Статус темы:
Закрыта.

Противостояние Россия - Запад

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем dmkaz, 1 сен 2008.

  1. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    #5201 timax, 18 авг 2015
    Последнее редактирование: 18 авг 2015
    Вад, ступил. Это только по мясным породам. А то, что предприятия появлялись, так мон шер это не заслуга СССР ни разу. Это развитие и эволюция, они бы и без Союза появились бы и может их было бы больше. Последнее уверен, что дармового сырья не было. Мне лень искать, но это есть в инете, чехи больше отдавали в млн. руб. чем брали. Там небольшие суммы, но всегда в + СССР.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Да, красавчик... Начал про Прибалтику утверждать, а доказывать решил на примере Чехии. Это приём жулика, т.к. Чехия (в отличии от Прибалтики) не входила в состав СССР. Мало того, Чехия была тогда промышленно-развитой страной, в отличии от аграрной и технически отсталой Прибалтики.
    Победители ничего не "отжали" от Чехии, это ты опять наврал - вот если бы оборудование чешских заводов, работавших всю войну на Рейх, Сталин вывез в СССР, тогда да. И вспомни, сколько сотен тысяч жизней РККА положила для того, чтобы Чехия, как и другие страны типа Австрии, осталась целой.
    Именно наличие дешевого сырья и огромный рынок сбыта (СССР и страны СЭВ) и позволяли чехам иметь такой высокий уровень жизни.
    Так что, хорош врать-то уже.
     
  3. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    Угу, если еще учесть заниженные цены на сырье из СССР и на завышенные на товары промроизводства из стран СЭВ. И то СССР был финансовым и сырьевым донором стран СЭВ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    Эт точно, промышленность от от эксплуататаров Габсбургов это заслуга чехов, а промышленность от СССР это просто эволюция.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Слабовато, на пустой антироссийскости далеко не уедешь. Т.е. промышленнось, загруженная объемами и обеспеченная сырьем - это плохо. Ясно. А что предлагает сегодняшний покровитель? ПРО? Ну-ну, понаблюдаем, у нас время есть.
     
  6. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    #5206 MudryKot, 18 авг 2015
    Последнее редактирование: 18 авг 2015
    А что было когда пришла КА??? Ну что было? Врагов новой власти арестовали и сослали. Не расстреляли, а сослали. И только врагов. При этом ГОСУДАРСТВО КАК ТАКОВОЕ СО СВОИМ ЯЗЫКОМ И КУЛЬТУРОЙ БЫЛО СОХРАНЕНО. Трудовое население не тронули и наоборот получило большинство населения права о которых и мечтать не могли. А вот в планах 3-го Рейха вообще не было и мысли о сохранении НИ ГОСУДАРСТВА НИ ЯЗЫКА НИ КУЛЬТУРЫ. Так ЧТО лучше???
    Все заводы Чехословакии работали на войну против СССР. Чехи безбедно жили и жили лучше даже чем в самой Германии во время войны. Исправно получали зпл и пили пиво, а их продукция убивала советских солдат, женщин и детей. Ах вывезли оборудования, ах ах. Какой ужас! Как несправедливо! Варвары! А может это было таки высшим актом милосердия к чешским подонкам? Только оборудование вывезти. Да и то, только с некоторых заводов. Большинство не тронуто было. Нет?
    Понятно надо выслуживаться и попытаться из недочеха 3-го сорта хотя бы в недочеха 2-го сорта перебраться, но поря чушь и поливая говном свою Родину этого точно не добьешься.
     
  7. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    :thumbup::thumbup::thumbup:
     
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Кеш - я не понял, кто ступил-то?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Вопрос скорее риторический.
     
  10. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Не знаю, как оно было на самом деле в 68 в Чехословакии. Сдается мне, что это была попытка одной из первых цветных революций, которую вовремя подавили. И не знаю, как на самом деле относилось население к России. Но те люди, которых мы встретили в 96 в Чехии, которые успели уже обустроиться в новой жизни, и были вполне успешны и в ней со своими бизенсами, сожалели о том, что произошло в стране, о распаде СЭВ и Варшавского Договора, и обвиняли в этом Россию - "Вы нас предали и бросили," - говорили они. А мы могли только ответить, что нас и самих предали. Все люди, к которым мы обращались на улицах Праги, Карловых Вар, Мелких городков вокруг, были к нам доброжелательны, когда к ним обращались по-русски и отвечали на русском же.

    Это то, что я знаю лично. Когда мы были там же в 2010, кажется, картина и отношение поменялись, хотя, казалось бы со временем, если претензии были, они должны были бы сглаживаться со временем. Но этого не произошло. Потому что точно также, исподволь, населению по капле вливался в уши яд и формировался образ врага в отношении России. И молодежь в этот наш приезд уже не понимала по-русски, общались на английском.
     
