Статус темы:
Закрыта.

Противостояние Россия - Запад

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем dmkaz, 1 сен 2008.

  1. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Сергей, Америке же не до этого. У них там драка за власть и попытки из последних сил сохранить более-менее приличное потерянное лицо Буша. А Европа никогда ничего не решала. Да и чего добились-то? Саркози и Саакашвили так же руку жмет, и настаивает на сохранении территории Грузии. Саакашвили бодр и весел. Где этот клин-то?
     
  2. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Если солдат настоящий и не важно Наш или НЕНАШ,он всегда вызывает уважение.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Мы часто видим не то,что есть,а то, что хочется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    У всех, кроме его собственного государства, которому так охота отправить под пули братского народа.
     
  5. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Согласен....и немцы были разные в вермахте, кригз марине и..хабыл в ВВС в общем..а бали еще те кто во всяких тотен копфах был.....так что...хотя методы войны и боевых дейтсвий тяжело назвать гуманными..кстати тут интересный фильм смотрел сталинград, но немецкий....показывали солдат вермахта, которые там были,п оказывали наших ветеранов....нда....к вопросу о пропаганде - показывают хронику, как немецкие солдаты отдыхают, кушают....и следом показывают ветеранов немцев котоыре говорят, что снабжение было плохое, почти не отдыхали, кушали сухие пайки на бегу, что называется....мерзли......как полевые части впервые попали в городские бои..и пр.....очень познавательно...и как дома штурмовали....когда закидвали гранатами без всякихп ереговоров и пр..а ведь в некоторых домах в подвалах прятались и мирные жители....так тчо не нужно...настоящий солдат есть настоящий солдат, жестокий только в бою..........но жестокий..этого не отнимишь....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. altosz

    altosz Завсегдатай

    15 дек 2007
    514
    A4 2.0 2007
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    военные наши.... но вот защищают ли они интересы народа и отечества (как написано в присяге)...? или же выполняют приказы командиров и начальников (вплоть до верхновного главнокомандующего) - опять же как написано в присяге....?

    что не нужно создавать профессиональную армию - такого я не писал... наоборот, нужно... ибо профессиональные части стреляют в белый свет в меньшей степени - а вот это я писал...)) но тенденция такова на сегодняшний день, что профессионалы уходят из армии... и не нужно заниматься шапкозакидательством под лозунги о силе и мощи армии (особенно меня радуют растяжки в мск: сильная армия - сильное государство... по моему причинно-следственная связь нарушена)....

    простой пример: начинался переход на контрактную армию... была у нас в гарнизоне одна такая часть постоянной боевой готовности... стали переводить ее на контракт... так вот из разговоров во время гарнизонных нарядов с этими самыми контрактниками (про их внешний вид вообще умолчу... имею в виду опрятность формы, и вообще физ. подготовку)... первый год: все парням нравится и вроде как довольны... через год-полтора, ближе к сроку окончания контракта (первые у них на три что ли года были) на вопрос, останется ли он: ни один не дал мне положительного ответа... а между прочим это была часть с отметкой "отлично" в плане профессиональной подготовки.... закончился контракт - разбежались профессионалы... ))) это что касается рядового и сержантского состава... хотите возразить мне про офицерский состав - можете попробовать )))

    с точки зрения мирного жителя я так понимаю, что чем больше всего навешать на солдатика, тем быстрее он побежит и сильнее в бою будет )) два автомата лучше одного, но хуже трех? ))
     
  7. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Устала уже просить раскрыть глаза на правду. С постулатом применительно к гос-ву не совсем согласна - оценивать что-бы то ни было, и кого-бы то ни было нужно по делам, так? Убил кого-то твой лучший друг или родственник - его новый статус убийцы от этого не изменится, он убийца и для незнакомых ,и для тебя, с пеленок его знавшего. Или все-таки он достоин какого-то особого, пристрастного мнений - мол, ну да -горячий парень, но отличный?
    Почему, глядя на правительство, надо делать скидку на кровные узы с ним - мол, ну да - ну может что и не так, но свои же ,русские, родные. Поэтому "хотеться" видеть априори ничего не должно - есть факт, есть отношение. С замыленным глазом вообще лучше не смотреть, а заранее возлюбить - принять все сделанное и готовящееся и простить. Но пока есть возможность разграничивать понятия "Родина" и "правительство/партия/президент/власть/гос-во, как угодно в общем", надо этой возможностью пользоваться. Тем более, что скорее всего, еще годик и мы ее лишимся стопудово и навряд ли сможем встретиться где-то на открытом ресурсе
     
