Статус темы:
Закрыта.

Противостояние Россия - Запад

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем dmkaz, 1 сен 2008.

  1. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    44_1-640x560.jpg
     
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну мое ощущение от Украины ( сори сразу не заметил) - до ухода Януковича - это была самая свободная страна из бывших СССРов - сейчас я не в курсе. Жена надысь встречалась с одноклассницей - они бежали всей семьей из Дебальцево в Тольятти - я ушел гулять с детьми ихними....знаю работу дали сразу обоим супругам, в РЖД - не фонтан конечно, но зато сразу встали на гражданство...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Вот такое, желательно продекламировать любому жителю ФРГ, желательно рабочему БМВ или Ауди, или сотруднику в сталелитейном каком-нить ТУссен КрупСС - если будешь без каски - 100% проломят башку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Это громкие имена и давно было.
    А сколько умных, талантливых людей уехало в последнее время....
    Два моих одноклассника. Один в США, другой в Австралии. Заканчивали МЭИ. Специалисты по "вычислительной технике". Их просто пригласили работать.
    Суть то в том, что государству Российскому они нужны не были. Умные, образованные ребята. А сколько их, таких, нужны оказались там и не нужны здесь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я не знаю - кто придумал, что футболисты между клубами обязаны переходить за огромные бабки, а мозги между странами - бесплатно....я бы исправил это недоразумение - если кто хочет привлечения мозгов из других стран - должен платить ну хотя-бы втрое больше, чем за людей, которые головой могут только мяч забивать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Именно,что -были не нужны.
    Сейчас,по моему,ситуация меняется в корне,и если ты впрямь супер-спец,то и в России бедствовать не будешь.
     
  7. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.228
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    У россиян нет никакой ненависти к украинцам, чего не сказать об украинцах.
    Живите где хотите, ешьте что хотите, отдыхайте где хотите-Нам по барабану, только кто Вам дал право решать что хорошо, а что плохо для населения Донбасса?, ну не хотят жители Донбасса жить с Вами, не хотят. Для Вас это люди "второго сорта", которых можно и нужно убивать...Мы думает иначе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    У меня приятель отработал 10 лет на заводе Liebherr. Сварщиком. Не проломят. Проломит Петрович, который отработал сварщиком 20 лет в Вышнем Волочке. А сейчас ему семью кормить нечем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    А у меня одноклассник работает именно в Вышнем Волочке - в том году купил дом. Переехали из квартиры - ибо 3 детишек. Правда он не сварщик - дороги строит (ил) федеральные. Бригадир вроде. Семью кормит. Но убогость дорог в самом городе меня удивляет..

    И это - приятель пусть пришлет фотку бутера с черной икрой - но хотя-бы из глаз селедки))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Икра и Альпы - образно и это понятно. Не надо к ним цепляться.
    Дорожники - тоже немного другая тема. Они вон ломают дорогу на подъезде к Волочку, которая была в хорошем состоянии последние 12 лет и с ней ничего не делалось (нарушение технологии видать) и кладут новый "современный" асфальт. В самом городе, дороги починили в этом году.
    Приятель икру чёрную не ест, потому что считает глупостью покупать её за эти деньги. В остальном у него всё хорошо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну если исключаем икру и вертолет - то у нас тоже все прекрасно))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Только полный лицемер может прикидываться, что не понимает почему. Но хорошо, сделаем вид, что ты действительно не понимаешь. Так вот М. для РФ ноль без палки, потому что в этой смешной игре против России в команде Саки, ей видимо доверят одно из главных "направлений".
    "Саакашвили пообещал отобрать у России «Шелковый путь»". https://news.mail.ru/politics/22922129/?frommail=1
    Ога, только отбиралка то выросла? :D
     
  13. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Не так всё просто).
    За последние годы, курс рубля упал в два раза. Отдых на лыжах в Альпах, стал многим просто недоступен.
    Ну это же связано с годами правления Обамы. Он и виноват.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Slava77333

    Slava77333 Участник форума

    4 фев 2015
    378
    А4 2.0Тquattro 11г
    #4634 Slava77333, 9 авг 2015
    Последнее редактирование: 9 авг 2015
    любые творческие люди, ищут там, где их творчеству или знаниям дадут возможность беспрепятственно претворяться в жизнь. А родина это, к сожалению, не всегда умеет делать.
    естественно обамчик виновен во всем том плохом что прогрессирует в России....
    Руководство России тут не при делах
     
  15. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    С больной головы на здоровую? О себе подумай, кстати, привет из европ, раз уж нам не веришь на слово. :hi:

    «В то время как ориентированная на Запад политическая клика рассказывает людям о жизни в благосостоянии, они голосуют за соглашение, которое накладывает торговые ограничения на важнейшую экспортную отрасль - на аграрный сектор», - пишет Contra Magazin.

    Евросоюзу приходится бороться с частичным перепроизводством в сельскохозяйственной отрасли, поэтому конкуренция со стороны Украины для него крайне нежелательна, поясняет автор статьи.
    «Брюссельские еврократы обманули Украину при старательной поддержке собственных олигархов», - считает Майер.
    По его словам, нынешние киевские власти проявили себя как услужливые помощники в этом «ужасном разбазаривании страны, которой за все годы независимости так и не удалось по-настоящему встать на ноги». Вместо денег и дешевого газа из России Украина получила войну и экономический крах от Запада. Непонятно лишь, действительно ли этого того стоило, подытоживает Contra Magazin.
     
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Многим - это скольким? Я постоянно езжу в ЕС - но отдых в Альпах мне был недоступен. Значит будем считать оптимистически - всего загранпаспортов выдано 10% от числа населения. Из них 20% ни разу не воспользовались ими. Итого 8%. Из них половина ни разу не ездила в ЕС ( Турция не ЕС). Остается 4%. Ни я, ни мои близкие знакомые - ни разу не смогли себе позволить по разным причинам отдых в Альпах. Итого пусть еще половина - итого 2% те, кто мог себе позволить. Из них половина и сейчас может. Итого 1% - " завтра опять идем на митинг. Пишем петицию президенту" (х/ф Не валяй дурака)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Прошу прощения, ерунду говорите.
    Пребывание в Швейцарских Альпах, с катанием и поездками по округе, обходилось так же, как и стоимость пребывания в ЕС + подъёмники. Может чуть дороже. Естественно нужно жить не в отелях и есть в ресторанах, а снимать часть шале и в рестораны ходить реже. Ещё в 2011 году поездка моей семьи (3 человека, с пребыванием ребёнка в горнолыжной школе с утра и до обеда) стоила 210-220 тыс на две недели. Сейчас если ехать - пол-ляма.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну вот опять я говорю ерунду. Для меня недоступен он был не по деньгам, а по другой причине. Поэтому я вам вывел реальный процент " многих" и только. Если вы этого не поняли - спишем на то, что я не умею доносить мысль. Надеюсь другим было понятно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Соглашусь. Процент, может, по-более, но всё равно где-то на уровне стат. погрешности.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    Вот видите, вся ваша ненависть зиждется на предположениях -- не на фактах. А еще сильно напоминает реацию "брошенки".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...