Статус темы:
Закрыта.

Противостояние Россия - Запад

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем dmkaz, 1 сен 2008.

  1. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.838
    AUDI S5
    Чем это важно на глубине полтора метра -- или сколько там по саннормам Воркутлага?

    А теперь представьте, что вот вы, такой умный, красивый и спортивный -- вы потомства не оставили, и на вас оборвался весь ваш род. Зато обильно размножились те, кто раньше не выдерживал конкуренции с вами -- неумные, некрасивые и неспортивные. Вертухаи и потомки вертухаев.

    Это называется негативная селекция, и это страшно в масштабах страны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Ога, а на носу холодомор, беги скорей окошки утепляй с криком - Россия виновата! :D
     
  3. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Первоначальные санкции ввели против Путина и его приближения. Обратку же эти деятели включили против своего же народа. Чегой то они то, что им несет золотые яйца не затронули в обратке. Прям такое неподдельное удивление, постоянно панимаш опускают свой народ в ответ на плевки ... ужас...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Slava77333

    Slava77333 Участник форума

    4 фев 2015
    378
    А4 2.0Тquattro 11г
    пугали Вы этим и в прошлом году...наверное призабыли....
    не устали то упрекать и пугать....
     
  5. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    Вы или не читали или не уловили что я написал про нелепость такого понимания?

    Ну... вообще-то сами ЛДНРовцы признавали случаи, когда под видом армии новороссии отдельные банды занимались уголовщиной. Но говорить о масштабах как вы утверждаете - очередная глупость.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.934
    мало букоффффффффф
    Украинцам по национальности или украинцам, как гражданам? Вот прям всем-всем похер?

    Впрочем, можете не отвечать, для меня всё понятно. "Карфаген должен быть разрушен"(с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. smagluk

    smagluk Живу я здесь

    22 июл 2008
    1.929
    Ростовская обл.
    BMW 520DF10+A62TD
    А я помню как мне бабушка рассказывала, что они пешком ходили в Таганрог и очень даже успешно меняли рыбу на хлеб у приезжих с севера. А от Ростова до Таганрога 70 верст.
    Я не знаю что вам там рассказывала ваша мама, но здесь (могу говорить только за Ростов и Порт-Катон) недостаток был именно в хлебе. Ситуация была как в "Белом солнце пустыни". Даже черная икра была. Молоко , масло, сметана. Из-за этой еды постоянная диарея мучила так , что невозможно было есть..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.838
    AUDI S5
    Меня пропаганда интересует только, как культурный артефакт, поэтому всерьез обсуждать не намерен. Но.

    Дней десять назад из российских библиотек стали изымать вниги двух английских историков, Бивора и Кигана. И если с Бивором еще можно было спорить на тему 2-й мировой, то Киган писал про 1-ю мировую и про войну за Независимость. Я тогда еще задал вопрос патритотам -- а Кигана за что? Понятно, что всем было лень вникать.

    А я разобрался. Киган в одной из своих публикаций заявил, что в начале 2-й мировой войны виновны не только фашистская Германия и страны мюнхенского договора (Англия и Франция), но и Россия, как участник пакта Молотова-Риббентропа.

    Я вижу большую разницу между мнением историка, что "виноваты были все" и официальной российской пропагандой в вашем пересказе "нас обвиняют, что войну развязал Сталин". А вы эту разницу видите?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Вот реально откуда у тебя весь этот антироссийский бред в голове? Кто кого угнетает, и где, факты есть? Да я знаю, что нет. Да и веры тебе, уже не раз ты на искажении фактов попадался и тактично сливался. Скользкий типок. :acute: У меня лучший друг с Украины (средней), много хороших знакомых с УКРАИНЫ, из ПРИБАЛТИКИ из ЕВРОПЫ. И со всеми, прикинь, отличные отношения, общий язык, культурная общность. Все прекрасно понимают, что происходит в мире. И тут появляется кучка зашоренных лицемеров и будут тут корявенько убеждать, как все народы бегут от России? Ога ога вы интересны, как тараканы, бегающие по лабиринту :lol:
     
  10. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Я писал не об этом. Я писал о том, что государство, пусть и запоздало, признает свои ошибки и это лучше, чем если бы не признавало, как США с ядерной бомбардировкой Хиросимы и Нагасаки, как Украина со сбитым над Черным морем ТУ-154.
    Тезис же о том, что в могиле всё равно, говорит лишь о том, что ты не веришь в бессмертие души и тебе безразлична память о тебе, таком спортивном и образованном.
    Теперь о негативной селекции: чьи потомки нынче живут в США, Австралии и, особенно, в Новой Зеландии? То то же...
     