  11. Slava77333

    Slava77333 Участник форума

    4 фев 2015
    378
    А4 2.0Тquattro 11г
    вот чего чего так ВРЕМЕНИ у Вас действительно много что бы ждать....у моря хорошей погоды
     
  12. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Ну уж бросаться в очередной омут с головой мы точно не будем. Очередной "изм" по-русски - всем "друзьям" всего и побольше, рубаху последнюю снять, а в ответ... кривые рожи? Помечтали и будет - от добра добра не ищут. Поэтому да, мы покуда понаблюдаем. :wink:
     
  13. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    забавно. а что есть ссср, который "всех" кормил? чехия не была ссср? кто этот мистический ссср, который якобы всех кормил, а оказывается все кормили его? украина кормила ссср, чехи тоже кормили, все прибалты тоже "прикармливали". вот ведь обжора какой, все его кормят, а он никак не нажрется! у тебя еще рука желудку не предъявляет, что она его кормит?
     
  14. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    любая женщина знает, что ум, красота и трудолюбие сына передалось от нее, а тупость уродство и лень - от мужа :nod:
     
  15. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    Да, Кеша. Не блистала Прибалтика до СССР.

    И вот тут еще очень много

    http://jkokar.narod.ru/statistika.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Slava77333

    Slava77333 Участник форума

    4 фев 2015
    378
    А4 2.0Тquattro 11г
    как в анекдоте про старого быка

    "Нет, мы медленно спустимся с холма и медленно покроем все стадо".
    хотя не все имеют такую выдержку
    http://www.ntv.ru/novosti/1470736
     
  17. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Причем тут эта новость про родителей идиотов?
     
  18. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Не забывай кто Славик, они так мыслят, такими "категориями", где бы по-мелочи нагадить, какую-то фигню припомнить, половину того, что мы пишем про какие-то глобальные вещи - они банально не маркуют. Собственно поэтому их и разводят как буратин, постоянный майдан межушной полости, но главное - они этим ДОВОЛЬНЫ! Ну ты, короче, понял. :D
     
  19. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Я же русским вроде языком обозначил, что мало знаю про Литву и Прибалтику. В отличие от местных ссылочников, я основываю свои мысли не на Гугле, а на том, что вижу и слышу. Засим пишу только на примерах мне знакомых и понятных, а у вас терки на основании Гугла или совпропаганды. Это мелко юноши. Там везде очень подчищенная инфа. Засим и на примере Чехии, где живу, могу рассуждать о предмете более грамотно. Так как в отличие от большинства тут пишущих, я жил и там и там, кое что видел и могу сравнивать. И все, что тут понаписанно даже опровергать не буду, не интересно. Бодаться с глупостью, тратить время зря. Я высказываю мысли вслух, а нравятся они местным агитаторам или нет, мне безразлично. Пока, не научитесь нормально вести диалог, без скатываний на личность оппонента.

    Наблюдение, простое наблюдение. А, зачем Литве столько промышленности? Зачем, если они прекрасные земледельцы. Что за глупость, что для них, это было нужно? Ведь строили и работали там в основном русские. И решали за них, в ЦК КПСС. Страны, которые произвели промышленную революцию, нуждались в ней. Все попытки произвести тоже самое, насильным образом, бесплодны. Возьмите Среднюю Азию. Сколько было построенно заводов и где они теперь, а местным декханам нахрен они не уперлись. Так шо юноши, думайте, больше думайте, а кому это было надо, если после развала СССР, ни кто не проситься назад (даже Беларусь) и ни кто не продолжает развивать промышленность такими темпами (даже Россия).

    Возможно, отношение прибалтов к времени немецкой оккупации более позитивно, нежели к советскому периоду из за того, что за них не решали, что им делать, оставив то, чем они занимались испокон века. Сейчас, на этих территориях, Запад действует в разы более тонко, людям вбили в бошки, что они свободны, что они сами, бла-бла-бла, демократия и т.д. И ведуться, ведь большинство как ни крути - мало думающая, легко управляемая масса. Наглядный пример, Пражское восстание 68-го. Ведь причиной послужило падения уровня жизни, от плановой экономики. При чем весьма заметное. Всё банально, жить стало хуже (привет думающим, что СССР поднимал уровень захваченных стран), ессно этим грамотно воспользовался противник, вот и получите проблему. И решили её, кстати говоря, повсеместным усилением кооперативной собственности и производства, что в СССР развилось многим позже. А теперь, в открытую нужные механизмы управления ни кто насильно не вводит. Потихоньку, помаленьку, что бы население не заметило, проводиться весьма жесткая политика. И падение уровня жизни после революции 89-го, не вызвало протеста подобно 68-му. Зато и наладилось все гораздо быстрее.

    Зы: Вадим, ступил я, поздно уже было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    Тут в каждом абзаце столько...хм... глупостей...:uhoh: Хотя почему глупостей? Я бы назвал это мелкокрестьянским мышлением, рассуждением того кто не видит далее своего носа.
    Очень комично на этом фоне выглядят призывы думать и пристыдить за ссылки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...