Статус темы:
Закрыта.

Противостояние Россия - Запад

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем dmkaz, 1 сен 2008.

  1. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    Т.е. не будем поднимать документы, смотреть статистику кого и за что? Не будем думать о том на сколько это было справедливо, не будем смотреть как по аналогичным делам поступали в других странах. Просто в очередной раз по чужому наущению каяться, каяться и извиняться.
    Вам к Ахиджаковой в один строй.

    Вы в либеральном бреду. У вас не вызывают сомнения цифры репрессий и департаций, вы не считаете это пропагандой, но когда кто-то говорит, что все было несколько не так - тут же обвинения в киселевщине, пропаганде, зомбированности. Двойной стандарт. И это уже не удивляет. Так вот, по сути. прежде чем обсуждать, нужно смотреть цифры задержанных и реально высланных. Знакомится с делами. И вдруг может оказаться, что высылали далеко не всех и исключительно за дело т.к. прифронтовая территория и все что с этим связано.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.838
    AUDI S5
    Когда вы говорите про вооружение -- это примерно как Вадим говорит про рубль. То есть совершенно не моя тема, и мне остается только молча слушать и по умолчанию предполагать солидный базис.

    Но когда вы начинаете рассуждать на любые иные темы -- что про гниение покойников, что про языки...

    Товарищ Сталин, Вы большой ученый,
    В языкознаньи знаете Вы толк,
    А я простой советский заключенный,
    И мне товарищ — серый брянский волк.
    .​

    Литовскую грамматику я уже подзабыл, ибо школу давно закончил. Но до сих свободно говорю по-литовски и даже без акцента.

    1. Литовский язык невероятно красив, и певцы ставят его в одном ряду с итальянским и английским. Литовская песенная культура ничуть не уступает грузинской как по красоте, так и по распространению среди населения -- в Литве поют практически все.

    2. Литовский язык входит в список обязательных дисциплин для европейских филологов. Потому что из всех живых языков наиболее близок к латыни -- не средневековому волапюку, а античному языку, на котором говорили в Древнем Риме.

    Я считаю, что литовцы имеют полное право любить свой язык, свою историю и свою страну. И оттого имеют полное право защищать свой язык и свою страну от соседей, которые решили вести себя, как варвары. Хотите пойти на третий круг?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    .

    На самом деле надо читать:
    - За 25 лет ни хрена не научилась жить самостоятельно, без соседской титьки.

    На самом деле надо читать:
    - Рушим экономику и убиваем людей в угоду имперским амбициям США. Соседа что помогал посылаем, а бежим к тому у кого бусы ярче.
    Один народ. Как же вас пропитали новые хозяева...

    В принципе это и хорошо. Но только в случае если однажды одумаетесь.

    От кого, чудо? :D

    Ну... вы хотя бы в общих чертах представляете чем на планете заняты США последние лет 10? Югославия, Ирак, Ливия, Сирия - ни о чем не говорит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.838
    AUDI S5
    А тут не все так однозначно. В Европе принят т.н. "третий пакет" и поставщик больше не может диктовать распределение газа -- после закачки его в транспортную систему. Поэтому доля истины в словах нашего украинского брата может быть..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    Я не пойму, вы о чем? Литовский язык им кто-то запрещал? По языковому принципу притеснял?

    Но варвары почему-то те, кому создали затруднительные условия по признаку русскоязычности.

    :rollingeyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.838
    AUDI S5
    С кем вы предлагаете обсуждать критерии справедливости? С анонимными людьми на форуме? С людьми, которые говорят, что их единственной задачей на форуме есть гасить мои посты? Вы не льстите себе, подойдите к писсуару поближе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Slava77333

    Slava77333 Участник форума

    4 фев 2015
    378
    А4 2.0Тquattro 11г
    Вы правы.....сегодня не 1933 год...тогда политика сталина народ Украины довела физического уничтожения .

    Литва тоже с верой и трудностями отделилась.... сейчас и Украина идет тем же путем при "активной помощи братского народа "
     
  8. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Мало того, комиссия по реабилитации уже провела свою работу, пересмотрела огромное количество уголовных дел, и там, где это было возможно, отменила приговоры, реабилитировав/частично реабилитировав людей. Какого еще г-ну Михайлову и всем прибалтам в его лице (он же за них вписался) надо?
     
  9. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    Не нужно обсуждать критерии. Я вот о чем.

    Нам 25 лет рассказывают о миллионах репрессированных, о ссылках за колоски и т.п. На поверку же и цифры оказываются на порядок ниже, и уголовные дела заведены за вполне понятные преступления. Высок % тех кого отпустили после проверки. Кстати, я недавно писал про вранье о штрафбатах. То же и про 100500 миллионов в ГУЛАГе.

    И говоря в вышеозначенном ключе, относительно департаций, я повторюсь, надо смотреть соотношение задержаны/высланны.

    Да, трудно сейчас произносить слова "не благонадежный элемент", но время было другое и из прифронтовой полосы убирались как уже подготовленные агенты так и наиболее вероятные пособники + уголовный элемент который противник мог использовать при оккупации.

