Статус темы:
Закрыта.

Противостояние Россия - Запад

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем dmkaz, 1 сен 2008.

  1. leh

    leh Живу я здесь

    31 янв 2004
    1.335
    Camry'09
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Вобще-то про проблемы Алиталии который год уже всем известно, Аэрофлот уже даже их хотел покупать, вспомнили про Алиталию сейчас - это весьма показательно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: Противостояние Россия - Запад


    Да, очень странно, что не понимаю!
    Зато я вполне понимаю односторонний взгляд на происходящие события.
    Я, впрочем, понимаю вмешательства государства (национализация, фактически) в ФанниМае и ФредиМак в штатах - а это совсем не европейская экономика (если ты понимаешь, в чем разница).
    И я не понимаю с какого перепуга в свободном рынке цена на керосин должна быть меньше рыночной (это можно сделать, но если задумаешься, то поймешь, какой поднимется крик в мире о субсидировании авиаперелетов Россией- т.е. вернемся в Союз с плановой экономикой).


    2. Не в профсоюзах... а в тысячах пассажиров, сидящих в аэропортах, кмк. Но у тебя другое мнение, знаю...

    3. Не суди по прессе об авиаперевозках.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. 7%complet

    7%complet Живу я здесь

    15 янв 2007
    1.368
    AUDI A4 1,8ТQ 2002
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Кажется уже материализуется страшный сон Бритов.. ось Германия - Россия.

    Может немцы и незлопамятны.. но гдето наверно глубоко в душе есть кое что......
     
  4. leh

    leh Живу я здесь

    31 янв 2004
    1.335
    Camry'09
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Ну ты ведь не судишь? Тогда послушай о реальности пассажирских авиаперевозок не из СМИ. В свое время активно присутствовал при становлении одной из крупнейших российских авиалиний (с тех пор предпочитал на них не летать, сейчас они вроде не существуют уже). (Помню обескураженный вид ее руководства после получения международного флага V5 в русской транскрипции выглядящего как Ж5):

    1. Самолеты отечественного производства весьма неэкономичны по топливу. В сюжете про ЭйрЮнион первым делом увидел ИЛ-86, ты наверняка знаешь о его прожорливости. Догадываешься про то, что международные цены не панацея для этогог самолета? А у нас они даже выше международных, были сообщения об этом во всяком случае.

    2. В Большие "Юнионы" авиакомпании принуждает объединяться не ностальгия по СССР а попытка снизить издержки. В частности при крупнооптовых закупках того-же керосина. Но это рыночны механизм. Сработал-ли он с ЭйрЮнион - сильно сомневаюсь, рынок-то где?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Возможно, ты более осведомлен о состоянии российских авиакомпаний. Я могу судить только по информации о попытке покупки эстонской эир у САСа - 1.не захотели продать, 2.вполне выгодная покупка была бы - т.е. не убыточная а/к.
    Чтобы судить о причинах краха, информации публикуемой открыто, в любом случае, недостаточно. Поэтому злобно похихикать и потыкать пальцем в кремль, конечно можно, но это выглядит на уровне перемалывания косточек жильцам бабками у подъезда... Впрочем, этим грешат и западные СМИ, рассказывающие о друзьях Берлускони, участвующих в дележе прибыльных подразделений АлИталиа. Но, с точки зрения правительства, этим в любом случае надо заниматься - и допкредитами, и просто фин. помощью, и др. методами, независимо где это произошло - в Италии, или России, или США...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    :laugh:
    Ну вот что за люди, измором брать решили. Царапанная пластинка

    "Нападение на Грузию" хотя вчера в конгрессе масса норода высказалась что напала собственна Грузия. Чехию постоянна упоминают, хотя сами чехи ни чего общего и близко в ситуации не видят :rofl:
    "In Europe"(c)

    http://rus.delfi.lv/news/daily/politics/article.php?id=21938672
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.876
    AUDI S5
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Да, хорошее было время. Можно было не думать ни о топливной экономичности, ни об уровне шума. У советских -- собственная гордость! В итоге имеем расход топлива:

