Статус темы:
Закрыта.

Противостояние Россия - Запад

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем dmkaz, 1 сен 2008.

  1. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Может г-н Михайлов объяснит, отчего президенты прибалтийских стран - выходцы из США?
     
  2. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    :D ты опять забыл принять лекарства? Да всем насрать на что насрать или не насрать прибалтам и тд. Разговор об отношениях нам интересен начиная с уровня большой тройки ЕС, остальные - на веслах или гальюны драят!
     
  3. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    В Литве всегда с уважением относились к своим землякам, уехавшим в другие страны. И литовская община в США всегда считала себя неотъемлемой частью Литвы. Это с одной стороны.
    С другой стороны, после развала СССР Литва была вынуждена сделать цивилизационный выбор. По объективным причинам этот выбор оказался не в пользу России. Поэтому Литве пришлось избавляться от советской номенклатуры и приглашать управленцев из других стран.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.046
    Греция
    quattro®
    вы ждёте нечто отличное от "на вопрос: "как живёшь?" завыл дико..."?
    зря :)
    так и теперь: больше наводящих вопросов и этот угорь никудой не склизнёт :)

    з.ы. и подкинуть бы ему пару учебников гиштории - совсем худо разбирается :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Сильно ли это помогло Литве? Сделало ли это её процветающей европейской страной? Кстати, почему было не пригласить выходцев из стран ЕС?
    На мой взгляд, уровень жизни граждан Литвы упал по сравнению с "периодом советской оккупации". Молодежь Литвы уезжает на работу в более благополучные страны ЕС (Норвегию, Великобританию, Германию...), т.к. в Литве безработица. Это я знаю точно.

    Что же касательно американских корней нынешних прибалтийских властей, то их американцы поставили управлять этими младоевропейцами для того, чтобы (пользуясь законами ЕС) давить на Старую Европу. По сути, все эти американские ставленники никто и звать никак - куклы-марионетки. КМК.
     
  6. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.046
    Греция
    quattro®
    #5006 greka, 16 авг 2015
    Последнее редактирование: 16 авг 2015
    бабло побеждает :)
    а все разглагольствования про уважение к землякам, общины, цивилизованный выбор, объективность - агхихегня полнейшая, батенька :)

    з.ы. давеча была фильма "визит дамы" - вот и вся цивилизация и объективность...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Индийское кино? Нет?
     
  8. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Александр я, в отличие от лыыжнегга, посетил Литву и имею собственные представления в данном вопросе, основанные исключительно на личных впечатлениях. Мне понятен тот путь, который выбрала Литва, я его не осуждаю и даже в чем то приветствую. Хочется верить, что со временем, там все наладиться окончательно. Забавно другое, псевдопатриоты из огромной (самой большой и богатой) страны где главная новость, это цена жижи в американских долларах, дружно ржут над маленькими странами, ставшими по их мнению "подстилками" дяди Сэма. Ну не понимают болезные, что дядя Сэм их нагнул ещё сильнее, а для скрытия сего факта успешно пропагандирует имперский шовинизм, а они рады, как дети...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.046
    Греция
    quattro®
    Кеш, так почему решили граждан омерик призвать?
    в своём ауле разобраться тяму нехватка? вопрос-то об этом был, а не про собственный путь латвии :)

    з.ы. ну, и насчёт "наладится окончательно" тоже нюансы есть: либо "дисциплинен", либо "сама, верунь, сама" - иначе никак :)
    з.ы.ы. а под дядей-то чем лучше?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.228
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    И как Вам это удаётся узнать, находясь в чехии:shock: "вангуете", мечтаете,по себе судите, или как:shock:...вот для меня к примеру главная новость это как можно быстрей узнать сколько будет градусов выше ноля сегодня, завтра.... а сколько стоит жижа мне вообще по барабану.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    Мне кажется, что успех страны есть результат множества факторов. Я привел конкретный ответ на один вопрос -- почему объективно Литва не осталась с Россией. А еще мне кажется, что нынешняя Россия сделала все возможное, чтобы от нее бежали даже прежде нейтральные страны. То есть в точке бифуркации народы сделали выбор не в пользу России.

    Почему не пригласили выходцев из ЕС -- не знаю. Но сам я не помню сильной литовской общины в Европе, возможно поэтому. Надеюсь, Панда присоединится и расскажет, мне тоже будет интересно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.046
    Греция
    quattro®
    давайте скинемся амихайлову на очки: он постоянно отвечает на вопросы, которые ему никто не задавал
    отдаёт псаковщиной, друзья мои
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    Со всем согласен, кроме последнего. Дело тут не в дяде Сэме. Объясню.

    Одно дело, когда у тебя отбирают землю и право на жизнь.
    Тогда можно вспомнить и про Суворова Александра Васильевича (графа и эксплуататора трудящихся) и Невского Александра (князя) и Нестерова Петра Николаевича (штабс-капитана), ввести заново ненавистные золотые погоны, договориться с ненавистной Церковью о правильных молебнах и т.д. и т.п.

    Но, мне кажется совершенно некорректным использование героических символов войны за свою жизнь и свободу для поднятия боевого духа армии, нацеливаемой на конфликт империалистический.

    Газпром и г-на Миллера поимели в Европе по полной программе и во все отверстия. Только и всего, только это в сухом остатке.

    Но он сам виноват - коммерцией надо было заниматься, а не политикой - это раз. Не закрывать глаза перед неизбежным -- желанием европейцев снизить энергетическую зависимость от одного источника и перед сланцевой революцией, которая таки вопреки шаманским пришептываниям с улицы Наметкина совершилась.

    Но! господина Миллера иметь не дозволено никому, потому что у РФ ничего больше толком и нет, чтобы выводить в ноль внешнеторговый баланс.

    Отсюда и "мы к ним всей душой, а они нас не поняли" - начало знаменитой разгромной речью Путина емнип в Мюнхене...

    В общем, типичная империалистическая разборка за рынки. Ну и портянкам денег подкинули на пропаганду.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Блин, такого даже в индийском кино нет...
     
  15. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Да ничем не отдает. Чем может методичка отдавать? Проанализируйте писанину дяди. Одно и то же из поста в пост. Малейший отвод в сторону и впросак попадание.
     
  16. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    Литва.
    Латвия.
    Эстония.
    Молдавия.
    Польша.
    Румыния.
    Германия.
    Словакия.
    Чехия.
    Польша.
    Финляндия.

    Теперь вот Албания и Люксембург.

    И не напомните результаты последнего голосования в СБ ООН -- какая страна поддержала Россию?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.228
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Бред и миф.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Кроме подобного и обзывательств различными словами, кто-нибудь из сторонников "партии и правительства" может аргументированно и спокойно ответить?
    Сколько уже было постов и на каждый, кроме как "сам дурак", нет ничего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.938
    мало букоффффффффф
    Ну почему же? Все правильно Александр пишет. Одни капиталисты не поделили что-то с другими. Вы то чего за них жопу рвете? Потому что они свои? Только они вас своими не считают, заменят в случае необходимости таджиками или еще кем. "Деньги не пахнут"(с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.228
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Высокая себестоимость.
    Значительные экологические риски при добыче.
    Думаю этого хватит. Если к примеру сша или Россия ещё может как-то добывать сланцевый газ(обладая огромными необжитыми территориями, то Европа этого сделать не в состоянии)....после добычи остаётся на долгие годы не пригодная к жизни территория....альтернативы природному газу на сегодня нет.(пока)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...