    1 человеку нравится это.
  8. 7%complet

    7%complet Живу я здесь

    15 янв 2007
    1.368
    AUDI A4 1,8ТQ 2002
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Не надо ничего фантазировать,
    надо просто внимательно читать. Смысл концепции Неоконов Буша - Макейна -"наша великая историческая миссия нести
    во всем мире идеалы того-то и того-то". Это стратегия экспансии. Смысл концепции Путина - Медведева "оставьте нас
    в покое, признайте, что у России тоже есть свои интересы". Это концепция обороны.

    В геополитике есть активное и пассивное начало. Кто-то наступает, кто-то защищается. Наступление ведет США.
    Можно либо 1) встать на сторону США, чтобы они быстрее победили во всем мире, и установили американоцентричный мировой порядок
    либо 2) встать против политики США, чтобы они прекратили экспансию.

    Я против политики США, просто по двум причине - 1) уверен, что США не смогут установить всемирный порядок.
    Просто для этого у них нет возможностей и ресурсов. И чем раньше они это поймут и остановятся, тем меньше столкновений и крови, тем меньше риск глобальной катастрофы. 2) Мне не нравится та модель американоцентричного мира, который они ставят своей конечной целью - а именно система распределенной власти, сетевое управление
    За всем этим стоит глубинное понимание или, как минимум, интуиция, а не просто российскодержавный национализм.
    Ну и каждый день приносит только подтверждение вышеизложенного - американская политика несет с собой
    преимущественно хаос и разрушения.
     
    1 человеку нравится это.
  9. altosz

    altosz Завсегдатай

    15 дек 2007
    514
    A4 2.0 2007
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    ну откуда такое понимание моих слов? наши солдаты и наши ребята входили в осетию или же были так как миротворцы... наши ребята там погибали.... но за чьи интересы? за наши? или непонятно чьи?
     
  10. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    У меня был вопрос - солдаты не наши, так как подчиняются не нам не всему народу, а правительству, а те кто идут на уголовку по устной просьбе начальника это граждане - наши.!!! Как так??? И потом - как организовать структуру армии так, чтобы солдаты и офицеры воевали за интерес народа и гсоударства а не командующих??? Чьи приказы они обязаны воплнять, кроме заведомо противозаконных??? Или это армия сша такая самостоятельная?? Или Израиля??? Армия это инструмент, если она подчиняется приказам, значит большинство считает эти приказы правильными либо и\дет неподчинение....нельзя сделать так, чтобы с однйо стороны была строгая дисциплина и строгое выполнение приказа *ьез рассуждений) и в тоже время чтобы солдату дали приказ и у него было трое суток подумать на тем, нужно ли выполение данног приказа государства....это НЕВЫПОЛНИМО!!! Либо армия подчиняется либо это не армия, а клуб по интересам..иначе просто быть не может
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. altosz

    altosz Завсегдатай

    15 дек 2007
    514
    A4 2.0 2007
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    .... про наших солдат я уже вроде как написал... про то, каким приказам они должны подчиняться, лично мне ясно - приказам командиров и начальников... вплоть до верхновного... и солдаты будут защищать интересы народа, когда верховный главнокомандующий будет следовать этой цели.... но пока верхушка будет иметь свои цели, солдаты будут защищать их цели в рамках взятых на себя обязательств (присяга)... ничего сложного... осталось вспомнить про "выборность" нашего главнокомандующего - станет еще проще и легче....

    а про пример с уголовкой я что-то вообще не понял...
     
  12. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Спсб за наконец-то сформулированное развернутое мнение:nod:. Вопросы: 1 Где и в чем размещен наш Стабфонд.
    2. Какие конкретно отрасли промышленности и сельского хозяйства, находящиеся на пике, финансируются на российские деньги.
     
