Статус темы:
Закрыта.

Противостояние Россия - Запад

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем dmkaz, 1 сен 2008.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Про ярд долгов? Андрей - представь -ты акционер на 50% в предприятии- и ни слухом и ни духом не в курсе ярдного долга:thumbup: Директором к себе возьмешь?:rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    А если я акционер пары тысяч предприятий на которых такой долг возвожен, локальный менеджмент совместно с другими акционерами у которых такая кормушка одна на всех увлеченна тырит деньги при этом шлет атчеты "всё хорошо прекрасная маркиза"?
    А узнаю что не всё так радужно из выпуска новостей о том что ни кто никуда не летит?
    Структура управления в данном случае интересна.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Вывод потому что опыт - я же обожаю интервьюировать :))) Гос-во в долю просто так не втянешь - ему за это надо отстегивать, ну конкретным представителям. Всегда!!!! Т.е схему организовали сообща, потом эти стали нелояльны, или другие (атланты) пробили свою тему, наконец - и привет. Граждане погоревали, понервничали, поголодали (ну это тоже в нашей крови - до последнего рубля гулять)поспали на полу, не помылись неделю - и разлетелись-таки. Интересна судьба топливников)
     
    1 человеку нравится это.
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Им сказали - вякните - и бизнес отнимем - Чита вас ждет:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    ты плохо себе представляешь контроль нашего государства. Другой вопрос - насколько важна информация для контролирующего и как он заинтересован в результатах работы данного предприятия? Поэтому и говорят -частное лучше. А в государственном даже видят, что все плохо -но ничего не предпринимают - не мое и ладно. Преступники короче.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    но сначала дали задание вякнуть и за две недели решился вопрос со сменой собственника)
     
    1 человеку нравится это.
  7. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: Противостояние Россия - Запад


    Имхо важна оценка "конкретного представителя" по вариантам:
    1 представитель государства строящий коварные планы отъема собственности у агнцев белых и пушистых-предпринимателей
    2 частный предприниматель, с административным ресурсом и мыслью "после нас хоть потоп"

    Не могло быть так, "Володя, подписывай, парни нормальные я их с детства знаю вместе в ясли ходили, ну есть проблемки но всё решим...зуб даю)))"

    Вспомнить если истории с кидками на строительстве пайщиков.
    Или ПИФы

    Если всё происходит как в нашей области/городе то имхо государство это некий Ктулху который просыпаца в случае эксцессов или угроз.

    Опять же маленький пример городу на озеленение в конце июня выделяюца некие довольно приличные деньги, которые они обязаны освоить. В течении месяца проводица конкурс(понятно что выигрывает структура близкая администрации), в течении следующих 20 дней заключаеца договор, всё строго по закону.
    По бумагам проходят титанические работы по озеленению города...в конце августа.
    Всё законно.

    Но как это расценивать? Виновато государство создавшее по глупости или злонамеренно систему? Конкретные исполнители растащившие бабло? Граждане молчаливо наблюдавшие ситуацию? Путин/Медведев не прилетевшие в маске и черном плаще покарать казнокрадов?


    Я не спорю может все так и задумывалось как вы говорите, но имхо зачем "кровавой гебне" такие выкрутасы, всё можна было хапнуть легко и не принужденно изначально....причем тихо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. 7%complet

    7%complet Живу я здесь

    15 янв 2007
    1.368
    AUDI A4 1,8ТQ 2002
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Ктулху дотянул свои щупальца и до туманного альбиона!!:rofl:
     
  9. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: Противостояние Россия - Запад


    Вад, ты так говоришь, как будто не было скандалов с Энронами-Пармалатами... (Летаешь на запад часто, читаешь, наверно FT, если не выписываешь в офис?) И пока все не гавкнулось, все было тихо-мирно-спокойно и акционеры (не в Пармалате - там они рулили, вроде) пребывали в счастливом неведении, с отчетами, подтвержденными лучшими аудиторами...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Бросай свою хунту, друг комлпит, демобилизуйся и "к нам, здоровым людям")
    Я тебе и с рапортом для начальства щас помогу - даже в машину за фотиком не лень была бежать, все не оставляю надежд обратить в свою веру такого идейно-убедженного, но страшно заблуждающегося товарища )
     

    Вложения:

  11. leh

    leh Живу я здесь

    31 янв 2004
    1.335
    Camry'09
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    А как-же новаторская, суперэффективная, горячо поддержанная гражданами-избирателями (и не_избирателями:nod:) военная система управления "Вертикаль"? Предполагаю, что именно прилета двуединого персонажа в черном плаще граждане уверенно и будут ждать до морковкиного заговения.

