Статус темы:
Закрыта.

Противостояние Россия - Запад

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем dmkaz, 1 сен 2008.

  1. audiophil

    audiophil Завсегдатай

    12 июн 2013
    769
    Московская обл.
    Allroad C5 2.7T
    Мля, всего один человек вернулся и ПС превратился в ужас.
    А общение продолжается. Реально, мазохизм какой-то :facepalm:
     
  2. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Человек отстаивает своё мнение, правильное оно или нет вопрос другой. Отбивается от всех как может, это о многом говорит. Ну а ужас он не один делает.
     
  3. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Мдя, стоило уехать на пару дней к пейзанкам, где Йота не работает, а тут такое...:eek::)

    Причем аргументом стало возможность съездить в Альпы... У меня тогда вопрос к г-ну Михайлову, может корректней было бы говорить о возможности покататься на кайте где нибудь на побережье Новой Зеландии? Это тоже очень популярный отдых у россиян. КМК.
     
  4. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    Не передергивайте. Вадим попытался сделать далекоидущие выводы на основании следующего аргумента: "Когда я (Вадим) жил в Германии, я не мог себе позволить кататься в Альпах".

    Поэтому мое возражение касалось ложности аргумента. Ибо для москвичей и питерцев катание в Альпах дешевле катания в Приэльбрусье. И я даже предположил, что "некатание" Вадима имеет иные, неэкономические причины -- Вадим потом это подтвердил.

    Поэтому речь шла не о любимых вами лыжах -- речь шла о корректности аргументации.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    Кстати, я удостоился услышать от нашего утонченного интеллектуала банальное ПНХ в свой адрес.

    Я же и говорю - там такой тонкий слой напускной воспитанности что слетает от ерунды лишь чуток поскоблить...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    Коллега, можно ли задать вам лично несколько вопросов?

    1. Какая у вас специализация?
    2. Как вы оцениваете нынешнее состояние здравоохранения в России?
    3. Что делаете лично вы, когда видите что-то не совсем правильное -- проходите мимо/объявляете это нормой -- или пытаетесь это исправить в меру своих сил?

    P.S. Для комфортного общения у нас есть "Тупичок..." -- там все мыслят именно так, как требуется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    На тот период США не были нашим врагом, скорее союзником молодой советской власти. Очень много американцы строили у нас, много американских инженеров работали и учили в России.

    Теперь по поводу остаться в России во время гражданской и помогать. Помогать на чьей стороне, Красных? Белых?

    И да, я считаю, что правильно, что уехал. Возможно это был единственный вариант сохранить свою жизнь и дать Миру, именно Миру, свои идеи.
    В конце концов рано или поздно все открытия становятся доступны всему человечеству.

    Многие патриоты не брезгуют продукцией США или ЕС, но исходят желчью, глядя в их сторону.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    Мыши плакали, кололись, но продолжали...

    Робяты, интеллект -- это способность мозга выполнять когнитивную функцию. А послать нахрен -- это способность руки указать правильное направление. То есть разные наборы компетенций.

    Не хотите быть посланным -- не переходите на личности и читайте аргументы оппонента, а не плюйте под ноги в надежде, что оппонент утонет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    Все верно. Я и привел Сикорского в ряду других великих россиян, чтобы показать -- что не надо считать уезжающих предателями и радостно пинать их на прощание.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    был бы еще оппонент
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ты точно не путаешь период отъезда сикорского и период депрессии когда многие американцы поехали в Россию?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Все в кучу. Вроде и верные утверждения, а суть вопроса упущена. Так что же плохого в американцах и их продукции? Да ничего, все как и везде - есть чудесные интеллектуальные люди, есть отличного качества продукция. Еще есть спорная политика элит, чья пропаганда работает как швейцарские часы, люди такие же заложники идей извне, как и у нас.
    А про открытия... про открытия японцам расскажи. :ded:
     