    Ил-86 -- 11.5 тонны в час
    А-310 -- 4.5 тонны в час

    Некстати вспомнилась холодная война. Наверху сказали, что переживем. Мне почему-то захотелось уточнить -- не все. По существу, мы всего лишь большая керосинная лавка. Это к вопросу о противостоянии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.876
    AUDI S5
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Извини, Андрюха, но ты можешь судить об этом только со слов русскоязычной прессы.
    Тогда осмелюсь предложить и альтернативную точку зрения на происходившее в Конгрессе США http://www.ej.ru/?a=note&id=8393

    Я знаю твое трепетное отношение к Латыниной. Но нас учили, что "врага надо знать в лицо".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    И простите что? Фраза из контекста или "кремляны" опять с переводом поиграли?

    Это просто одно мнение против других не более, инвесторы побежали давно довольно и предпалажу, то что она выдает за свои мысли в начале статьи, описывает более справедливые причины чем "услышали конгресс", конгресс США говорил подобное вчера, сегодня будет говорить завтра.
    Поправку Джексона-Венника формально не отменили, хотя причина отсутствует лет 20.

    Ну как поиски ОМП в Ираке или неуловимого Усямы..."точно знаем что есть найти не очень получаеца".
    Это маленькое "преувеличение" кого сейчас спустя 4 года интересует или легитимность Садама и вторжение США в Ирак?

    Так и тут главное гнуть свою линию!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. 7%complet

    7%complet Живу я здесь

    15 янв 2007
    1.368
    AUDI A4 1,8ТQ 2002
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Ничего что даже на вскидку видно что вы сраниваете ИЛ-86 с 350 пассажирами и А-310 на 150 ?
    так что умножтье 4,5 на 2
     
  11. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.876
    AUDI S5
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Всего лишь несовпадающая с твоей точка зрения. Латынина утверждает, что на слушаниях в Конгрессе произошло следующее.
    <...> Там выступили с докладами двое: Эрик Эдельман, заместитель министра обороны США, и Дэниэл Фрид, помощник госсекретаря США.
    Из речи Эдельмана: "Российское вторжение в Грузию говорит о новой агрессивности российской внешней политики и ее готовности использовать военную силу в ближнем зарубежьи"<...>
    Речь Дэниэла Фрида была не менее жесткой<...>
    К сожалению, американские инвесторы не смотрят телеканал ОРТ и не знают, что американский Конгресс установил, что во всем виновата Грузия.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: Противостояние Россия - Запад


    Еще надо посмотреть какой двигатель (какого года разработки) сравнивается, ну и с учетом, что в союзе особенно никого не волновал расход топлива, то и проектировалось все с учетом - главное, чтобы долететь до Владика...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.876
    AUDI S5
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Признаю, что подставился и забыл указать точную версию. Расход топлива был приведен для A-310-300, вместимость 280 пассажиров. Спасибо, что уточнили.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. 7%complet

    7%complet Живу я здесь

    15 янв 2007
    1.368
    AUDI A4 1,8ТQ 2002
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    amikhailov - Ничтоже сумнящися бальшой паклонник западной техники. !! ))) и если брать машины или бытовые приборы тут я с ним солидерен. это да. тут возражений быть не может. Но Авиация и ВПК это не ваш конек amikhailov !! приложите свои силы в ЕЖе!! там вас любят и ждут!! Как поощарительный приз подкину вам идейку. Sesna по сравнению с ИЛ-86 Выигрывает со счетом 100/1 !!! как вам!!??))
     
  15. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    интересная точка зрения. Сомневаюсь, что Латынину приглашали на конгресс. Сомневаюсь, что там вообще знают о её существовании.

    Например у ВВС на этот счет несколько иное мнение. Хотя допускаю, что Латынина более информирована, нежели эта служба новостей.

