, она еще действует. А что посерьезнее - пройдите в кассу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Наши сидят и...?
    Про быдлячество воротничков разверни мысль пожалуйста. Не уловил посыла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    "Не вспоминает никто" - это ты и ещё кто :lol: ?
     
  15. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    У меня примерно такие же ощущения иногда возникают :uhoh: ...
    :nod:

    [​IMG]

    Что американцы думают о России
     
  16. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    У нас некоторые сбивают людей насмерть и получают "14 лет отсрочки", а затем и вовсе освобождаются от ответственности "по амнистии", не выплатив пострадавшим ни копейки. Воруют миллиады, иногда даже получают (официально) срок, но в тюрьме, судя по всему, так и не появляются.

    Но при этом "Обама - ЧМО" :help: .
     
  17. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Не бери в голову.. чет к вечеру нет настроя.. и потроллить то толком некого.. :)
     
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я имею страховку - но до сих пор не воспользовался. Все стараюсь всучить немного денег врачам. Может что вылечат? Но по сути - гарантийный срок вышел, теперь в основном только " изменения соответствуют возрасту"(((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Сколько ходок, Александр? Надеюсь вас там не сильно помяли? Вы еще раз прочитайте, что я написал и какую херь в ответ нацарапали ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.945
    мало букоффффффффф
    Твое счастье. Серьезно. Ибо не дай бог поплотнее познакомиться с медициной. Впрочем, насколько я помню, ты супругу все-таки в Германии лечил. Вот тебе и страховка (
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...