Статус темы:
Закрыта.

Противостояние Россия - Запад

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем dmkaz, 1 сен 2008.

  1. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    :thumbup::thumbup::thumbup:
     
  2. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Дурачкам без разницы. Они всегда самые, самые. У них огороды, плантации, гордость... правда пока не заболит, тогда к докторам бегут ибо сами поправить то не могут и очень удивляються, когда их ждет сюрприз.

    Зы: Я всегда грил, хотите конфронтации с Западом, не будте ссыкунами, перекройте трубу. И шо ви думали, да нет, да не так скоро, да мы интегрированны... На бомбочках хрень калякать ума не надо, поддерживать содеянное тоже, только то, что все на коротком поводу у того самого ненавистного Запада, ни до кого не доходит. При чем уже 24 года, если чё.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Но ты-то не дурак - у тебя где сытней, там и Родина...)
     
  4. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Ой-ёё из тебя полезло то. Лед тронулся, и не только. :D Ты в кого хоть брызжешь то, русофобик? Все как-то мы, они, да вы, ни паролей ни явок. Чего содеянное, кем?.. Ладно, доктора разберутся. :laugh:
     
  5. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Да ты пойми, у нас выбора НЕТ. Мы на х*ю крутиться, как либералы, не умеем...
    [CUT]:D[/CUT]
     
  6. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Выбор есть всегда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.228
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Вот тоже не понимаю....закрыли бы кран...хорош в бирюльки играть......Мы то выживем, вот как выживет европа, и через сколько холодных дней они своё правительство "на вилы поднимут":shock:....одолели уже все эти "блохи".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    Очень глупое высказывание, не находите? Речь идет о глупости конфронтации -- а вы ее множите.

    Вот представьте себе -- прыгали, прыгали и допрыгались до вооруженного конфликта. У меня вопросы:

    1. Кто будет союзником России в случае глобальной заварухи?
    2. Есть ли шанс у России закончить глобальный конфликт так, чтобы прирасти землями, людьми или чем-то еще?

    Похоже, что единственной стратегией России остается хрущевское "мы им покажем кузькину мать". Ну да, сожжем полмира, погибнем сами -- и все ради возможности ряда товарищей переехать в Южную Америку на манер германской верхушки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    #4809 vad4343, 12 авг 2015
    Последнее редактирование: 12 авг 2015
    Про Альпы. Приехали друзья наши из Зальцбурга. Живут там давно. Наверное лет 10. 4 киндера. Старшей 20, младшему 7. Приехали! Не прилетели. На микроавтобусе. С австрийскими номерами. Всё плохо. Первый раз услышал от человека.

    Говорит, что раньше, до олмпиады в Сочи - бывало до 20 самолетов в день прилетало в сезон из РФ. А в эту зиму только два в день. Наши санкции на еду - поначалу забавляли - ибо цена припала в австрийских магазинах. А вот потом стала расти. Пример привел такой - дети любят жареных цыплят. Ну типа перекус. Были они по 3,5 евро за штуку . Теперь уже по 5 евро. И говорит вернемся - и может уже и по 6 будут.

    Потом говорит, что налоговые и в Германии и в Австрии резко вдруг начали проверять русских иммигрантов, которые лет 10-15 назад перебрались на ПМЖ. В Германии вопрос стоит таким образом - или вы нам в течении двух месяцев предоставите документы о происхождении денег или вы заплатите все налоги с них по ставкам Германии и все пени с момента, как пересекли деньги границы ЕС.естественно у многих тупо нет никаких документов. Так что сбываются слова случайного моего знакомого в Кельне.

    В Австрии еще хлеще - даже если деньги вы доказали - что всё ок, финанзамт требует все чеки, даже на еду - чтобы проверить вас, не финансируете вы террористов. Прикольно. Но прогнозируемо.

    И на сладкое - в Австрии какой-то там премьер Курц от 26 лет роду - положил глаз на старшую дочку. 2 года назад. После санкций - она не может ему писать или звонить напрямую. Постоянно ей теперь отвечает какая-то крыса женского пола и предлагает дождаться обратного звонка - когда премьер соблаговолит. Стремно. Даже в личных отношениях появилась прослойка.... Попахивает фашизмом. Ну как типа при Гебельсе немец полюбил бы еврейку....

    Короче, как я понимаю - люди решают вопрос возвращения на Родину... Хорошо, что все граждане РФ. Все свободно говорят на русском. И есть хороший дом в МО.... Вот что делать с домом в Австрии? При таких раскладах...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Согласен, в торец можно с правой, а можно с левой! :laugh:
     
  11. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Выживет, не переживай. По контракту придётся газпрому компенсировать этот недополученный газ, ибо на форс-мажор не спишешь. Это рынок и бизнес. Здесь эмоции не уместны.
     
  12. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Такие как ты "деятели" уже устроили перестройку, повертели очком, все мало. Россия росла и стала такой какая она есть, не благодаря бесхребетному говну, "а что же завтра с нами будет". Не будет войны, Славик, не очкуй, именно потому, что в этот кон - мы готовы. :wink:
     
  13. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Установки Мальчиша-Плохиша прямо...
    Лошковатый конечно Мальчиш, напарили буржуины с бочкой варенья м корзиной печенья. На всех лохов не напастись видать.
     
  14. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    :thumbup::thumbup::thumbup:
     
  15. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Я нахожу другое - Кеша мелко троллит... Неполноценность чувствует - ибо недочех)
    1. Глобальной заварухи пока не будет, мы, вроде, вчера об этом говорили. Будут региональные войны и локальные конфликты у наших границ. Нас будут втягивать в военные расходы, сокращая нам возможности экспорта и импорта. Сдерживать нас будут, как и все последние века. Поэтому поначалу союзников у нас не будет, как обычно. Зато потом, если будем побеждать...)

    2. Поскольку глобального конфликта не будет (бессмысленно, выгодопреобретателей может не остаться), глупо рассуждать об отъезде "ряда товарищей в Южную Америку". Ядерная зима и Южную Америку превратит в Антарктиду. КМК.
     
  16. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Матерый либерал и на двух прокрутится сумеет!
     
  17. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Берега попутал!
    Все уже давно точно знают ХТО СКАЧЕТ, ХДЕ, И ТАКИ ДО ЧЕХО ДОПРЫХАЛИСЬ.
     
  18. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.228
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Спишут....если захотят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Газпром спишет, другая сторона - нет. Затем суд с прогнозируемым исходом.
     
  20. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Да мне лично не важно, кто кому чего перекроет. Я, со своей специальностью, выживу при любых раскладах, а вот ватников пустят на мясо. Всего то делов. При чем самых оголтелых и упоротых, в первую очередь ибо они ни чего не умеют, кроме как срать в комментах. "Скрипач не нужен..."
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...