    Да дохрена их там просто, на всех "черного золота" не хватает. Вот и грызут всё что по-зубам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    +много к Леху. Отрасль может и менее доходная, чем нефть, но ненамного. Для того, чтобы Володя подписал, надо чтобы какой-нить мини-Володя на предыдущем этаже получил и получал. Мини-Володя - та же власть. Если выжно в красивом свете выставить обе главные головы - то ок, пусть будет: они не знали - знали их заместители. Как это может повлиять на вывод - вина, в любом случае, на гос-ве.
     
  13. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    #473 Kar1sson, 12 сен 2008
    Последнее редактирование: 12 сен 2008
    Ответ: Противостояние Россия - Запад


    Ага, и как нарочно сюжет короткий про АлИталиа... Ситуация та же - долгов выше крыши, государство взяло под крыло и пытается продать хоть кому (а уже никому и не надо). И, вроде, военной системы управления "Вертикаль" в Италии еще не ввели, и ВВП там нет, а аналогичные проблемы - есть. Но, мы на это не смотрим, у нас главноe - это ткнуть пальцем в краснокирпичную стену, да, Лех?

    Нормально, да? за 4 месяца дневные расходы увеличились в 2 раза...

    представляю, что бы сказали антипатриоты, если бы аналогичные цифры привели бы для ЭрЮнион... :rofl:

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    :rofl: :rofl::rofl: :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Канал, простите какой смотрите, не 1-ый российский, надеюсь?))) Иначе ща Вам в каждой стране найдут свою Алиталию, чтоб помочь народу занять правильную позицию - ситсемный кризис свойственен этой отрасли и все зависит от хорошего собственника и ни разу от гос-ва)
     
  16. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    нет Наташ, лично я видел этот сюжет по Евроньюс. Это что то меняет? ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    ))) ничего, евраньюс=вгтрк :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    евраньюс=вгтрк=СПб=кгб=ввп=однозначно :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    #479 Kar1sson, 12 сен 2008
    Последнее редактирование: 12 сен 2008
    Ответ: Противостояние Россия - Запад


    Канал только напомнил - сразу нашел инфо в нете... или надо подтвердить оригинальными западными ссылками?
    Alitalia in administration with ?1bn debt

    The profitable parts of Alitalia are to be hived off to a new company and a partnership deal on international routes will be struck with another airline...


    Вообще, хороший подход, прямо в духе Кремля : все безнадежные долги остаются в старой компании с ответственностю государства, а все активы выделяются в новую компанию и продаются...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. leh

    leh Живу я здесь

    31 янв 2004
    1.335
    Camry'09
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Ситуация совсем не та, странно, что ты этого не понимаешь:

    1. Весьма странны проблемы с ценой топлива в стране- мировом поставщике нефти (не в Италии:)). Не создано нормальных рыночных механизмов регулирования цен авиатоплива. Кто их должен был создать? Авиаперевозчики?:confused: Кому выгодно сегодняшнее положение? Хозяевам "черного золота". А кто они догадываешься?

    2. На Алиталию уже который год покупателя ищут. На ЭйрЮнион сразу нашлись, видимо потому, что проблем с профсоюзами не будет :rolleyes:
    А если серьезно - показательно - у них убыточное предприятие никому не нужно, а у нас убыточность такого огромного предприятия в целом может стать хорошим доходом отдельно для его владельца/управляющего. Причина столь быстрого раздела ведь в этом, а не в профсоюзах?

    3. Пассажирские авиаперевозки всегда на грани убыточности, основная составляющая расходов - керосин, ну об этом говорил уже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...