    "Русские правы, мы - нет"

    В конгрессе и сенате США прошли слушания по недавней войне в Грузии,..... "В ходе дебатов высокопоставленные представители госдепа и Пентагона, по сути, признали, что боевые действия начал именно Тбилиси, атаковав Южную Осетию"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Ребят, вот вы энтузиасты - охота вам в западных сми копаться , свои же развлекают (не отсылайте в "Независимость Сми" - утомительно по разным темам скакать, везде об одном)) :
    "...В России концепция информационной войны была разработана в середине 90-х и включала в себя 4 основных компонента: разрушение систем связи противника; перехват сообщений; взлом компьютерных сетей и только потом — воздействие на общественное мнение путем распространения дезинформации.

    С последним пунктом мы как раз все знакомы очень хорошо. Но если все же говорить об информационной войне в целом, то хотелось бы знать: велась ли она во время грузинской кампании? А если велась, то как же в ней обстояло дело с информационными технологиями, компьютерными атаками или средствами радиоэлектронной борьбы (РЭБ)?

    * * *

    Об этом мы вряд ли когда-нибудь узнаем из официальных источников, а вот неофициальные рассказывают примерно следующее:

    — Нападение Грузии застало Генштаб врасплох, и генералам было, конечно, не до информационных технологий. Министра обороны не могли найти по телефону больше 10 часов. Без него нельзя было принять никаких важных решений. Видимо, поэтому начальник Генштаба сначала заявил, что раз на месте находится командующий войсками округа, то пусть он и принимает решения самостоятельно, исходя из обстановки. Но потом, видя, что дело плохо — грузины слишком быстро дошли до Цхинвала, стал звонить одному из своих им же уволенных замов — бывшему начальнику Главного оперативного управления Генштаба (ГОУ ГШ) Александру Рукшину и просить: вернись хотя бы на пару суток, надо оказать помощь, ведь новый начальник ГОУ еще не назначен. Рукшин отказался. Да и как окажешь эту помощь, если почти всех офицеров ГОУ ГШ отправили в отпуск, так как новый глава строительного главка затеял переезд ГОУ в другое здание на Ленинградском проспекте, и теперь там ни документов, ни карт не найдешь...."
    http://www.rambler.ru/news/politics/massmedia/566115363.html

    Тут тоже много интересного - http://www.vremya.ru/ "Кровавые сопли "- комплит, ну че за пролетарский эстетизм у вашего крестного отца
    Кокойты тоже прирожденный разведчик - забыл, че надо говорить пока.
     
  17. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Противостояние Россия - Запад


    похоже на правду. С самого начала проскакивала информация, что раша ждала нападения, но в Абхазии. В подтверждение этой версии: и беспилотники сбитые в Абхазии, и ж/д восстановленная военными в сжатые сроки, и наконец военная группировка стянутая туда.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Читать тоскливо. Хотя, если помнишь, Леш, Медведев только после трех выступил с заявлением, даже Путин в Китае раньше прокомментировал. Растеряны были, наверное. Это щас и так и эдак перевирают друг друга. Кто их знает - но приятнее думать, что они умные и агрессивные, и есть отличная разведка, и все планировали заранее, и тонко расчитывали и провоцировали. Иначе ваще швах - ну че это за лузеры
     
    1 человеку нравится это.
  19. 7%complet

    7%complet Живу я здесь

    15 янв 2007
    1.368
    AUDI A4 1,8ТQ 2002
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Пачитайте Грузинские форумы! Послушайте Грузинских хенералоф! да что там сабакашвили паслушайте! все - все и весь мир знают что уже 7- го в ЮО было 1200 Российских танков тайно переправленных на боевых дережаблях из кожи МБХ!! ахахаххахаха
     
  20. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    несколько раз пытался это делать, русскоязычных мало, а грузинским не владею.
    Впрочем, у нас, нечто подобное вещают свои доморощенные рупоры демократии
    :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...