Статус темы:
Закрыта.

Противостояние Россия - Запад

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем dmkaz, 1 сен 2008.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну я верил в наших до последнего - ведь мы ехали на прием к светиле - а билеты в Аэрофлоте только забронированы были. Но выехав на садовое - получил от медсестры типа - вы в коридоре подождете от часа до двух и потом может он вас примет. После слова "может" я включил поворотник и заехал в кассу аэрофлота на Коровьем валу.

    Жизнь резко изменилась. А врачи - как мы видим в основном или по форумам или бизнесы открывают - лечить некогда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    Вадим, а мне как раз показалось, что это вы нацарапали херь про Америку -- в отличие от вас, у меня есть собственное мнение о тамошней жизни. И я всего лишь вежливо объяснил, что в Америке дела обстоят совсем не так, как говорит Киселев и, все чаще, вы ему в унисон.

    Какие слова вам непонятны -- Free Speech? Так почитайте Первую поправку и ее применение КС США. Вы неприятно удивитесь, как много там гарантируется американцам. В том числе и запрет изымать книги из библиотек, и запрет на ограничение школьных программ по религиозным соображениям. И, самое главное, дело Кокс против Луизианы — штат не может использовать статут о беспорядках против протестующих, принимающих участие в мирных демонстрациях.

    И спасибо за заботу, но не стоит, право же, так откровенно демонстрировать отсутствие внятной аргументации.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Выходит да же наличие больших денег не гарантирует, что тебя будут лечить. Могут только посмотреть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Пренебрежение и спесь. Это пугает. В Германии все было наоборот.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Аргументируйте - где я написал херь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    Вадим, я отдал медицине больше двадцати лет, все время жил на какие-то подачки и почему-то остался всем должен. Особенно умиляет фраза про клятву Гиппократа, так и хотелось спросить -- а вы ее читали?

    У меня был прямой путь остаться в Америке. При моем действующем дипломе практикующего врача мне потребовалось бы всего три года в клинике, которая меня пригласила (только исследования, никакой практики), 2 года экзамен Step 1-2-3 и пять лет резидентура.

    Но у меня в заложниках был директор московского института, который за меня поручился. Поэтому после стажировки я вернулся и защищался в Москве. И зарплата моя была 115 рублей на одну ставку.

    И да, из моего поколения из медицины ушли почти все -- из тех, кто остался в России. Мне говорили, что сейчас на американских медицинских конференциях большинство россиян из тех, кто уже получил MD или PhD. Есть небольшое кол-во патриархов с еще советскими дипломами. И буквально единицы россиян, которые ведут исследовательскую работу в России.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    Вадим, я ответил на ваш пост предельно развернуто. Если вы не видите, в чем вы были неправы -- я уже исправить не смогу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Предельно развернуто написали херь? Впрочем как всегда. Фиесте написали что-нить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Нам по ходу пьесы надо расплакаться?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    Вы пьяны, что ли? Вадим.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Старо как Мир. Во все времена одно и тоже. Еще полтора века назад подобные представители прогрессивной общественности шли в "темный народ" нести правду-матку...Потом правда по жизни оказывалось. что еще очень большой вопрос КТО УМНЫЙ, А КТО ПРОСТО УМНИК.
     
  12. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Трудно не согласится.
     
  13. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Как всегда - пошли диагнозы. Еще раз Александр - что конкретно вам не понравилось в моей посте, который как всегда, никаким образом вас не касался? Что американцы не самые законопослушные? Или вам не понравилась русская бабушка? Ну тогда вам я ничем не могу помочь с ЧЮ.


    А еще в США полицейские убивают по 2 человека в сутки.

    А еще в США 40% взрослого населения постоянно употребляет транквилизаторы из-за сильного перенапряжения и стресса.

    А еще, если турист, приехавший в США не есть мясо, картошку и хлеб - то может легко сдохнуть с голодухи.

    А еще США первая страна, в которой человек получил срок за пост в ФБ.

    Ну я думаю на сегодня достаточно - чтобы вы бразгали слюной на монитор до вечера......
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.945
    мало букоффффффффф
    Ну, не только. Еще они с успехом открывают платные клиники и "лечат" там. Причем параллельно с работой в госклинике. И если на работе "на государство" хамят, то на платном приеме - сама вежливость. Случай из практики коллеги.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.945
    мало букоффффффффф
    Возможно, у нас тоже не помешало бы. Прости господи. Причем у янкесов все происходит под камеру, так что все максимально прозрачно. А если ниггер размахивает пистолетом (пусть и игрушечным), то жизнь служителя закона важнее. Давно у вас там в столицах перестали на "свадьбах" стрелять?

    У нас главный транквилизатор - водка )

    Сам не был, но по рассказам посетивших - если не знаешь, где находится китайский ресторан, то да - жри биг-маки :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.945
    мало букоффффффффф
    Ну ясен пень, "народ" должен от сохи не отходить от заката до рассвета, а вы, дворяне, лучше знаете, как потратить все то, что он заработал своим горбом :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Да не Кирилл - лично я не против за деньги. Главное, чтобы лечили. Но последний раз я так лечился в 2005 году. В больнице ГлавУПДК - та, что рядом с Морозовской детской....так там прайс солидный. Поверь. И первый прием прошел адекватно. Потом я сдал самые полные анализы крови, прошел УЗИ всего тела, еще кое-что)))))и вторичный прием меня сразил напрочь - тот-же врач, но в глазах растерянность - ибо она тупо не помнила зачем я так много всего сдавал ( им то понятно - бабла поднять, но картину видно потеряла) - в итоге на 47 тыс руб на лекарства и практически нулевой выхлоп......Ну да ладно....Сейчас если заболеешь - то дешевле купить пистолет и застрелиться. Или врачам на форум писать - с известным результатом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.945
    мало букоффффффффф
    Да я тоже не против за деньги. Но все должно быть честно, без красивой лапши на уши из телевизора, а потом холодного душа в клинике. Пора уже определяться, как в том анекдоте. Если платная - то покажите мне мой счет, на котором накапали мои деньги и я буду думать, за что заплатить, а на чем сэкономить. А то, как с пенсионными накоплениями получается. Вроде бы они есть, а вроде их и нет. "Заморозили", блеать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Основная проблема власти - трусость в озвучивании проблем. В итоге люди, в большинстве своем доверчивые, будут страдать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Любимая мозоль - хлебом не корми, дай поговорить кому на СШП жить хорошо! Хотя признать можно факт, что средний класс там покрепче, малый бизнес - двигатель экономики, доход (средний) более равномерно распределен. Но опять таки они это строили не 30 лет.