Статус темы:
Закрыта.

Противостояние Россия - Запад

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем dmkaz, 1 сен 2008.

  1. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    Для жителя Москвы и Питера -- катание в Альпах было дешевле катания в Приэльбрусье. Доказано и уже не оспаривается -- курите горнолыжные форумы.

    Поэтому отдых в Альпах вам был недоступен по другим причинам, скорее всего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    Не спорю. Но именно эти люди в массе своей хорошо образованные жители больших городов. Помните, вы недавно говорили о том, как происходят перемены -- вопреки коллективному бессознательному, носителями которого является большинство населения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Не сыпь мне соль на ра-а-ану, не говори на взрыд.. Да, дурак был, ошибался, поддался коллективному бессознательному, М., конечно же, щенков бездомных будет собирать по улицам и пристраивать в добрые руки.
     
  4. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    Вот видите, как хорошо и просто. И вообще, мне тут обычно предлагают пойти мусор в лесу убрать -- вместо того, чтобы на форуме трындеть. Попробуйте, может и вам поможет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Только я в том сообщении написал, что пассионарство присуще обеим сторонам спора. Не стоит сбрасывать со счетов образованность противной стороны.
    А юношеский максимализм хорош в юные года/время глобальных перемен. Во все остальные промежутки времени он только мешает.
    ИМХО.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    феноменальный разбор полетов.
    Для спора важно:
    1. Чтобы СПЕЦИАЛИСТЫ были уважаемы ЛИЧНО одним из оппонентов!
    2. И таки, конечно, ЧТО ПОЛОЖЕНО ЮПИТЕРУ - НЕ ПОЛОЖЕНО БЫКУ, мнение другого оппонента никак и никуда не катит, ибо это противоречит п.1.(!!!), ну и конечно другой оппонент добит определением длины дистанции между предметом спора и спорящим(вестимо с дуру или простоте душевной).
     
  7. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    пассионарность, Василий, пассионарность
    побереги душу Гумилёва - он того заслужил
    и на минуточку "пассионарность" и "образованность" - таки не одно и то же, нет? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    А кто бросался Сикорским, Довлатовым, Набоковым? Давай, расскажи страшную тайну. Сами выбрали свой путь где слаще и теплей. А не отпустили бы снова либеральный вой, ах аха ах!!!
    Бродскому вообще цена 3 коп. в базарный день. Без поднятия на жупел антисоветизма нахрен это добро никому не нужно и на Западе было. Кто то читает этого пиита? Прошло пару десятков лет. Если бы не верещание либеральных уродцев и забыли бы давным давно. Скорее можно помнить с началом дискредитации нобелевской премии...
     
  9. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Да, я не сильно напрягался, соблюдая грамотность. Сорри.
    Не одно. Я разве это написал? Пассионарность, образованность и проч. черты характерны всем лагерям, оспаривающим правоту в спорах. Иначе бы и споров не было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Вроде только и патриоты то и производят вообще? Нет?
    Либераст же может только верещать? Да и то, чего не пытается провизжать, а только та самая ненависть к родной стране и получается. Нет?
     
  11. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    ты с термином "лагеря" поаккуратней - а то налетят :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Да я что...Я за мир во всём мире.
    Свободу Анджеле Дэвис! (Если что).:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    не нать грязи: либерасты тож могут произвести. дерьмецо. аминь :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Б..я ну ...ак. Прошу прощения-не удержался!!! Надо кота главным патриотом (и производителем) на форуме сделать. Человек который всю жизнь за счет государства существовал-что то вякает о производстве????
     
  15. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    Тут другая беда. Шел интересный (и спокойный) разговор. Набежали. И ведь не сказали ничего по сути, но зато громко...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    Андрюх, а ты не бОльшую часть жизни за счёт осударства существовал?
    а сие что, порок?
    Андрюх, вот при всех твоих правильных рассуждениях ясности ума тебе явно не хватает, братух, сорь :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Я в своей жизни видел хороших Офицеров-которые не лозунги толкают, а дело делают. Видел и крикливых за патриотизм говорящих-тока беда одна-дальше строевой части не ходящих. Хотя в личном деле что бы у них было отмечено участие. Даже медальки им давали. Они очень довольные были.....
     
  18. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    С рождения я существовал за счет папы с мамой. Они меня кормили и одевали. В последствии я два года служил государству (не считая срочки). Потом работал "на дядю"-и как я с дядей договорюсь так и "по топою". Я не произвел ни чего в этой жизни,но я и не ору кто и чего может производить. Причем в ультимативной форме. Может ума мне и не хватает-покажи на того у кого его в избытке. Но фальшь и подлючесть я за версту чую!
     
  19. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    Нет, я о другом посте. Цитату не приведу, но вы говорили, что развитие идет за счет того, что кто-то отступает от принятых традиций и создает новые смыслы. Я об этом, о том, что дураки всегда хотят стаями, а Нобелевские лауреаты -- товар штучный.

    Вот Пушкин тот же, говорят, что именно он создал современный русский язык. Не сотни миллионов крестьян или тысячи дворян -- а один человек, да еще и сильно "нерусский".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    А что ты про Сикорского знаешь, что заявляешь - выбрал где слаще?
    Можно еще про Владимира Зворыкина вспомнить.
    Люди бежали от гражданской войны. И слава Богу, что смогли выжить и дали Миру свои открытия и изобретения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...