Статус темы:
Закрыта.

Противостояние Россия - Запад

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем dmkaz, 1 сен 2008.

  1. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.228
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Только по тому,что сланцевая революция-есть миф,а на капиталистов, какой бы стране они не принадлежали, мне наплевать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Ога, ладно, завязывай свою драму корчить, давай пролью немного света на "цивилизационные выборы" и прочие климаксы. Из недавнего могу напомнить один великий "цивилизационный выбор" - хохлы, право разыграли их как детей - ассоциацию впарили за чистую монету! :D На обещаниях банально развели - верх аферизма. Но вроде начало доходить. А суть сей басни такова - рыба ищет где глубже, а человек - где лучше. Чем больше будем на ноги вставать, тем больше будет вокруг союзников и друзей, порой из самых неожиданных мест. :wink:
     
  3. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.938
    мало букоффффффффф
    Бггг... А какая разница, миф или не миф. Нефтюшка то того, в два разА упала.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Также как и твое "Прибалтам насрать на Россию -- в том смысле, что они всегда были повернуты лицом к Европе" сугубо личное ничем не подтвержденное мнение. Мы тут вообще мнениями обмениваемся )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    Вообще-то я родился, учился и работал в Литве -- поэтому совершенно точно представляю себе положение дел и отношение коренного начеления к России. Не к русскому народу, обращаю внимание, а к СССР, который пришел в Литву в 1939 и начал с массовых депортаций.

    Поэтому мое мнение по данному вопросу репрезентативно. А ваше -- обычное сотрясение воздуха, вы уж извините.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.228
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Я цитировал(выделил)фразу именно сланцевая революция...а нефтюшка упала искусственно Ты прекрасно знаешь почему, а искусственное занижение цены сильно бьёт по карману всем(я хоть и не бизнесмен, но догадываются об этом)и в итоге обычно выходит "боком",ну не могут не восполняемые ресурсы стоить долго дёшево-не могут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Есть страна, в ней есть правительство, оно дует в уши тому самому народу то что считает нужным дуть. Сегодня дует одно, завтра второе, послезавтра третье и т.д. и т.п. Кто то спрашивает чего то у народа? Кто то считается с народом? Фраза - народы сделали выбор конечно высокопарна и помпезна, вся в розовых соплях и слюне, но как можно писать такую дичь???
    Вот народ в ряде стран на следующих выборах таки скажет свое слово, и ряд марионеток потеряют свои места из-за того, что по причине санкций многие лишились работы и многие потеряли в доходах. В этом есть сомнения?
    А страна Латвия, Литва, Эстония и т.д. должна выбирать САМИ СЕБЯ И СВОИ ИНТЕРЕСЫ, и в первую очередь руководствоваться только этим. А не делать дегенеративный выбор между одним или другим дядей. Как в свое время выбрала Финляндия не смотря на колоссальное давление ВСЕГО АНГЛОСАКОНСКОГО СООБЩЕСТВА.
     
  8. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    Все остальное ниже плинтуса. На последнее отвечу -- благодаря нашей неразумной внешней политике Финляндия помахала России ручкой.

    Идите лучше ЕБНа разоблачайте -- это безопасно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Вообще то ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ. Чего там. От того и смешон. От того то и из лужи не вылезаешь.
     
  10. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    #5030 timax, 16 авг 2015
    Последнее редактирование: 17 авг 2015
    Примерно тоже самое в Чехии. К русскому народу, относятся хорошо, а вот к коммунистам (тут так называют время СССР/ЧССР) нет. При чем не к конкретным фамилиям, я вот ни разу ни чего плохого про Брежнева не слышал, хотя именно на его царствование пришелся 1968-ой, а именно к системе. Я не уверен, что идеология СССР могла бы позволить личные свободы, но кмк именно это и стало ключевой агиткой Запада, в борьбе двух систем. Нам, простым смертным, все одно токма хуже стало.


    Зы: У нас пишут цена на газ упадет почти на 27% с 290 дол. за кубик на 230.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    У меня есть друзья в Литве, а конкретно в последний год работаю с литовцами, часто мотаюсь в Литву. И поэтому в очередной раз убеждаюсь, что ты основываешь свое мнение на зыбкой почве отсутствия достоверной информации, домысливая и выдумывая. Зачем так делать? Да, есть проблемы в отношениях, тянущиеся с 30х, однако "повернутости" в сторону Европы я не замечаю. Обычные люди, обычные желания просто жить. Все эти политические дрязги нуждаются в денежной подпитке, которая сейчас регулярно поступает. Когда она прекратится, то и прекратится гавкание на Россию.

    Про "резепрентативно" улыбнулся )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Открою секрет, в СССР к коммунистам тоже не особо относились )) Особенно в 80х.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.046
    Греция
    quattro®
    слушай, ну а как можно реагировать на ничем не подтверждённые сентенции? и как это по другому можно называть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.046
    Греция
    quattro®
    шо самое кошерное в потугах г-на амихайлова, так это то, что родился-учился-работал "там" - в просветленных ойропах, всё понимал и, очевидно, купно с местными тихо ненавидел
    но ведь вся аллегория в том, что припёрся-то он к ненавистным московитам. причём в самое осиное гнездо - в москов! от сюжет, доложу иа вам, оспода сенат :ded: :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    У "проевропейцев" издревле зудит на "нести просвещение варварам", правда с помощью "меча".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.046
    Греция
    quattro®
    все их беды от того, что александра невскаго не читают, супостаты-анчихристы, туды их в качель :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Зачем выводить "в ноль" внешнеторговый баланс, если он сейчас положительный?
     
  18. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Ну и какого хрена ты тут? Может стоит вернуться "к истокам"? Твоя страна сделала иной выбор, а ты - откололся?
     
  19. Slava77333

    Slava77333 Участник форума

    4 фев 2015
    378
    А4 2.0Тquattro 11г
    Так Россия все для этого делает сама....
    хохлам то тоже будет скоро с большой горы....
     
  20. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Так вы уже с большой горы катитесь...)