    И вот только разобравшись с этим можно продолжать обсуждение. Кстати не дурно бы и вектор сменить с принципиального осуждения, на понимание.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.934
    мало букоффффффффф
    Мы одни эту камарилью не прокормим. Придется вам остаться. :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.934
    мало букоффффффффф
    Тебя вот шлепнем, а внукам - бумажку. Так мол и так. Неуиноэн был ваш дед. Вот и печать имеется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.838
    AUDI S5
    Вы очень верно заметили, что "высылали за дело". Немцы вон тоже вешали советских партизан "за дело" -- и по приговору суда, кстати.

    И специально для вас я пойду уже на третий круг. Я не даю своих оценок, кто правее в этом конфликте -- я просто говорю, что конфликт имел место быть. И когда подобные вам приходят в Литву и говорят, что литовцы сами виноваты, литовцы вежливо отвечают -- да, спасибо, подождите на границе, мы вам перезвоним.

    Вот запретили мы литовскую молочку. Кому от этого стало хуже -- Пескову, Якунину или нам с вами? Или ваша радость из разряда лишь бы у литовцев корова сдохла?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Slava77333

    Slava77333 Участник форума

    4 фев 2015
    378
    А4 2.0Тquattro 11г
    "дурень думкой богатеет" есть такая украинская пословица
    прошу прощения- на личности упаси Боже не перехожу
     
  14. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.934
    мало букоффффффффф
    Честно говоря, достали уже и сталинисты, с пеной у рта доказывающие его "святость" и анти-сталинисты, с той же пеной...
    Давайте вперед смотреть. Но что-то никому это не интересно. Какие задачи стоят перед страной на год, 5, 20 лет? Вот у "коммуняк" были пятилетки с конкретными цифрами. Где что-то подобное у ЕдРа? Нету. Вернее было, да обосравшись, поняли, что не надо цифрами народ баламутить. "Будем жить еще лучше!" :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.934
    мало букоффффффффф
    Это ты про карту - "90 лет великой злюки"? :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Slava77333

    Slava77333 Участник форума

    4 фев 2015
    378
    А4 2.0Тquattro 11г
    #5256 Slava77333, 19 авг 2015
    Последнее редактирование: 19 авг 2015
    что было вчера для Литвы актуально для Украины сегодня - увы ничего не меняется у "дружественного " брата в стратегии и тактике...
    Украина идет той же дорогой что и Литва - обратной дороги в Украине нет...
    упрекали и угрожали Литве тем же газом...
    - и чего добились ?
    - сейчас упрекаете Украине тем же газом...
    - результат будет тот же что и у Литвы...
    очень злободневно для Украины и Литвы - они то не только смотрят но и идут вперед хоть и тяжело порой....
    А в Россия выкалывает глаза тем кто действительно имеет желание не только смотреть но идти вперед....
     
  17. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    Это вы все голодомором бредите что ли?

    Ладно, давайте в ваших терминах, и на вашем фундаменте порассуждаем.

    Тиран Сталин поработил Украину и пьет из нее соки. Молодая советская республика активно строится, на горизонте маячит война, т.е. соков надо много.
    И вот когда соков надо много, Сталину не приходит в голову ничего лучше как уморить целую республику, чтоб уж точно получить проблемы:
    - отсутствие перспективы получить еще что-то с невозделанных земель,
    - не заселенную легко оккупируемую территорию,
    - отсутствие потенциальной возможности размещения войск в местностях с опустошенными ресурсами.

    Идиотам это не понятно. Но Сталин точно идиотом не был.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0

    Перехода с департаций на молочку я не понял, а по поводу суда и партизан я уже приводил документ германского командования о неподсудности солдат рейха в зоне плана Барбаросса. Так что про суды это вы напрасно.

    И про партизан вы кошмарите диалог напрасно. Да, партизан вешали за дело, это война, это противник. Солдаты на поле боя стреляют друг в друга то же за дело, по такому же принципу. Просто более явно. Дело в том что вы уводите линию разговора.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    1917 год, бежит мальчик по улице , стучится в окна двери и кричит: Революция, революция!
    1937 год, идет молодой человек по улице , стучится в окна двери и говорит: Ваш сын арестован, ваш брат арестован, ваш муж арестован...
    1953 год, идет мужчина по улице , стучится в окна двери и говорит:Ваш сын реабилитирован, ваш брат реабилитирован, ваш муж реабилитирован...
    1971 год, идет старик по кладбищу, стучит клюкой по надгробиям и шепчет: Ваши облигации погашены, ваши облигации погашены...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    У вас память как у рыбы?

    Не запад ли первый начал вводить санкции? Чего же вы дуетесь на адекватный ответ? Встали в один ряд с ЕС, слушете их указания - получите обратку на общих основаниях.

    Елки палки, такое неподдельное удивление получать сдачи в ответ на плевки .. Ну дети, ей Богу дети.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...