Статус темы:
Закрыта.

Противостояние Россия - Запад

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем dmkaz, 1 сен 2008.

  1. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.228
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ибо Вы русские, а гражданин Михайлов похоже прибалт,вот у него и проблемы, вот почему его родители не поехали в РФ.(тут ФСБ не дремлет, и приезжих "фронтовиков" и их потомков раскусит на раз....кто,где,когда и за кого.)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Это цена продажи населению за 1000 кубов?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    Вот так вот... ОБЪЕКТИВНЫЕ причины :rock:

    Это из той же серии что советский народ победил в ВОВ сам, вопреки бездарным маршалам и Сталину.

    Ну надо быть таким :help:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    #5064 Skid, 17 авг 2015
    Последнее редактирование: 17 авг 2015

    :dash:

    До таких лет дожил а ни черта не понимает человек. Народы... Сами... Можно подумать их кто-то спрашивал.

    Ты скажи еще что Иран и Ливию тоже народ разгромил, с тиранами боролся, не хотел бесплатной медицины и образования, а очень хотел честных выборов.

    http://www.youtube.com/watch?v=WdnEx13C904
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Э нее- тут как раз главное отличие от России и от Прибалтов. Россия собирает своих соотечественников - без привязки к нации.....Всех - кто считает себя гражданами России....А прибалты собирают свою нацию - поэтому в Латвии ( не знаю за другие две страны) - есть "негры". Не граждане - имеющие отличный от гражданина паспорт. Позор всей Европы. Фашисты - как были, так и остались...При всех прелестях - описываемых посетителями и жителями этих стран....

    В моей большой семье 4 фамилии - одна немецкая, одна русская и две украинские ( причем одна из них больше Польская).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Утепляете окна, двери, жилища в целом? Яценюк указал же вам на ваши недочеты :hi:

    Ну о чем ты вообще? Денюжка кончится с Запада и все эти сказки о "европейском направлении движения" уйдут в прошлое и наконец начнутся нормальные экономико-политические отношения между граничащими странами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.733
    а6с6
    попробую угадать окончания фамилий, нем.- берг, рус. - ин, укр. -ко и ский ? :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Куды ты клонишь? :spy: Тут один шварц уже навел на грех, ирод.
     
  9. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.733
    а6с6
    Куды, куды - туды. Думаю процентов на 75 угадал. :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.228
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    #5070 АндрейР, 17 авг 2015
    Последнее редактирование: 17 авг 2015
    Тогда возникает вопрос почему Ты не испытал проблем про получении паспорта РФ,а гражданину Михайлову пришлось судиться со всей этой "бездушной сволочью"....было что скрывать гражданину Михайлову?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Немецкая -Фаст, тут с окончанием сложно, русская - ов, украинская - ко, польско-украинская - ба.))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну я так думаю - у человека есть опыт получения другого паспорта другой страны. К примеру в инете есть хорошая сказка от дедушки Познера - как у него тиснули паспорт в аэропорту Нью Йорка и как он его "легко" получил....главное там конечно патриотическое " вы же гражданин и платите налоги!"..... если у человека нет такого опыта и ему не с чем сравнивать - то значит есть патологическое неприятие всего, что происходит в стране. Такие тоже есть...у меня партнер по бизнесу был такой - коренной москвич - это типа звание такое с истиной московской фамилией Юдин.....нормально - мы уживались)))) он умный был по крайней мере....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    Расскажите мне , Вадим, про Туркмению -- как Россия собирала соотечественников.

    Теперь по поводу Латвии. Если вы имеете в виду т.н. "неграждан", то эта категория появилась после распада СССР. Люди жили там всю жизнь, но не знали ни языка, ни культуры. Да и не испытывали особого желания в натурализации -- но никто из них не ехал в Россию. Сейчас им представлены все права, за исключением права голоса. КМК вполне справедливо: хочешь влиять на жизнь страны через выборы -- учи язык.

    Но опять же, я не понимаю, какое отношение имею я лично к факту существования "неграждан" в Латвии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    Это как? Я до сих не слышал, чтобы остарбайтеры использовались где-либо, кроме самой Германии.

    Однако в любом случае, должен ли за это ответить мой отец, прошедший всю войну механиком-водителем танка? Или моя мама, которая проработала учительницей русского языка в санатории для детей с туберкулезом (их был немало после войны, таких детей).

    Мне кажется, что очень многие из присутствующих на форуме просто элементарно не умеют разделять пропаганду и истории реальных живых людей. Немножко жутковато встретиться с такой реакцией, ну да бог вам судья.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    Скажите, Андрей -- вы дурак? Я вот не трогаю и не обсуждаю вашу маму, потому что считаю это несколько гнусным занятием, недостойным мужчины. Но вы почему-то себе позволяете... На встречу клуба придете? В глаза мне посмотрите?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    А я получил вкладыш без всяких проблем, благо был прописан в общежитии РАМН СССР. Но в начале 2000-х у меня этот вкладыш изъяли и сказали -- а мы не видим оснований считать вас российским гражданином, потому что родились вы не на территории РФ. Поэтому или возвращайтесь в Литву, или получайте официальный статус лица без гражданства и после этого пройдите все круги. В общем, Вадим, жизнь зачастую бывает сложнее опыта отдельно взятого человека -- поэтому не беритесь поучать, как надо было действовать мне лично.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    Вы удивитесь, каких успехов добилась Германия в строительстве энергосберегающего жилья -- 25 ватт/кв. метр.

    Не пора ли нам заняться своей страной? И персональный вопрос вам -- чувствуете ли вы облегчение от того, что люди в другой стране оказались в бедственном положении?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.228
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Простите меня Александр,но задам Вам вопрос(два): каким словом, или фразой я оскорбил Вашу Маму(родителей),быть не русским-это оскорбление?....я абсолютно ровно отношусь к любой национальности, любой вере и уважаю любую из них,или тем что фронтовики разные бывают?...а разве это не так?(особенно глядя на нынешнею Прибалтику и чествования легионов СС)вот для меня(как сына фронтовика)отец которого контужен под Москвой, эти чествования-есть оскорбление памяти моего отца.
    А так же позволю себе задать Вам нескромный вопрос: сколько Вам лет,и во сколько лет Ваши родители родили Вас?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    Вообще-то за такие вещи надо не только банить, но и гнать из модераторов. Я могу представить наградные документы и своего покойного отца, и своей покойной матушки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Человек сделал определенные предположения, исходя из твоих же вводных данных, никаких оскорблений. Просматривается определенный идеологический разрыв отец-сын, но это не впервой, у Игорса тоже например очень достойные предки, а на память достойных людей тут никто не покушался. Не прячься за их спинами. И не надо кривить лицо и устраивать очередную драму, на зеркало не пеняй коли рожа... Ну ты понял.