  13. altosz

    altosz Завсегдатай

    15 дек 2007
    514
    A4 2.0 2007
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    интересно, сколько рядовых (и офицеров) тебе назовут форму правления и форму государственного устройства той страны, которую они защищают? о каком думать, чтобы "считать приказы правильными" может идти речь? устраивает ли руководство такая ситуация - конечно да, конечно да, конечено да...
     
  14. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Пример с уголовкой показывает, что не приследуюя никаких своих интересов или воопще смуные интересы - люди сознательно идут на мелкоуголовные и уголовные дела и это анши граждане и про них молчат, а то что солдаты выполняють присягу - это видетели делает их какими то не нашими, ну так те кто проводит поерации с черным налом еще большие НЕ НАШИ, так как налогов нет и эти невыплаченные в налоги деньги - суть украденные у учителей, из дорог и т.д... так что получается однобоко.... солдат винвоат в том что он солдат, а манагер нет....на хлеб зарабатывает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. 7%complet

    7%complet Живу я здесь

    15 янв 2007
    1.368
    AUDI A4 1,8ТQ 2002
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Только не путайте свои цели с общественными! ... altosz
    Как вы думаете что бы было сейчас на СК не отбив нам ЮО.? долголи абсолютно лояльных СО удалось удержать и сдержать ? и далее. раскиньте мозгами.
    И вообще. типичная ошибка отделять народ -хороший ,власть плохая. это бред. Господи !! уже всем известно что чиновников и взяточников большинство из всего населения (если считать с семьями) . Нет батенька власть плоть от плоти народа. кровь от крови. и нехрен строить иллюзий бредовых.
     
  16. DrLind

    DrLind Новичок

    27 авг 2008
    18
    A4/В8 2.0T '08 - жду в ноябре
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Народ, пытаюсь читать ваши посты и порой просто не понимаю о чем идет спор в этой ветке...
    Армия - инструмент, согласен. Причем чем более он дисциплинирован, тем он сильнее. А что такое дисцсплина - это беспрекословное исполнение приказа. К сожалению, порой приходится идти на жертвы, человеческие жертвы и с этим ничего не поделаешь. Так было, так есть и так будет.
    "пожертвовать 1000 жизней ради миллиона" - да или нет? кто точно сможет ответить?
    "Потом Армия должна служить народу, а не правительству". Простите, а кому должно служить правительство, не народу ли случайно? А что для народа благо? Это благо для его страны, в которой он живет.

    PS вообще хотелось поговорить о том что написано в заглавии темы, а для разговоров о том что внутри страны откройте отдельную тему, т.к. полная мешанина получается
     
  17. altosz

    altosz Завсегдатай

    15 дек 2007
    514
    A4 2.0 2007
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    ты правда веришь, что нашей стране нужны налоги от малого и среднего бизнеса? (зы: не утверждаю, что уходить от налогов - это правильно... а то получится как с солдатами)
    нашей стране нужны деньги от экспорта природных ресурсов... соответственно нужны те, кто их добывают, транспортируют и защищют... и возвращаясь к теме войны, которая есть продолжение политики только другими методами... а политика - есть продолжение экономики... а экономика наша - это большая труба... так что о какой защите твоих или моих интересов в войне можно говорить (разве что нет у тебя или у меня такой трубы)....
     
  18. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    1. А есть ли он вообще :laugh::confused:
    2. Животноводство, за всю РФ не скажу но 3 хозяйства в Брянской области Унечского района и 2 в Псковской области Великолукского района точно есть)) предпалажу что ещё где-то должны быть.
    Множество мелких частных хозяйств, но суды завалены деньгами о нецелевом использовании средств.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Для этого достаточно посмотреть на дороги))) вернее на то как там ездят... коненчо весь хаос от мигалок.....)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    То же, что и 7 августа 08, 07,06, 05 и тд. А что было бы?
    Вы уже сказали, что наши знали. Соответственно, планировали ответные действия. Соотетственно было несколько сценариев. Соотвественно должен был быть самый мирный, бескровный по изменению статуса-кво грузии цивилизованными маккиавеллевскими методами. Почему же выбрали иной, с гибелью жителей, военнослужащих, разрушениями и тд? Это как-то можно объяснить