  13. audiophil

    audiophil Завсегдатай

    12 июн 2013
    769
    Московская обл.
    Allroad C5 2.7T
    #4713 audiophil, 11 авг 2015
    Последнее редактирование: 11 авг 2015
    Хирург по оказанию экстренной помощи. По здравоохранению - это отдельная большая тема, никак не относящаяся к противостоянию. Более-менее нормальную помощь можно получить в крупных административных центрах, чем дальше от них - тем ситуация хуже. Всюду сокращается коечный фонд, страховые компании всеми силами стремятся не оплачивать уже проведенное лечение. Работа дежуранта становится все более нервной - квалификация сотрудников СМП низкая и продолжает снижаться, масса бумаги, масса жалоб от пациентов и их родственников (зачастую не обоснованных; рассматривается каждая, персонал утомился писать объяснительные), приемное отделение превратилось в бесплатный консультативно-диагностический центр, где ты всем все обязан, поток обращающихся растет. Можно дальше продолжать. Денег хватает только работая на двух работах (почему доктор работает на 1,5 ставки? Когда на ставку - есть нечего, когда на две - некогда :)) Не скучно, в общем :)
    Ну и да, неправильное стараюсь исправить, конечно, если могу. Как там М.Твен сказал: "не упускайте случая делать добро - если это не грозит вам большим ущербом. Не упускайте случая выпить - ни при каких обстоятельствах".

    Это... Название темы там сменилось, теперь комфортное общение в "Перемирии..." :) И кому требуется? Все мыслят, как хотят.
     
  14. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Я речь не о политике США вел. А об отношениях советской власти и США начала 20-х.
    И где я писал про плохое в американцах и их продукции, вы что то путаете и приписываете мне чужие мысли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Я отвечал на пост кота, который уверял, что Сикорский предал России, переметнувшись в стан врага.
    Сикорский бежал от того бардака, вызванного переворотом и гражданской войной. А для американцев помощь нам была возмездной. Им дела не было до нашего строя на тот период, только бизнес.
    Но врагами мы не были точно и поэтому обвинять Сикорского, Зворыкина и многих других им подобных в измене просто не красиво.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Ваш профессиональный взгляд на проблему изнутри вгоняет в тоску. Что нам то делать, простым больным?
    Как раньше писал Вадим, да же наличие денег не гарантирует достойного лечения и участливого отношения.

    У наших коллег с БМВ клуба есть тема про реорганизацию здравоохранения, там многие практикующие врачи о происходящем отзываются очень негативно. Но судя про продолжению этого бардака, власти в курсе и поддерживают все это.
    Видимо перевод все на платные рельсы и есть та конечная цель всего происходящего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Мы ничего не путаем, в 99% случаев когда америка упоминается в негативном ключе, в том числе какими-то абстрактными патриотами, в первую очередь из-за близорукой и агрессивной политики элит. А не из-за простых людей, Бургер Кинга, Голливуда и тд и тп. Так яснее?
     
  18. audiophil

    audiophil Завсегдатай

    12 июн 2013
    769
    Московская обл.
    Allroad C5 2.7T
    Ну я некоторые проблемы озвучил просто. И хорошее есть :) Очень многое зависит от людей в департаменте конкретного города и руководства конкретного ЛПУ.
    Что делать? Вопрос извечный. Искать методом проб и ошибок, либо по знакомству\отзывам нормальных врачей и лечиться у них. Поверьте, они есть. Как это ни банально прозвучит - заниматься профилактикой болезней :) Например, регулярный прием витамина Д в постклимактерическом периоде уменьшает развитие остеопороза и снижает риск переломов.
    Личное мнение выскажу - наличие денег никак не повлияет на отношение доктора к пациенту. Лучше отблагодарить потом, если все устроило.
     
  19. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Только какое это отношение имеет к моей переписке с Котом?
    Это ведь он доказывал, что Америка 20-х годов была нашим врагом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Хорошее есть и оно завязано на врачах и их желании помочь. Но то, что происходит с медициной, с ее реорганизацией, вызывает большие опасения. Если врачи уже об этом говорят при своих больных не стесняясь, значит проблема реальная.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...