Статус темы:
Закрыта.

Противостояние Россия - Запад

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем dmkaz, 1 сен 2008.

  1. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Это верно, силы свои надо оценивать объективно, собой заняться времени нет? Все силы уходят на поиск соломинок в глазах других? Бывает.
     
  2. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Есть нормальные врачи. И лечат за вменяемые деньги. Просто в РФ, как и всё, по блату/знакомству. Ну, если ты не в пуле, кому положено "быть вечно молодым".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Блат и знакомства совершенно не обязательны.
     
  4. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Ну, у меня свой опыт. Даром, по гос.программе, кроме анализов ничего не получилось сдать/получить.:)
    Но у меня очень близкие родственники - врачи, хорошо знакомы с московской медициной, причём с самого верха. Ну, и с федералами тоже дружат.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Да конечно - по пальцам одной руки - наш доктор Петров, мой зубной врач ( родилась и выучилась в Киеве), остеопат - прошедший две войны и получивший знания не по учебнику, протезист зубной - Асхаб ( спас жену от убогих горе мастеров) низкий поклон и врач первой градской - хирург женский......и всё(((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Ну, не всё так грустно. Но доступность резко упала, тут согласен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    Врач не должен быть "нормальным". И не должен лечить за деньги.

    Врач должен быть профессиональным и лечить в соответствии с установленными протоколами. И получать за это адекватное вознаграждение от своей клиники -- не родственников пациентов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    И такие есть. Я их тоже имел ввиду. Просто знать таких нужно. Не будучи в самой системе на таких можно наткнуться только методом проб и ошибок. А здоровье - не тот предмет, где возможны эксперименты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Почитаемый тут многими "Усатый Джо", знающий толк в истреблении собственного народа, по этому поводу как-то сказал: "Хорошего врача народ прокормит. А плохому и этого достаточно".

    Ничего не меняется, судя по всему...
     
  10. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.945
    мало букоффффффффф
    Ссыль можно? На каком форуме он такое сказанул? :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Вообще то в половине случаев народ сдавал "просветителя" полиции, а в другой половине бил морду "просветителю". Обычно одного раза хватало, чтобы на "просветителя от прогрессивной общественности" снисходило озарение...
     
  12. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.945
    мало букоффффффффф
    Что-то у вас раздвоение личности какое-то. Те, кто привел к власти Сталина (да и сам ИВ тоже немало постарался) - плохие. Но сам Сталин при этом - агнец божий. :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    К сожалению. И страшен не столько развал и отсталость российского здравоохранения, а то, что люди так яростно защищают существующее положение дел. Я понимаю, что в нынешней России нравится Шувалову или Роттенбергу. Но когда люди, находящиеся в самом низу пищевой цепочки, кричат -- уберите от руки отнашеговсего. Правильно сказал vad4343 -- Голосовали? Получите.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.945
    мало букоффффффффф
    Так они получили, что хотели. :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Люди вынуждены защищать существующее положение дел, ибо либерасты хотят устроить "майдан" в РФ, который может привести к еще бОльшей крови, чем в Укропии. Хотя на самом деле, я уверен мало кто доволен нашим правительством и прочими представителями власти.
     
  16. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    А кто то привел? Открытие однако...
    Не просветите? Кто привел к власти большевиков. Любопытно. И кто в этой самой партии таки ПРИВЕЛ ИВС к вершине?
    Про агнца не знаю. Но то что Россия существует его прямая заслуга. Вообще существует. А сдал Сталин страну практически в размерах РИ!!!
    С мощной промышленностью и своим ядерным оружием.
    И если бы не некоторые подонки типа Горбачева и ЕБН в таких же размерах и оставалась бы.
    На какое бы говно не исходили некоторые местные невежды.
     
  17. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.945
    мало букоффффффффф
    Так Сталин таки был агентом охранки? "Я так и знал!"(с) :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    :help: Засветился...
     
  19. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    Извините, но это не так. Я изложу свою точку зрения, вы можете с ней не соглашаться.

    1. Власть должна служить обществу и потому должна быть подконтрольна обществу
    2. Контроль общества над властью происходит путем свободных выборов. Если власть устала/не справляется/косячит -- вместо нее избирают другую команду. И дальше по циклу.

    А сейчас мы имеем безрадостную картину -- приход к власти в результате демократических процедур и немедленный демонтаж этих процедур, чтобы сзади не напирали. Типа как поднялся на второй этаж -- и лестничку за собой затащил.

    В некоторых обществах это вызывает протест. В некоторых -- смирение. КМК в России майдана не будет в силу общинного сознания и безразличия к собственной судьбе -- нам гораздо важнее педики в Европе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.945
    мало букоффффффффф
    :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...