  11. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.838
    AUDI S5
    Гипотетическая ситуация:

    Рядом с вами поселилось воинственное и жестокое племя, которое грабит не только соседей, но и собственные ширнармассы. Но когда вы решаете построить ров с пираньями на меже, вожди этого самого племени вам говорят: "Да вы чо обижаетесь, мы же не только вас грабим, но и своих тоже..." И два варианта ответа:

    1. вы прекращаете копание рва и разведение пираний.
    2. вместо пираний вы закупаете крокодилов, потому что соседи не только жестокие, но и тупые -- отчего вам еще менее спокойно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    #5292 Skid, 19 авг 2015
    Последнее редактирование: 19 авг 2015
    Т.е. вы не допускаете что западный историк работал по заказу?
    Вам очень бы хотелось чтобы наши дети изучили, как возможную, точку зрения что СССР виновник войны? Откроем окно Овертона, а дальше пойдет?

    Есть еще один человек Ю.Мухин, написавший книгу Антироссийская подлость. В ней он показывает что в ВОВ в огромной мере виновата Польша, и на основе анализа документов разоблачает подделки b доказывает что польских офицеров расстреляли немцы.

    Это вы конечно отнесете к пропаганде, а самого Мухина попытаетесь дискредитировать? Опять двойной стандарт.

    Вы принимаете на веру все что каким-либо образам может опорочить вашу страну и совершенно не принимаете обратную информацию. Ну и кто вы после этого?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. smagluk

    smagluk Живу я здесь

    22 июл 2008
    1.929
    Ростовская обл.
    BMW 520DF10+A62TD
    Можешь привести аналитику чем отличается жизнь в Прибалтике, Украине и России. Кто и где грабит? Желательно по пунктам.
    Например Тарифы ЖКХ, Налоги, Зарплата, доступ к Информации, разнообразные свободы.
    Только не надо приплетать геев и им подобных. Если я выйду на улицу в стрингах и буду размахивать флагом - это будет не круто. А им можно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Из пропаганды складываются действия.
    Кигана не читал .... когда почитаю составлю свое мнение по этому.
    А по поводу виновата ли Россия во 2-й мировой войне ....
    есть замечательный рассказ Вячеслава Рыбакова "Дерни за веревочку" ... так вот там рассказывается про то, как один историк из будущего рассматривал один день случайных людей в прошлом и как потом эти все события повлияли на будущее ... я к чему это - есть факты действий таких стран как Англия, Франция, Германия, Польша .... которые просто вынуждали СССР действовать именно так а не иначе.

    И да, я вижу разницу между мнением отдельно взятого историка и официальной пропагандой стран европы, а вы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Безусловно второй вариант! И по мере сил, конечно, пытаемся защититься ядерным щитом от полуварварского англо-саксонского племени, испокон веков совершающего набеги на наши мирные земли, и к тому же прародителей нацизма, колониализма, мирового гегемонизма и тд и тп. :nod:
     
  16. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Все мы, в той или иной степени, жертвы пропаганды. Даже участники событий. Они смотрят на происходящее со своей стороны баррикады. Всё дело в выборе этой стороны. КМК.
     
  17. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    Кстати, я тогда вас спрашивал считаете ли вы цивилизованным европейским поведением то, что твориться с запретами книг, фильмов, артистов, телеканалов на Украине.

    Ответа не было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Slava77333

    Slava77333 Участник форума

    4 фев 2015
    378
    А4 2.0Тquattro 11г
    Нам Ваша любовь к брату и забота увы не нужна...мы по Вашей милости и Вашей "заботе о ближнем"совершенно безнадобна...... В представлении украинцев российская власть уже неспособна порождать действительно продуктивный и перспективный политический дискурс да и тем то общих для дискуссий увы нет....идут то от вас одни подковырки о холодоморе и прочей дребедене....
    скоро Вам останется только возможность дискусии вести с восточными и северными народностями
     
  19. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Некорректно. В то время территория, называемая ныне Украиной, входила в состав одного государства - СССР, пусть и в качестве союзной республики.
     
  20. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    :up: По расстрелу в Катыни: специально вчитывался в протоколы эксгумации трупов в Катыни, как составленных немцами, так и нашими. По совокупности приведенных доказательств считаю, что расстреляли немцы.