Статус темы:
Закрыта.

Противостояние Россия - Запад

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем dmkaz, 1 сен 2008.

  1. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Исход, действительно, будет прогнозируемый, но я смысла в конфронтации не вижу. Еще раз - это не наша война. Это война тампаксов со своими иллюзиями.
     
  2. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.228
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ну и суд....дальше что,(плевать на него, он Нам не указ,как для них не указ Наши доводы по любому вопросу.)да и какой суд?....Мы таких судов сколь угодно создадим в котором будут участвовать не малое количество стран и который никак себя не "запятнал".(в отличии от европейско-американского)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.046
    Греция
    quattro®
    у табе ж крона - те не пох? :)
    Кеш, в чехии нет крестьян? :D
    перекрыть - это дюже просто и недостойно, чтобы вывернуть мозг европам наизнанку - краткосрочка, тактика-с...
    а вот втянуть ойропы в дорогостоящий долгострой (или недострой, или ещё чего...) - стратегия :)

    Кеш, про "на коротком поводу" - неправильно так рассуждать (имхо)

    хрень на бомбочках даже если кто и накалякал - так это частный случай (эксцесс исполнителя, если хочешь) и без ненависти (имхо)
    и глупость - да

    вот, кстати, у мерикосов (и бритов) чешеться-аж-не-могу - нагнуть иран
    с 79-го всё чешется (как обосрались и реза пехлеви сдристнул...) - всё попытки предпринимают. безуспешные почему-то. почему?
    на минуточку где иран и где сша? - сам сравни
    и почему всё так получается, ась? :)

    россия с ираном в дружеских отношениях была, практически, всегда (хоть и с "нюансами")
    теперь из аналитики видится "размен" сирии на иран
    к чему бы это?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Кто только не пытался. Уж второе тысячелетие идет. Не ново.
     
  5. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Ватник - это такая профессия или среди ветеринаров ватников не бывает? :laugh:
     
  6. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Малолетние дети всегда уверены что Мир вращается вокруг них.
    А умственно незрелые взрослые дяденьки, они ж как дети. Вот и недочех уверен, что ветеринары в России кончились напрочь! Разве какой ватник ветеринарный пьяный в сиську в канаве спит.
     
  7. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Согласен, по тебе видно, не пропадешь. Как в том анекдоте - что немец, турок и поляк делают в борделе? Немец отдыхает, турок убирается, поляк забирает жену с работы. Но нет, ты ж чех. Или почти поляк? :D
     
  8. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Указ не указ, а рынок будет просран, который "завоёвывается" годами. К тому же подсаживая на "газовую трубу" партнёров :laugh: появляется шанс для манипуляции ими. Такие решения уместно принимать только в военное время.
     
  9. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.228
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Чтобы протянуть новую трубу время нужно, и кучу денег, а их то и нет,а холодно будет через два месяца....нет у Европы альтернативы нашему газу.....нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Ну, хорошо. Перекрыли. Европа отапливается альтернативными способами, ускоренно строятся или запускаются в эксплуатацию терминалы для СПГ. Россию больше не рассматривают как надёжного поставщика газа. Дальше что?
     
  11. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.228
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Нет таких способов....пока во всяком случае.....вспомни слова Путина:....чем топить будете? дровами?...так они тоже в Сибири.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Газ - это не отопление. Достаточно посмотреть - как расходуется газ по отраслям в ЕС. Топить - это нам надо. У нас зима. А у них тупо в свитерах проходят полгода.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Не удержался ответить... Мы сейчас катимся? А раньше конфронтаций не было? Крестоносцы не приходили? Карл 12-й? Наполеон? В начале 20-го века вообще всякой твари по паре пировали на останках Российской Империи... 41-45 годы... Каждое столетие Европа по разу или по два пытается нас уничтожить. И что??? Нам и нашим предкам каждый раз надо было боятся "обострения мировой ситуации"??? Да наложить нам огромную кучу на эти обострения. Нам терять нечего. А смерть от ядерного взрыва быстрая. Да и в тайге народ выживет по-любому. Зато хоть от шелухи городской мир почистится)) так что пусть остальной мир переживает из за обострений. Нам нас рать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Путин про "сланцевую революцию" тоже скептически отзывался, тем не менее она настала. Так и здесь, газпром уже теряет рынок ЕС, а ты предлагаешь прикончить его совсем. Да, можно подосрать европе на какой то период, но на этом действие твоей стратегии заканчивается. Кому в итоге хуже?
     
  15. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Красавец Лавров.:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.228
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Не конкурент сланцевый газ природному, не конкурент,да и крохи его в Европе в Польше и Франции, плюс себестоимость добычи, плюс экологические проблемы, в общем как будет газ для Европы стоить примерно вместо одного евро-десять, или сто, быстренько там все вопросы решаться...относительно Нас.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Путин тоже думал, что нефть по 100 будет вечно (на его срок точно), и теперь мы видим результат такой думки. Вместо того, чтобы рубить свою трубу, нужно всячески блокировать строительство СПГ-терминалов и других конкурентов. Ну да ладно. У каждого свои взгляды. :)
     
  18. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.228
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Это нужно быть дураком ,чтобы так думать, особенно после крымских событий, которые думаю разрабатывались далеко "не вчера".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Дурак или не дурак, но оказался абсолютно не готов к такому повороту событий. До сих пор курс не могут стабилизировать. Ну, ничего. Удар научиться держать.
     
  20. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    #4840 Creed, 13 авг 2015
    Последнее редактирование: 13 авг 2015
    Применять слово революция к сланцевой добычи - маркетинговый ход, не более. Цена на углеводороды упала - рентабельности не стало, все просто, как 2х2. Про газ, в худшие годы холодной войны торговали.. вобщем пустые это разговоры про перекрыть трубу и тд, не серьезно. В любом случае, газ - это всего лишь товар, и при нашей цене, он всегда найдет покупателя на рынке. Так устроен бизнес. Или наш газ хуже горит? :)

    О, уже отписались.
    http://vz.ru/economy/2015/8/12/760875.html